Перейти к содержимому

Фотография

Разное (общение на любые темы)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3567

#3501 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 26 Февраль 2018 - 12:21

Эльдорадо кажись принимает в зачёт новой

А если мне не нужно новую?)

#3502 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 199
  • ГородMSK
  • Корпус:2.4

Отправлено 26 Февраль 2018 - 16:41

Возможно этот вопрос для многих покажется странным, но все же задам:
А как вы поступаете с вышедшей из строя крупной бытовой техникой (стиралки, духовки, холодильники и пр.)?
Что-то не хотят у меня забирать сломанную технику, которую еще починить можно или на запчасти разобрать.

К нам приезжала какая-то компания за старым холодильником. Забрали на утилизацию
Есть скидка на Керама Марацци. Есть скидка в Demmoksi. Пишите в личку

#3503 Romio123

Romio123

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 665
  • Корпус:1.1

Отправлено 26 Февраль 2018 - 16:58

В загорье есть фирма которая торгует б/у техникой, может тут же и принимает её. Смотрите стоянку где пруд (ул Ягодная)

#3504 Местный

Местный

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 008
  • ГородВидное
  • Корпус:1.2

Отправлено 26 Февраль 2018 - 18:26

Ну тут все зависит от цены изделия! Есть ли смысл его ремонтировать ,либо дешевле выкинуть и купить новь.Можно еще сдать во вторчермет! но тк цена металла будет небольшой ,то обычно просто эту технику из квартиры вынесут бесплатно ( погрузка нынче дорого стоит!).Либо если есть силы и собств.авто - везти самому в пункт приема металла.

#3505 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 019
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 27 Февраль 2018 - 18:21

Возможно этот вопрос для многих покажется странным, но все же задам:
А как вы поступаете с вышедшей из строя
крупной бытовой техникой (стиралки, духовки, холодильники и пр.)?
Что-то не хотят у меня забирать сломанную технику, которую еще починить можно или на запчасти разобрать.

Мы недавно избавлялись от сломанной стиралки. Выставила ее за 500 руб. с описанием проблемы на Авито. В итоге было 3 звонка в тот же день от разных фирм по ремонту - хотели выкупить на запчасти. Но нам нужно было, чтобы срочно вывезли. Последние звонившие предложили выкупить стиралку в этот же день за 1000 руб.! Больше, чем я планировала )) Им и отдали машинку
  • Софья и Svetla это нравится

#3506 Sonya

Sonya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 108
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2018 - 22:34

Дозвонились до одних утилизаторов, духовой шкаф они увезли) Большинство утилизаторов капризничать изволили, не хотели забирать)) Нашли посговорчивее))

#3507 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 197
  • ГородМосква
  • Корпус:2.1

Отправлено 27 Февраль 2018 - 23:55

Дозвонились до одних утилизаторов, духовой шкаф они увезли) Большинство утилизаторов капризничать изволили, не хотели забирать)) Нашли посговорчивее))

Сами себе проблемы создаёте... Лиза правильно написала, авито в помощь..,

#3508 Sonya

Sonya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2018 - 00:16

Софья, да никаких проблем особо не было. По 4 фирмам позвонили, никто не откликнулся. Вчера я позвонила в пятую - сегодня утром они приехали и забрали. Если этот духовой шкаф на запчасти еще сгодится им, ради бога) Главное - чтобы не у нас стоял он))

#3509 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2018 - 00:44

Софья, возможно на Авито бы его быстрее забрали, вот только на Авито и без нашего духового шкафа хлама полно.
Вообще всю отработавшую свой век технику должны забирать на утилизацию. Тем более новый закон о раздельном мусоре вышел (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН Об отходах производства и потребления (с изменениями на 31 декабря 2017 года)(редакция, действующая с 1 января 2018 года)). Вот только он, как и многие другие законы, не работает.

#3510 Местный

Местный

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 008
  • ГородВидное
  • Корпус:1.2

Отправлено 28 Февраль 2018 - 16:49

я надеюсь с вас они денег за это не взяли?))))  

#3511 Sonya

Sonya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2018 - 18:15

Местный, только духовку и благодарность за приезд)) мы договаривались лишь на это))

#3512 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2018 - 18:20

я надеюсь с вас они денег за это не взяли?))))  

Нет. Те, кто за деньги вывозит, готовы были хоть ночью приехать.

#3513 SWAG

SWAG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 178

Отправлено 28 Февраль 2018 - 18:33

Софья, возможно на Авито бы его быстрее забрали, вот только на Авито и без нашего духового шкафа хлама полно.
Вообще всю отработавшую свой век технику должны забирать на утилизацию. Тем более новый закон о раздельном мусоре вышел (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН Об отходах производства и потребления (с изменениями на 31 декабря 2017 года)(редакция, действующая с 1 января 2018 года)). Вот только он, как и многие другие законы, не работает.

Закон работает! Надо только выйти во двор и позвать дворников-таджиков, они с удовольствием вынесут Вашу технику, распотрошат её и сдадут детали куда, надо.... Можно накинуть им 300 р., я так и сделал, когда выкидывал свой старый холодильник... Дмитрий, не будьте столь мелочны, зачем столько мороки и траты времени, из-за тысячи рублей. Уже третий день выясняете, как выгодней продать испортившийся хлам))) А так, Вам дворник-таджик спасибо скажет и мусор разделит сам и времени это займет, всего пять минут...

• Софья и Snegurochka это нравится

#3514 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2018 - 20:44

SWAG, Уж не знаю радоваться ли мне или нет, что МИЦевский сотрудник низшего звена за мной следит уже третий день, тем более в очень непростое для его фирмы время. Возможно пообещали очередную премию.

Так вот о мусоре. Если немного разобраться в законодательстве, хотя бы в российской, опустив таджикский (по секрету - достаточно двух законов РФ), то можно понять, что передача опасного отхода таджикам грозит серьезным штрафом, а вынос крупногабаритного отхода на площадку ТБО - также штрафом, хоть и меньшим. Но на самом деле - это не главное. Главное то, что если человек 5-10 отдадут сломанные холодильники/духовки/стиралки на распил таджикам, то в лучшем случае они это дело распилят и сдадут как металлолом, а в худшем - распилят, достанут самое ценное, а остальное выбросят в те же контейнеры ТБО. А потом этот металлолом будет вывезен на полигоны (я умолчу про то, что металл можно пустить на оружие, типа заточек, осколков для взрывчатки и пр.).

Так, вот: если немного включить голову, немного посмотреть по сторонам, в телевизор можно глянуть (только осторожно, а то там всякие Дом-2, Живите здорово, Камедиклаб и прочее), в интернете на официальных сайтах гос.учреждений глянуть, то можно понять (не всем, а только тем, кто умеет думать логически), что в центральном регионе РФ, а в частности московском регионе (как в самой Москве, так и в области) появилась очень серьезная проблема, я бы даже сказал пи...ц, с полигонами отходов и с самими отходами: их количество превышает лимит, который можно захоронить на полигонах, сжечь на существующих мусоросжигательных заводах и утилизировать на заводах как втор.сырье (в том виде, что мы выбрасываем). Именно поэтому и были приняты изменения в те самые законы (да да их 2, остальные как дополнение), которые не мешало бы почитать (напоминаю: незнание закона - не освобождает от ответственности).

Так что, Илья, если ты и дальше будешь так небрежно относиться с мусором в нынешних реалиях, как твой работодатель строит, а остальные соседи так и будут следовать твоему примеру и старым традициям, а не перейдут на раздельный сбор мусора, то все в округе будет усыпано свалками, мусоросжигательными заводами и говном.

• SWAG это нравится

#3515 SWAG

SWAG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 178

Отправлено 28 Февраль 2018 - 20:57

​Дима, я вообще-то не о проблеме утилизации, а о банальной меркантильности))))

#3516 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2018 - 21:10

SWAG, Я кто-то здесь писал, что хочет на этом заработать? Я лишь искал организацию, которая с возьмет крупный электрический прибор и с пользой (например на зап.части) его применит.

#3517 Sonya

Sonya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2018 - 22:10

Уже третий день выясняете, как выгодней продать испортившийся хлам)))

Илья,  с какого потолка вы взяли эту мысль? ))) Тем более после моих слов про то, что духовку мы уже отдали бесплатно)))  Хотя кого я спрашиваю))

#3518 Snegurochka

Snegurochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 612
  • Городгородсказка)))))

Отправлено 04 Март 2018 - 20:03

Добрый вечер! Кто-нибудь скажет что это за нововведение в шахматке или что это вообще? Нажала на "шахматку", хотела зайти, а тут вот это нарисовалось))) 

• admin это нравится

#3519 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 300
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2018 - 21:17

Скоро поправлю.

#3520 Snegurochka

Snegurochka

Продвинутый пользователь