Перейти к содержимому

Фотография

Разное (общение на любые темы)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3567

#3341 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 330
  • ГородВидное
  • Корпус:2.4

Отправлено 07 Апрель 2017 - 22:29

Не ругайтесь. С Ольгой я согласна в том, мы как-то сделали вид здесь, что ничего не произошло, а это неправильно. Но и обвинять всех считаю излишне, вряд ли кого-то не затронул этот ужас.

• DEVA это нравится

#3342 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 352
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 07 Апрель 2017 - 22:38

Ириш, ты известный миротворец, за что честь тебе и хвала! И ты абсолютно права- нельзя молчать даже между собой! Когда-то по счастливой случайности меня провезло мимо Автозаводской, а муж счастливо избежал Лубянки. Но приезжим этого не понять...пока, не дай бог, сами не столкнутся.... Но это будет уже другая история.

#3343 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2017 - 22:48

Барракуда, Ольга, а может хватит?

Я ехал на поезде через Автозаводскую. В следующем поезде был взрыв. Прошло больше десяти лет, но всячески стараюсь ездить наземным транспортом.

И Я НЕ ХОЧУ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ!

Позор не тем, кто об этом не говорит, а тем, кто их в этом упрекает.

Так что устыдилась бы...

• СтарецФура, Zamok и Isaeva это нравится

#3344 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 07 Апрель 2017 - 22:51

Я сама приезжая, но уже в свое время столкнулась в терактом в Москве. Мне нужно было ехать на работу по красной ветке, а утром взорвали "Парк культуры" и "Лубянку". Захотя в метро у меня было ощущение, что я вступаю на минное поле, помню как тогда меня сковал страх. И какие были почти пустые вагоны и с каким страхом смотрели на каждого редкого входящего в вагон - не террорист ли он. Этого не забыть никогда. И смотря, что происходит в Европе, я думала, как давно у нас не было этого кошмара. Все же хорошо работают спецслужбы, ведь отношение к нашей стране сейчас оставляют желать лучшего, мягко говоря. И вот - опять.

#3345 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2017 - 22:57

Я ехал на поезде через Автозаводскую. В следующем поезде был взрыв. Прошло больше десяти лет, но всячески стараюсь ездить наземным транспортом.
Так что устыдилась бы...

Так что устыдилась бы...

А чего мне стыдиться? Что не хочу забывать о том, что случилось? Дима , даже если я скажу " Слава тебе, Господи!", ты все равно останешься недоволен. У тебя на меня идиосинкразия. Но я не доктор, так что сходи и уточни диагноз.

#3346 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2017 - 23:03

Для тех, кто возбудился на мое присутствие: гуано на вентилятор не бросайте, не отвечу - иду спать. Так что все телодвижения между собой.

#3347 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2017 - 23:04

Барракуда, панику разжигать не нужно своими сообщениями. Люди и так в страхе. Сколько людей погибло в Питере? Сколько погибло в начале 2000? А сколько людей погибает при ЧП? Та же самая синяя ветка метро?

Понятие "минута молчания" знакома? Не нужно вести себя как истеричка или как журналюшка!

Р.С.: И да, я искренне надеюсь, что ваш родственник в скором времени поправится... А вам реально пора спать!

• DEVA это нравится

#3348 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 07 Апрель 2017 - 23:14

Барракуда, панику разжигать не нужно своими сообщениями. Люди и так в страхе. Сколько людей погибло в Питере? Сколько погибло в начале 2000? А сколько людей погибает при ЧП? Та же самая синяя ветка метро?

Понятие "минута молчания" знакома? Не нужно вести себя как истеричка или как журналюшка!

Р.С.: И да, я искренне надеюсь, что ваш родственник в скором времени поправится... А вам реально пора спать!

Дим, а что такая реакция? Кто панику разжигал? Высказали все свое мнение. 

#3349 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2017 - 23:35

Иришка,  дык и я высказал

#3350 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 08 Апрель 2017 - 03:27

...

#3351 Svetla

Svetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 423
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3

Отправлено 10 Апрель 2017 - 22:41

Пупок работы Павла Писако
Мир состоит из твёрдых, острых и обжигающих предметов. Пока ребёнок сидит на стуле и ест суп, я за него спокоен. Но лишь только он слез и пошёл, мне всюду мерещатся крокодилы.

Я слышу сквозь стены, чем занимаются дети. Я слышу, подметают ли они пол, или прячут мусор за диван. И правильно ли согрето молоко, или кто-то хочет ангину. Мне по хохоту понятно, сделаны ли уроки. Я распознаю конфеты по шуршанию фантиков. Вообще, управлять процессами через подслушивание – это очень современно. 

Однажды у детей раздался страшный грохот. Будто небо лопнуло. Словно на нас упал Сатурн, твёрдый, острый и горячий. Или Уран. Звуки падающих планет я пока различаю с трудом.

Я бежал к детям, крича «что случилось - что случилось!?» Мне никто не отвечал. Оказалось, они всего-то выдавили стекло в двери. Грохот космический, на деле ни синячка. Все пальцы на месте, я дважды заставил пересчитать. 
Дети врали и указывали друг на друга, как и положено законченным ангелочкам. Обе были страшно не виноваты. Каждая никого не трогала. Просто беседовала. При этом одна ломилась в дверь, вторая не пускала. Виноват в крушении стекольный завод, не учёвший нашу экспрессию. Нам всё-таки нужны стёкла, устойчивые к давлению задом, плечом и коленом. 

Я велел всем сидеть на диванах, пока папа подметает. Велел думать о поведении и искать в себе стыд. Маша спросила, почему я не ору. Родители должны орать, это закон природы. В ответ я рассказал притчу. 
В юности я целовался с Леной. Как-то вернулся поздно, в хорошем настроении. И решил подтянуться на турнике. У каждого мальчика есть турник для выражения чувств. И так удачно раскачался, оторвал перекладину, влетел в дверь и выбил стекло, за которым спал папа. Отец встал, посмотрел и снова лёг. Молча. Настроение у него было хорошее. В сравнении с приснившимся взрывом паровоза, стекло показалось ему пустяком. 

Я сам стеклил ту дверь. Знакомый витражист предложил вставить витраж с обнажённой женщиной. Чуть дороже чем «морозко», но красота в пределах пятнадцати долларов бесценна. И папе будет приятно. Стекольщик сказал, мы возьмём за основу Пикассо. 

Я согласился, потому что не знал про танцовщицу Ольгу Хохлову. После развода ней Пикассо перестал изображать целых женщин. Он всех их сначала взрывал гранатой, потом зарисовывал результат. Разбросанные по холстам носы, глаза и ноги как бы рисуют нам специфику жизни с русской балериной. Это всё равно что жениться на блендере. 

Мой стекольщик выбрал для вдохновения картину «алжирские женщины». Особенно ту её часть, где в зеркале отражаются сиськи. Я взял подарок и пошёл вставлять. И только дома развернул. Тут-то мне и разонравилась эта Хохлова. 

А вот папа витраж похвалил. Там где мне виделись ноздри в очках, ему открылась грудь хорошей формы. Папино чувство прекрасного стало новостью. Я думал, он только в грибах разбирается. Маме мы сказали, это витраж от Тиффани. Абстракция. Мама обрадовалась. За что угодно от Тиффани женщины готовы верить хоть в целомудрие мужчин, хоть в добрых крокодилов. 

Грудь алжирской женщины, отражённая в зеркале и слегка обезображенная латышским витражистом, провисела в доме много лет. Ни один гость не решился переспросить, что висит у нас в двери. 
Родители не ругали меня ни за стекло, ни за скабрезность. Именно их миролюбие я и пытаюсь передать теперь по наследству. Так сказать, от стекла к стеклу, от Сатурна к Сатурну. 

• DEVA, ktokot и Катюша это нравится

#3352 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126

Отправлено 10 Апрель 2017 - 22:52

Браво!!!!))чмок!

Сообщение отредактировал marusa: 10 Апрель 2017 - 22:53

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#3353 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 16 Апрель 2017 - 01:16

Всех со светлым праздником Пасхи. Христос Воскрес!

#3354 DEVA

DEVA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643
  • Корпус:2.1

Отправлено 16 Апрель 2017 - 10:04

Всех со светлым праздником Пасхи. Христос Воскрес!

Воистину воскрес!!! Всех с праздником!

Прикрепленные изображения

• IMG_1025.JPG

#3355 DEVA

DEVA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643
  • Корпус:2.1

Отправлено 28 Апрель 2017 - 10:52

Форумчане, у кого есть выход на Артема (Щуку)? В своё время он говорил , что есть контакты по дешевой сантехнике. Как бы у него узнать? А может кто-то воспользовался. Напишите, буду признательна.

#3356 Driver

Driver

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 310

Отправлено 30 Апрель 2017 - 11:43

Соседи подскажите где недалеко от Видное на природе можно пожарить шашлык? Давно ездили где-то на юге у МКАД в ложбине хорошее место было не могу вспомнить

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

#3357 sambor

sambor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 578
  • ГородМосква
  • Корпус:1,2

Отправлено 01 Май 2017 - 09:45

повторюсь возможно

https://realty.mail....nymi_sosedjami/

#3358 Юська

Юська

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 030
  • Корпус:1.2

Отправлено 01 Май 2017 - 16:04

Соседи подскажите где недалеко от Видное на природе можно пожарить шашлык? Давно ездили где-то на юге у МКАД в ложбине хорошее место было не могу вспомнить
Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Можете на нашем пруду пожарить. На субботнике берег очистили от мусора.

#3359 Driver

Driver

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 310

Отправлено 01 Май 2017 - 16:07

Можете на нашем пруду пожарить. На субботнике берег очистили от мусора.

Спасибо но напрягает на виду у всего дома отдыхать.а так нашли отличное место как раз сейчас в процессе5a338ee37ff6c4740c50ff0942045659.jpg

#3360 Svetla

Svetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 423
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3

Отправлено 08 Май 2017 - 16:45

Когда Лара хочет во Францию, в ней просыпается танк. А во мне просыпается блиндаж. Много чашек погибло в нашей войне, и один велосипед. 
Я глубоко понимаю Лару. Сценарий её кукольных игр вертелся вокруг принцесс. Кто-то черноволосый вечно лез по стене, чтобы признаться в любви. Самая красивая кукла пила чай с пирожными и ничего не замечала. Так сформировались моральные ориентиры Ларисы - любовь, еда, красота и беспечность. То есть, Франция. Там любая женщина становится принцессой. На тридцать процентов при пересечении границы, остальное нарастает с каждым круассаном. Полное окукливание - когда голова уже брюнета поднимается над столиком с пирожными. За воплощение этой галлюцинации Лара готова продать не только родного мужа, но и что-нибудь дорогое.
Я жил в Париже, в квартире с видом на помойку. Счётчик воды был сломан, батарей не было вовсе. Париж оказался столицей легкомыслия и карнавалом необдуманности. Человек там жить не должен, если только он не принцесса. 
Чтобы уговорить меня, Лара призвала единомышленниц. Законченные принцессы. Они говорят о Франции всегда, а в перерывах думают о ней. Принцесс зовут Виктория и Юрий Германович. Последний причисляет себя к брюнетам, но что-то я не видел его бегущим по стене в сторону пирожных.
Уговорщики пятьсот раз переспросили, правда ли я не хочу во Францию. По их мнению, я сбрендил. Это же счастье, говорят, там все виды рая обозначены на карте. Ты, спрашивают, можешь вообразить рай? Да, я воображал рай в зубоврачебном кабинете. Доктор велел расслабиться и думать о приятном. И включил запись прибоя. А сам вставил обе руки мне в рот. Его медсестра тем временем показала мне метровый шприц. Размер иглы, ей казалось, мог бы меня успокоить. Потом доктор рванул меня из кресла в потолок, ухватив за единственный зуб. И спросил, отчего я такой напряжённый. С тех пор в шуме прибоя мне слышится хруст костей черепа. А предложение расслабиться вызывает панику. 
Именно это и предложили принцессы. Говорят, мы всё организуем. Лежи и наслаждайся на заднем сиденье. Но я видел, как они паркуются. Им для разворота нужна пустыня. Куда они собрались меня везти? В институт травматологии?
Да, у меня проблемы с доверием. В самолёте я не сплю, потому что кто-то должен держать машину в воздухе силой своего ужаса. И прежде чем пустить дочь на кухню, я готовлю бинты, набираю номер скорой, охлаждаю кипятки и туплю ножи. Потом только разрешаю чистить лук. Но тут же содрогаюсь, что я за зверь такой. У неё же ограниченное число пальцев! И всё доделываю сам, один, лишь бы все уцелели. 
Без меня мир рухнет точно. Трубы лопнут, бабушек смоет в море. Также, собаку никто правильно не выгуляет, доведут ребёнка до истерики 
Но и во Франции без меня принцессы заблудятся, подхватят малярию, потеряют телефоны и честь. Эта невозможность связать и обездвижить кузнецов моего счастья – вот главная беда. 
Лучшая моя Франция - сидеть дома, орать песни. Ниже прилагаю кино об этом феномене. Пельмень в белом – это я.

Отсюда: http://pesen-net.liv....com/90231.html

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи