Перейти к содержимому

Фотография

Разное (общение на любые темы)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3567

#361 eslineya

eslineya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102
  • ГородMoscow
  • Корпус:1

Отправлено 13 Март 2015 - 19:28

Сергей умный мужик, но сложный, как говорится горе от ума. Он где-то говорил, что мог бы заниматься с нашими детишками математикой и физикой. Я до последнего надеялась, что он не будет продавать свою квартиру без соседей на первом этаже и сделает там кружок например "Юный математик", а сам будет жить в другом месте. Ему хорошо, денежки от занятий (доп. Заработок взять по min.700 руб., 3-4 ребенка в день) и нашим детям подмога. У меня сейчас репетиторы берут практически на порядок выше и бегают, как сайгаки по Москве на разрыв.

#362 Елена

Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 16 Март 2015 - 11:45

Сергей умный мужик, ... мог бы заниматься с нашими детишками математикой и физикой. ...

Не огорчайтесь, школа рядом- будут и репетиторы... А у Сергея будет сувенирная лавка на паях с Б.А.В.

#363 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 197
  • ГородМосква
  • Корпус:2.1

Отправлено 16 Март 2015 - 12:52

привет всем, вчера была на обьекте. фотографий нет, так как было уже темновато, но мне удалось поговорить с охранником парковки, которая находится напротив корпуса 2.1и вот некоторые вещи о которых он мне рассказал. Думаю, 100% верить его словам не нужно, но возможно что-то окажется правдой.

Первое, что он сказал, это то, что возле церки, между первой очередью и второй парковки не будет, а будет бульвар, я спросила, а как же машины ставить? он сказал: Ну нашу же парковку не снесут!  (но она как бы платная у них....???)

Второе, не очень как мне показалось хорошее, это сказал, что сейчас ооочень много воды качают из подвалов, корпус 2.1 качали, следующий за ним, я так понимаю 2.2 ( по этажности могу говорить, номера не все знаю, где этажей 1-3, про него сказал что его очень долго не могли начать строить, проблемы со сваями какими-то были, потом начали) Очень много воды качали прям реки сказал, это дом который третий от 2.1 идет, там этажность 5 где-то. я так думаю, 2.3 или 2.4?  Я не знаю, насколько это критично, что воду качают??? кто знает, расскажите...

я задала вопрос: "А что, только во второй очереди качают воду? первую когда строили не было таких проблем?" он сказал, что были, практически во всех домах кроме корпуса 4.(дом параллельно пруду) сказал , что его строили Белорусы, строили быстро и качественно, воды вообще не было и не качали.  так что, могу позавидовать тем, кто там купил квартирки))) 

нашу вторую очередь строят  Узбеки(или Таджики) точно не помню, точнее разницы особой не знаю, но точно не Белорусы.... 

про дорогу сказал, что из второй очереди не будет, будем выезжать все по той дороге, которую делают....

В целом хоть вчера и темнело, но работа велась активно... что не могло не радовать... Теперь я знаю, где мой дом и как он выглядет, так как пол года назад когда я была там я не понимала даже где он..

Но, конечно, все эти существующие парковки какие-то непонятные здания настройки  убрать бы их... было бы хорошо..

а, еще сказал,про этот бульвар возле церки, там местный житель выкупил овраг, расчистил его и там пруд будет...я так и не поняла пока где там пруд, может в следующий раз попробую найти....

вроде все, если еще что-то вспомню, напишу...

Но, опять же повторюсь, это просто со слов охранника парковки...  конечно, когда он рассказывал, он чувствовал себя ген диром МИца) но и я, подиграла ему.... 

• Evgeny, ДмитрийЭколог и DEVA это нравится

#364 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 526
  • Корпус:3

Отправлено 16 Март 2015 - 19:02

То,что вода была или есть в корпусах это конечно плохо, но будем надеяться, что это издержки начала строительства. Доведут до ума водоотвод и всё будет в порядке. Конечно возможно белорусы строят лучше чем таджики, но отсутствие воды в корпусе 1-4 объясняется довольно просто - это единственный корпус под которым нет паркинга. Отсюда по видимому и отсутствие воды.

• Flayer и Софья это нравится

#365 Денис Р

Денис Р

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 477
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2015 - 20:45

Ещё важно в какое время года начинали строить. Летом посуше, весной очень много воды
  • Софья это нравится

#366 Елена

Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2015 - 18:27

Так у 4-го и свай не было!

#367 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Март 2015 - 19:20

Так у 4-го и свай не было!

Третий корпус тоже без свай.

#368 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2015 - 09:39

Третий корпус тоже без свай.

а как это без свай?...

#369 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 831
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 18 Март 2015 - 09:51

а как это без свай?...

Фундамент плитный.

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#370 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Март 2015 - 10:19

а как это без свай?.

А почему вы считаете, что свайный фундамент это единственный вариант? Почитайте форум о фундаменте 3-го корпуса http://green-allei.c...-korpusa/page-5и фото поста 98 о сваях.  :bk:

• Софья это нравится

#371 Демид

Демид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 334

Отправлено 18 Март 2015 - 11:03

охранник парковки, конечно же в курсе всех нюансов строительства...))))))))

из разряда -кузнец-то повесился, да нет, утопился :bs:

#372 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2015 - 11:15

охранник парковки, конечно же в курсе всех нюансов строительства...))))))))

из разряда -кузнец-то повесился, да нет, утопился :bs:

да я же сказала, что это просто со слов))))))я тоже не считаю, то нужно верить ему)) но тем не менее, то что воды не было, прав ведь) так как свай нет))))

#373 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 831
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 18 Март 2015 - 11:24

да я же сказала, что это просто со слов))))))я тоже не считаю, то нужно верить ему)) но тем не менее, то что воды не было, прав ведь) так как свай нет))))

Сваи и количество воды не связаны. Влияет водонасыщенность грунта и глубина котлована. Под четвертым корпусом нет паркинга, поэтому котлован был не глубоким.
А вообще водоотведение при строительстве - обычное дело. Особенно по весне, когда идут талые воды.
  • Елена, Shchuka и Софья это нравится

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#374 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2015 - 12:12

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь владеет информацией. В Московской области, можно ли приобрести у "хорошего" застройщика квартиру в ипотеку до 2х млн рублей?может кто-то посоветует? понятно, что это не будет близко к МКАД, но здесь важно, чтобы проверенный застройщик и цена), т.е возможность в ипотеку приобрести, а не в рассрочку.

кто, что знает поделитесь пожалуйста.

#375 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2015 - 22:46

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь владеет информацией. В Московской области, можно ли приобрести у "хорошего" застройщика квартиру в ипотеку до 2х млн рублей?может кто-то посоветует? понятно, что это не будет близко к МКАД, но здесь важно, чтобы проверенный застройщик и цена), т.е возможность в ипотеку приобрести, а не в рассрочку.
кто, что знает поделитесь пожалуйста.

Посмотрите Подольск, там есть местный застройщик. Знакомые брали недавно 1 -ку в районе 2 млн.
  • Софья это нравится
green-allei.com

#376 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2015 - 13:16

Посмотрите Подольск, там есть местный застройщик. Знакомые брали недавно 1 -ку в районе 2 млн.

Максим, не подскажите застройщика? 

спасибо)

#377 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 903
  • Корпус:4

Отправлено 15 Апрель 2015 - 13:53

что-то мне тоже стало интересно где-же в подольске можно однушку в районе 2 млн купить?

#378 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867

Отправлено 15 Апрель 2015 - 18:33

что-то мне тоже стало интересно где-же в подольске можно однушку в районе 2 млн купить?

У мица можно купить однушку в 25м за 2 700, поговаривают что у некоторых застройщиков есть варианты размещения и на 12-14м значительно дешевле 2х млн...

КРЧ однушка однушке рознь... 

#379 Dmir

Dmir

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 222

Отправлено 16 Апрель 2015 - 09:39

Так полно же вариантов до 2-х миллионов или около того с ипотекой. Зайдите на novostroykin.ru , сделайте отбор по параметрам, почитайте отзывы там же, спросите у меня или Maltv мнение о ЖК и будет вам счастье.

Я бы лично посмотрел:

http://www.novostroy...all/3040/#k6800 за 1549

http://www.novostroy...all/2385/#k6448за 1951

http://www.novostroy...all/2619/#k6204за 2137

#380 sVs

sVs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500

Отправлено 25 Апрель 2015 - 03:26