Перейти к содержимому

Фотография

Разное (общение на любые темы)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3567

#3441 Сандра

Сандра

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • ГородВидное
  • Корпус:2.9

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 13:35

Насколько я знаю, те кто купил квартиру не в ипотеку, покупали ее без скидки 7%, то есть стоимость квартиры изначально была на те же 300 тыс. выше, которые потом предполагается отсудить за просрочку)))

#3442 Olegkaa

Olegkaa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 15:41

Насколько я знаю, те кто купил квартиру не в ипотеку, покупали ее без скидки 7%, то есть стоимость квартиры изначально была на те же 300 тыс. выше, которые потом предполагается отсудить за просрочку)))

Зато при оплате 100% стоимости квартиры нам давали туже скидку в 7% как я помню ))))) +я покупал какую то квартиру недели +скидка с карты +еще какая-то скидка мне там приличную скидочку сделали)

#3443 ДобрыйБобер

ДобрыйБобер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 292

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 15:50

​Не только первый этап засолки, но и первый этап ремонта может быть таким.))

6764751.jpg

• Andrei52 и АннаМ это нравится

#3444 Yulia316

Yulia316

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 02:20

тут больше половины, кто живет на сьеме и платит ипотеку параллельно. нам вообще не до смеха сейчас((

Я в числе таких "счастливцев"((((.

Отправлено с моего ASUS_Z012DA через Tapatalk

тут больше половины, кто живет на сьеме и платит ипотеку параллельно. нам вообще не до смеха сейчас((

#3445 АннаП

АннаП

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 21:55

Отправлено с моего ASUS_Z012DA через TapatalkЯ в числе таких "счастливцев"((((.

Мы тоже такие же счастливцы(

#3446 lady

lady

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 14:26

у меня з/п 50-60, ипотека 18, аренда 12 (комната) а еще надо за год накопить на отделку, чтобы жить. вот так обстоятельства повернулись))

#3447 Yulia316

Yulia316

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 19:02

у меня з/п 50-60, ипотека 18, аренда 12 (комната) а еще надо за год накопить на отделку, чтобы жить. вот так обстоятельства повернулись))

Вот не поверишь. У меня цифры 1в1. И положиться не накого. Кручусь как белка. Устала. Правда есть еще небольшой левый доход. Иногда открываю калькулятор и считаю смогу ли я отложить 20 тысяч в копилку на ремонт и прожить на 8? Если лишить себя выходных, то вполне вероятно....

#3448 lady

lady

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 16:04

Вот не поверишь. У меня цифры 1в1. И положиться не накого. Кручусь как белка. Устала. Правда есть еще небольшой левый доход. Иногда открываю калькулятор и считаю смогу ли я отложить 20 тысяч в копилку на ремонт и прожить на 8? Если лишить себя выходных, то вполне вероятно....

Тоже планирую подработку найти. На 8 тысяч в месяц конечно нереально выжить, вы что? А на ремонт надо минимум тысяч 200.

#3449 Yulia316

Yulia316

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 17:12

Тоже планирую подработку найти. На 8 тысяч в месяц конечно нереально выжить, вы что? А на ремонт надо минимум тысяч 200.

Я так думаю тысяч 500

#3450 lady

lady

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 17:19

Я так думаю тысяч 500

мне на студию 26 кв.м.  насчитали 200-300. на однушку конечно дороже будет

#3451 Olga123N

Olga123N

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 20:01

Да уж, ситуация непростая, но на 8 тысяч конечно нереально прожить... Мне кажется обычный ремонт однушки вполне за 300-350 сделать можно)

Юля, а подскажите пожалуйста, почему не стали брать с отделкой сразу при покупке? Лично я долго мучалась с этим вопросом как же все-таки лучше, но в итоге решила сразу готовый вариант, чтобы потом не связываться с ремонтом и только переделать что-то по мелочи... 

#3452 Android965

Android965

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • ГородПока что Мск

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 20:25

Касаемо цен на ремонт/отделочные работы - недавно при разговоре упомянули (практически порекомендовали) бригаду: 4000 р./кв.м (расценка только на работы без учёта затрат на материалы).

А вообще, все эти суммы - что называется, "пальцем в небо". Исходными данными для определения сметной стоимости строительно-монтажных работ является ведомость объёмов работ, расценки (по базе или коммерческие), прайс-листы на материалы/изделия/конструкции.

Ведомость объёмов работ составляется на основании проекта (чертежей). А вот что будет в проекте - на то воля заказчика: кто-то требователен, кто-то неприхотлив (вплоть до покраски стен водоэмульсионной краской, как в спальном расположении солдатской казармы - лично не видел, знаю только со слов).

почему не стали брать с отделкой сразу при покупке?

Скажу от себя: решения с готовой отделкой (ради интереса посмотрел несколько квартир с готовой отделкой) - это некий компромисс по дизайну/качеству работ, на который резонно идти в двух основных ситуациях:

-когда есть срочность (необходимо сразу заселиться);

-проживание не постоянное, но эпизодическое (некоторые берут жильё за городом и/или вблизи садового участка - сбежать на выходные от городского шума).

И то потом обычно требуются некоторые доделки (впрочем, не ахти какие сложные) - например, светильники повесить, т.к. изначально просто болтается патрон с лампочкой (именно этим  недавно занимался - помогал в доводке квартиры "с отделкой).

В остальных случаях - ПМСМ, лучше сделать "под себя" "с чистого листа".

#3453 Olga123N

Olga123N

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 21:05

Касаемо цен на ремонт/отделочные работы - недавно при разговоре упомянули (практически порекомендовали) бригаду: 4000 р./кв.м (расценка только на работы без учёта затрат на материалы).

А вообще, все эти суммы - что называется, "пальцем в небо". Исходными данными для определения сметной стоимости строительно-монтажных работ является ведомость объёмов работ, расценки (по базе или коммерческие), прайс-листы на материалы/изделия/конструкции.

Ведомость объёмов работ составляется на основании проекта (чертежей). А вот что будет в проекте - на то воля заказчика: кто-то требователен, кто-то неприхотлив (вплоть до покраски стен водоэмульсионной краской, как в спальном расположении солдатской казармы - лично не видел, знаю только со слов).

Скажу от себя: решения с готовой отделкой (ради интереса посмотрел несколько квартир с готовой отделкой) - это некий компромисс по дизайну/качеству работ, на который резонно идти в двух основных ситуациях:

-когда есть срочность (необходимо сразу заселиться);

-проживание не постоянное, но эпизодическое (некоторые берут жильё за городом и/или вблизи садового участка - сбежать на выходные от городского шума).

И то потом обычно требуются некоторые доделки (впрочем, не ахти какие сложные) - например, светильники повесить, т.к. изначально просто болтается патрон с лампочкой (именно этим  недавно занимался - помогал в доводке квартиры "с отделкой).

В остальных случаях - ПМСМ, лучше сделать "под себя" "с чистого листа".

Ну я думаю светильник повесить, да карниз и вешалку в коридор сделать - особых трудов составить не должно..)
По поводу отделки сразу готовой - основным фактором выступало то что неизвестно будет ли в дальнейшем квартира сдаваться или нет - тут как фишка ляжет, а также то, что как ни крути - на ремонт потребуются определенные деньги и время и уж точно силы и нервы... Опыта ремонта особо нет, а о желании  многих (но не всех, что радует) ремонтников навариться если есть возможность - думаю слышал каждый...

#3454 Yulia316

Yulia316

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 01:26

Да уж, ситуация непростая, но на 8 тысяч конечно нереально прожить... Мне кажется обычный ремонт однушки вполне за 300-350 сделать можно)
Юля, а подскажите пожалуйста, почему не стали брать с отделкой сразу при покупке? Лично я долго мучалась с этим вопросом как же все-таки лучше, но в итоге решила сразу готовый вариант, чтобы потом не связываться с ремонтом и только переделать что-то по мелочи...

У всех свое видение. Вот мои причины: Первая и самая основная: я выбрала планировку в том корпусе, где нет отделки; вторая: я изначально даже не задумывалась брать с отделкой, т.к а) квартира в ипотеку и на взятые деньги(на ремонт) тоже будут капать проценты. А они немалые. Все ж надеюсь кое что скопить, придумать как заработать(я немного сумасшедшая) б) как я смогу проконтролировать качество ремонта? Все ж теоретически годика через полтора я хотя бы смогу ездить и контролировать все это действие. В) т.к. я сумасшедшая мечтательница (хоть и не с большими финансами), я надеюсь придумать удобную и угодную мне планировку и сделать все под себя (мне ж там жить).

• Барракуда, Olga123N, Viktoriya90 и еще 1 это нравится

#3455 Olga123N

Olga123N

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 23:55

У всех свое видение. Вот мои причины: Первая и самая основная: я выбрала планировку в том корпусе, где нет отделки; вторая: я изначально даже не задумывалась брать с отделкой, т.к а) квартира в ипотеку и на взятые деньги(на ремонт) тоже будут капать проценты. А они немалые. Все ж надеюсь кое что скопить, придумать как заработать(я немного сумасшедшая) б) как я смогу проконтролировать качество ремонта? Все ж теоретически годика через полтора я хотя бы смогу ездить и контролировать все это действие. В) т.к. я сумасшедшая мечтательница (хоть и не с большими финансами), я надеюсь придумать удобную и угодную мне планировку и сделать все под себя (мне ж там жить).

Здорово! Мне бы Ваш энтузиазм и уверенность - тоже бы взяла без отделки и потом постепенно под себя делала, но вот только ездить и контролировать боюсь у меня бы не получилось, ну да ладно)
А уж мечтать и творить - это вообще прекрасно, даже не сомневаюсь что у Вас получится обустроить квартирку, о которой мечтаете :ay:

#3456 Andrei52

Andrei52

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 628
  • Корпус:2

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 08:44

это только работа столько выйдет)) на три помножьте...
За 4000 метр большие площади делают

#3457 Yulia316

Yulia316

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 23:25

Мне вот не понятно почему предлагают отделку не во всех корпусах?

#3458 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 424
  • Корпус:2.7

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 08:43

Мне вот не понятно почему предлагают отделку не во всех корпусах?

Потому что отделка нужна не всем. У людей должен быть выбор. И это хорошо)
Частичное или полное копирование и распространение данного сообщения, в каком-либо виде на других ресурсах
разрешается исключительно со ссылкой на первоначальный источник его размещения.

#3459 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 261
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 09:15

Потому что отделка нужна не всем. У людей должен быть выбор. И это хорошо)

Никогда бы не взял отделку от Застройщика...

• ИринаК и Софикусикус это нравится

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#3460 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 589
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 09:51

Никогда бы не взял отделку от Застройщика...

Серег не все могут платить ипотеку и съемное жилье и делать еще и ремонт а так какой ни какой ремонт уже есть ..

вообще .. дико, что квартиры с ремонтом это плохой вариант ..  директор рассказывал у него друг купил квартиру в Китае по работе надо было, а времени на ремонт не было, и решил взять как раз с ремонтом от застройщика разница была не велика, какие то смешные цифры назвались  там 10-20$ к квадратному метру  (точно не помню) но суть та что человек когда пришел принимать квартиру был крайне приятно удивлен качеством как материалов так и качеством выполнения .. со словами "суда и гостей не стыдно привести" и переделывать ни чего не надо, все продумано и качественно. Конечно за достоверность не ручаюсь, но все же.  

• Romio123 это нравится

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

Copyright © 2021 ЖК Зеленые аллеи