Перейти к содержимому

Фотография

Разное (общение на любые темы)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3567

#3361 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2017 - 15:09

Как же мне хочется туда попасть, да рисовать не умею(((

В московском метро исполнят оперу "Сильмариллион" на эльфийском языке

Оперу в память о Толкине можно будет услышать вживую в ночь на 13 мая на станции "Деловой центр"

metro700.jpg

Москва. 11 мая. INTERFAX.RU - Опера на эльфийском языке прозвучит в метро в память об авторе "Сильмариллиона" и "Властелина колец" Джоне Толкине, сообщил начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

"У нас будет опера. В этом году мы решили провести ночной концерт", - сказал Пегов на пресс-конференции в четверг.

"В ночь на 13 мая на станции "Деловой центр" состоится предпремьерный показ оперы "Сильмариллион" в память Толкина", - сказал он. Пегов отметил, что опера прозвучит на эльфийском языке под аккомпанемент президентского оркестра.

Розыгрыш части пригласительных билетов на мероприятие пройдет на страницах столичного метрополитена в социальных сетях. На сайте метро будет обеспечена интернет-трансляция оперы.

У москвичей будет шанс выиграть пригласительные билеты. Для этого на официальных страницах московской подземки в соцсетях нужно разместить рисунок на тему «Герои “Властелина колец” в метро».  Победителя назовут 12 мая. 

"Сильмариллион" Толкина - сборник мифов и легенд, описывающих события, происходившие до истории, изложенной во "Властелине колец". Большая часть уделена истории эльфов. Книга была издана после смерти писателя его сыном Кристофером.

Джон Рональд Руэл Толкин является создателем нескольких искусственных языков: "квенья", или язык высших эльфов; "синдарин"- язык серых эльфов. Эти языки используется в художественных текстах писателя.

• Беата это нравится

#3362 Беата

Беата

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Корпус:2.7

Отправлено 11 Май 2017 - 16:12

Интересно, почем билетики...

#3363 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2017 - 16:37

Не продаются(

#3364 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 330
  • ГородВидное
  • Корпус:2.4

Отправлено 14 Май 2017 - 08:33

Немного вам для развлечения. А на самом деле бумеранг все же существует.

.....

Евровидение 2017

Прикрепленные изображения

• 11.jpg

• DEVA это нравится

#3365 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 680
  • Корпус:1

Отправлено 14 Май 2017 - 08:41

.....
Евровидение 2017

Ир, ты о чем?

#3366 DEVA

DEVA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643
  • Корпус:2.1

Отправлено 14 Май 2017 - 11:37

Австралия солидарна с Россией)))
Товарищи, скажите пожалуйста кто где закупается продуктами? Я имею в виду крупные закупки не каждый день. Хочу найти альтернативу Ашану. Что-то там дороговато стало. Может кто что посоветует?

#3367 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2017 - 11:49

Бесовщина какая-то...опять. На Гейвровидении все без изменений...
  • Иришка это нравится

#3368 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 221
  • ГородВидное
  • Корпус:1.1

Отправлено 14 Май 2017 - 13:10

Австралия солидарна с Россией)))Товарищи, скажите пожалуйста кто где закупается продуктами? Я имею в виду крупные закупки не каждый день. Хочу найти альтернативу Ашану. Что-то там дороговато стало. Может кто что посоветует?

приложение Едадил вам в помощь, а вообще я каждую неделю заказываю в ЗА доставку из Окея, очень удобно. соседи из 1.1, 11 подъезд, привет вам!))) очень часто наши доставки совпадают)))
  • DEVA это нравится

#3369 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 14 Май 2017 - 14:37

Ир, ты о чем?

Люба, считается, что в прошлом году победу отдали украинке из-за политики, а на самом деле победил наш Сергей Лазарев. И вот этот позорный эпизод воспринимается теперь как насмешка за прошлую несправедливость.

#3370 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Май 2017 - 15:00

Люба, считается, что в прошлом году победу отдали украинке из-за политики, а на самом деле победил наш Сергей Лазарев. И вот этот позорный эпизод воспринимается теперь как насмешка за прошлую несправедливость.

тьфу ты. Не сразу поняла о чем ты.. я это не смотрю просто.

#3371 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 14 Май 2017 - 15:24

тьфу ты. Не сразу поняла о чем ты.. я это не смотрю просто.

Я поняла. Поэтому и обьяснила.

#3372 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 14 Май 2017 - 17:32

Жильцы первой очереди, включали отопление в эти холодные дни как в Москве?

#3373 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Май 2017 - 18:59

Жильцы первой очереди, включали отопление в эти холодные дни как в Москве?

включили. Сейчас отопление есть.

#3374 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 183
  • ГородMSK

Отправлено 14 Май 2017 - 20:59

приложение Едадил вам в помощь, а вообще я каждую неделю заказываю в ЗА доставку из Окея, очень удобно. соседи из 1.1, 11 подъезд, привет вам!))) очень часто наши доставки совпадают)))

Не возникало проблем никогда?
По срокам годности как? Свежее привозят?
Я вот не решусь никак

.....
Евровидение 2017

Через пару лет голышом будут на сцене скакать!
  • Иришка это нравится
Есть скидка на Керама Марацци. Есть скидка в Demmoksi. Пишите в личку

#3375 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 221
  • ГородВидное
  • Корпус:1.1

Отправлено 14 Май 2017 - 22:18

Не возникало проблем никогда?
По срокам годности как? Свежее привозят?Я вот не решусь никак

Сроки нормальные, нареканий пока не было, месяца 3 наверное как доставкой пользуюсь)))
  • Isaeva это нравится

#3376 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2017 - 09:26

Челябинцы «угостили» ведром с фекалиями свою управляющую компанию
Жители старого барака в Челябинске устали терпеть постоянные коммунальные аварии. После очередного затопа они набрали в ведро канализационные стоки и отнесли его в офис своей управляющей компании. После такого визита диспетчер принял заявку и пообещал жильцам устранить аварию в ближайшее время.
Проблемы с коммуникациями в доме № 86Б по улице Сталеваров продолжаются уже много лет. Но на потопы в подвале, по словам жителей, коммунальщики реагируют не оперативно.
– Канализация оказалась в очередной раз забита, что и привело к затоплению подвала, – рассказал 74.ru житель дома Александр Камисаров. – Дому более 70 лет, трубы все гнилые. Устали терпеть постоянные аварии – в подъезде вонь стоит невыносимая, в подвале канализационных стоков по колено. Несколько раз обращались в управляющую компанию, чтобы те привели в нормальное состояние подвал дома, но результата нет. Решили действовать кардинально – набрали в ведро эти фекалии и отнесли в управляющую компанию.
В офисе жители директора УК «Ремжилзаказчик Металлургического района» не застали. Их встретил диспетчер, который, увидев «ароматный подарок», тут же принял заявку.
– Ведро с фекалиями приносит свои плоды, – добавил позже Александр Камисаров. – После визита к нашему дому приехала аварийная служба, которая осмотрела подвал. Так что не жалейте фекалий для коммунальщиков, которые не выполняют свою работу. Если не откачают, то придётся нести ведро с тем же содержимым ещё и в администрацию.
Напомним, жители дома №86Б по улице Сталеваров не первый год добиваются того, чтобы местные власти признали его аварийным. Проживание в ветхом бараке они считают опасным для жизни.
2-z3-266cc467-1431-4ae9-9683-82b7690f85f

Оригинал материала: http://domchel.ru/te...0795538432.html

#3377 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2017 - 16:26

В подъезде было темно. Александр включил фонарь, поставил стремянку и заменил сгоревшую лампу. Это уже было своеобразным ритуалом, раз в месяц ее разбивали/ она перегорала. соседи чертыхались, подсвечивали телефонами дорогу до лифта, но потратить несколько десятков рублей и 5 минут времени было всем тяжело. Кроме Саши.

Яркий счет вырвал из темноты очертания старого подъезда. Несмотря на солидный возраст дома, его нельзя назвать классическим подъездом подмосковного города. Стены украшали рисунки, свежая краска покрывала перила железной лестницы, идущей вдоль ступенек. Видно, что за ним регулярно ухаживали.

Скрипнула дверь подъезда. Пошатываясь, сосед Николай поднимался по ступенькам.

- О, Саня! Здорово! Опять лампочку меняешь?

- Ну да. Не видно же ничего.

- Саня, ну сколько раз тебе говорить! Не твое это дело, это

правительство должно за тебя делать! Вот ты налоги платишь? Платишь! А в ответ что? Хрен тебе! Поэтому забей, пойдем лучше пивка попьем.

- Не Коль, мне сына забрать надо из школы

- Ну, бывай!

Александр вернулся в квартиру, быстро оделся и вышел на улицу. Февральский снег наваливал кучи сугробов вдоль улицы. Только перед подъездом было чисто. Потому что он час назад вышел с лопатой и раскидал снег.

- Уроды, только у одного подъезда расчистили! А на остальных насрать! Дворники, мля! - У соседнего подъезда молодой парень в темном пальто, вышел из новенькой ауди и искал виновных в зимних сугробах.

Александр усмехнулся и зашагал вдоль улицы. До школы было всего 5 минут пути. И он шел, наслаждаясь зимней погодой.

Зайдя в вестибюль, он увидел своего сына, которого держала за руку учительница. Рядом с ним стоял другой мальчик с синяком под глазом и родителями, которые сверлили Александра ненавидящим взглядом.

- Мне надо с Вами поговорить!

- Я Вас слушаю, Анастасия Сергеевна.

- Ваш сын ударил одноклассника. Вы вообще занимаетесь его воспитанием?!

- Сергей, почему ты его ударил? – спросил Александр.

- Он мой портфель кинул в мусорку! – ответил сын, понурив голову.

- Тогда все правильно сделал .

- Что?! – хором вскрикнули родители и учительница.

- Ваш сын оскорбил и унизил моего сына. За что получил заслуженно сдачи. И именно так я его воспитываю. Что Вас не устраивает и что, по Вашему мнению, он был должен сделать?

- Он должен был подойти ко мне и пожаловаться! – закричала учительница.

- Во-первых, это Вы допустили, чтобы при Вас произошла эта ситуация.

- Я вышла…

- Это произошло во время учебы и то, что ситуация произошла при Вас виноваты Вы. – перебил ее Александр. – И во-вторых – когда человека унижают, особенно, если это мальчик, то он должен сам уметь решать свои проблемы, а не бежать к кому-то жаловаться. Когда он вырастет, он тоже будет бегать жаловаться, когда его будут бить и унижать?

- Он пойдет жаловаться в полицию!- гневно заявили родители.

- Конечно, он будет стараться действовать в рамках закона. Но сначала он постоит за себя и за свою семью. В частности и за меня, когда я не буду в силах сделать это сам.

Он взял сына за руку и под возмущенные вопли учительницы и родителей повел сына домой.

- Я тобой горжусь, Сергей. Ты поступил правильно. И за это завтра мы пойдем в тир, как ты просил недавно.

- Спасибо, папа!- сын с улыбкой смотрел на отца. - Скажи, а почему учительница меня ругала, а ты хвалишь? Ведь ты говорил мне ее слушаться.

- Потому что ты сам должен уметь за себя постоять. И ты должен уметь сам решать свои проблемы, без помощи меня, мамы или кого-то еще. Прежде чем кого-то просить, жаловаться кому-то, ты должен сначала попытаться решить все сам. Помнишь, как ты не мог сначала написать несколько слов?

- Да, я такие каракули выводил! – Сережа засмеялся.

-Это точно Я помню, как заставил тебя писать бабушке письмо и запретил маме помогать тебе. Ты его тогда весь день выводил, но ведь смог же? Так и во всем остальном. Сначала сделай все сам. А потом уже жалуйся и проси у других. Понял?

- Да, папа, я тебя понял.

- Молодец. И да, с сегодняшнего дня не отчитывайся по оценкам. Я верю, что ты справишься с учебой и без моего контроля. Сам.

@King1m 

#3378 ФоМа

ФоМа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Корпус:1.3

Отправлено 24 Май 2017 - 13:05

В подъезде было темно. Александр включил фонарь, поставил стремянку и заменил сгоревшую лампу. 

Не оставил меня равнодушной этот рассказ. Конечно, очень хорошо, когда ребенок может постоять за себя и за свое имущество. Но тут такая тонкая грань. Как, отстаивая свое достоинство, не причинить вред здоровью другого? Можно стукнуть и будет синяк, а можно стукнуть и в нокаут обидчика отправить, а это уже сотрясение мозга со всеми вытекающими и кто тогда будет виноват, тот, кто портфель в мусорку запихнул? У меня большие сомнения, что дети в возрасте, когда запихивают портфели в мусорку, в состоянии оценить силу удара. Дети обычно цепляют тех, кто неуверен в себе. Может это в первую очередь помогать развивать ребенку(я про уверенность). Вот еще пример: на горке одного пихнули, он пихнул в ответ и обидчик улетел с горки и получил черепно мозговую. Кто виноват?

Сообщение отредактировал zzz: 19 Июль 2017 - 16:37
излишнее цитирование

#3379 Korolina

Korolina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 12

Отправлено 02 Июнь 2017 - 10:14

Не оставил меня равнодушной этот рассказ. Конечно, очень хорошо, когда ребенок может постоять за себя и за свое имущество. Но тут такая тонкая грань. Как, отстаивая свое достоинство, не причинить вред здоровью другого? Можно стукнуть и будет синяк, а можно стукнуть и в нокаут обидчика отправить, а это уже сотрясение мозга со всеми вытекающими и кто тогда будет виноват, тот, кто портфель в мусорку запихнул? У меня большие сомнения, что дети в возрасте, когда запихивают портфели в мусорку, в состоянии оценить силу удара. Дети обычно цепляют тех, кто неуверен в себе. Может это в первую очередь помогать развивать ребенку(я про уверенность). Вот еще пример: на горке одного пихнули, он пихнул в ответ и обидчик улетел с горки и получил черепно мозговую. Кто виноват?

Безусловно неверно воспитывать ребёнка в с идеей, что нападки обидчиков всегда должны решать кулаки. Но бывают из ряда вон ситуации, как описанная в истории, когда слова, к сожалению, уже будут малоэффективны. Другой человек взял и выкинул в грязь твою вещь..и пусть ребёнок трижды неуверенность в себе, это не даёт прово кому-то делать подобное.вопрос очень многогранен, кому и как надо воспитывать детей. Ведь можно детей учить, что не надо задирать людей и лезть на рожон, тогда и в зубы вероятность получить будет куда меньше.

#3380 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июнь 2017 - 08:55

Дамы и господа, а есть у кого знакомые фирмы или люди, которые занимаются ремонтом ДСП. Суть в чем: от температуры пошло волнами покрытие столешницы из ДСП (не кухонная, а обычного стола). Может покрытие как-то снимается, или поверх его что-то кладется?

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи