Перейти к содержимому

Фотография

Разное (общение на любые темы)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3567

#481 hansy

hansy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 508
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 18:32

Всех причастных поздравляю сеглдня с Днем нефтяника.
:az:

Спасибо конечно, и от меня поздравления, только день нефтяника 6-го сентября

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#482 lohmanovsa

lohmanovsa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 707
  • ГородМосква
  • Корпус:2.7

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 18:49

Спасибо конечно, и от меня поздравления, только день нефтяника 6-го сентября

Ой, точно, попутал...

6 еще раз поздравления будут.

Корпус 2.7, секция 3, этаж 12

#483 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 19:19

А у них разве не каждый день праздник?))

#484 hansy

hansy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 508
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 19:30

А у них разве не каждый день праздник?))

Артём, отвечу как представитель нефтяников, НЕТ)))

#485 lohmanovsa

lohmanovsa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 707
  • ГородМосква
  • Корпус:2.7

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 21:03

Артём, отвечу как представитель нефтяников, НЕТ)))

Особенно сейчас.

• hansy это нравится
Корпус 2.7, секция 3, этаж 12

#486 marys1

marys1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 10:51

Сергей, продолжая тему о налогах))). С 01.01.2015 года граждане сами обязаны сообщать об объектах налогообложения, имеющихся у них в собственности в налоговую, а также предоставлять документы, подтверждающие свои права на эти объекты. Так что у Вас и Вашей жены есть время до 31.12.2015 года это сделать.
  • Софья это нравится

#487 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 11:57

Так как это сообщение удалили в теме, которая для этого не была предназначена, продублирую тут. Творчество должно жить  :bm:

Сага ждущего дольщика
Глава 4. На слухах вертится планета
(Глава 1. Бетон с ароматом борща тут: http://green-allei.c...ssled/?p=30308)
(Глава 2. Мечта цвета кирпича тут: http://green-allei.c...ssled/?p=30658)
(Глава 3. Остановись планета, я сойду тут: http://green-allei.c...ssled/?p=31744)

Есть целых 3 инсайда:

1. Как оказалось сын брата моей бывшей тещи работает в МИЦ. Причем не на самом последнем месте (отдел исследования рынка). Так вот он решил сменить место работы, так как исследование рынка часто включает в себя серфинг в социальных сетях, форумах и прочих интернет-ресурсах. И очень часто реальность очень далека от обсуждений на этих интернет-ресурсах. В общем ему надоели до жути паникеры с одной стороны и тролли с другой, решил в чисто бумажную работу уйти. Но не об этом сейчас.
Так вот, он уже на работе рассчитался и с чистой совестью этот самый инсайд по старым родственным связям решил  до меня донести.

Вы представляете, эти, сволочи из МИЦ...эти негодяи не банкроты. Эти, не побоюсь этого слова, гады достроят таки наш ЖК.

Вот как можно доверять такому застройщику, у которого с одной стороны уходят слухи о банкротстве, а с другой стороны - наоборот, слухи о том, что все будет достроено, и очень даже может быть вовремя! Я же хотел с них денег срубить на ремонт немного (в пределах разумного до 100000 рублей).

2. Второй инсайд пришел вообще откуда его не ждали (в отличие от первого - в это верю на все 100%). Мне звонил мой куратор из университета, который я заканчивал в 2004 году. И этот университет не абы какой, а бывший МИХМ (Московский институт химического машиностроения), а ныне МГУИЭ (Московский государственный университет инженерной экологии, хотя ходят слухи, что ректор его продал Бауманке). Ну так вот, он мне наконец то признался, что учили меня в университете не инженерной экологии (могу диплом потом выложить), а наоборот - химическому машиностроению. И не просто машиностроению, а продвижению его в массы. Оказывается, что все время, которое я после института работал в экологических и прочих проектных институтах - это хрень (потом даже признался, что это заговор американцев с целью захватить Россию изнутри), все, что я считал полезным для человека - на самом деле вредно. И квартиру я в ЗА подбирал вообще под действием того самого зомбирования в организациях, в которых работал. Все санитарно-эпидемиологические заключения которые я видел - это липа. Лабораторные исследования, на которых я присутствовал - откалиброваны под южное полушарие нашей земли и не соответствуют действительности в северном.
Самое главное, что в Москве жить очень даже можно и нужно с точки зрения экологии, а вот как раз в Видном есть единственный Московский коксогазовый завод(он же Мечел), который является самым грязным заводом в России. Вы вдумайтесь, не МНПЗ, не РусАл, не Норильский никель, а именно Москокс. И только видновчане знают правду, но они не могут сражаться с этой гадостью, так как все у нас куплено, а шпионы Обамы есть уже в каждой организации, начиная от управления ЖКУ, заканчивая Роспотребнадзором.

Вообщем наш ЖК оказался под влиянием Москокса, санитарно-защитная зона от которого не 500 метров, как думают многие, а целых 13 километров! Причем, если верить ОНД-86 (методика для расчета рассеивания загрязняющих веществ в атмосфере), то наш ЖК оказывается в самом пике максимальных концентраций от этого завода.

3. После первых двух инсайдов от сторонних и не знакомых вам лиц, третий лично от меня, так как решил не верить во всю эту ересь людей, которых видел несколько раз в жизни и благополучно о них забыл.

Меня на это сподвигло сообщения Влада (Сосед14), за что ему реальное спасибо. Он, естественно, в шутку у нас на форуме сообщил о якобы плывуне, который под нас насылают тарычинцы. Этой хрени, естественно, никто не поверил, но вот сообщение Б.А.В на Видноефоруме (которое также любезно нам отпринтскринил Сосед14) меня реально испугало. При строительстве ЖК "Зеленые Аллеи" реально погибло 6 человек. Не 5, не 7, и даже не 10, а ровно 6. Вы же уже понимаете к чему веду?

Первый рабочий погиб в конце 2012 года (еще кстати до начала официального строительства). Его случайно засыпало землей при рытье котлована. Вы вдумайтесь! 1 рабочий в 2012 году. 1+2+1+3=6!

Еще трое рабочих упали с крана в 2013 году (точную дату не знаю). Еще не поняли? 3+2+1+3=9! А это же 6 перевернутая!

И последние 2 рабочих упали в лифтовую шахту в этом 2015 году. Еще не поняли?

Ладно не буду вас мучить 2/2+1*0+5=6. Блин, опять 6! Нас прокляли!

Но я не об этом. После всех этих вычислений я хотел пойти напиться, но встретил в дверях моего соседа-алкоголика. Не знаю почему (может звезды так сошлись), но он подскользнулся передо мной и упал. Я этого 110 килограммового черта еле поднял, кстати. Вообщем решил забухать с ним. Так вот, рассказал я ему о своих мучениях как со стройкой, как с личной жизнью, так и с математическими вычислениями. На первое он вообще никак не отреагировал, на второе лишь сказал дежурную фразу "Все бабы ду....", а вот третья его реально заинтересовала. Он мне дал контакт потомственного азербайджанского колдуна, который может мне с гарантией поведать не только о целесообразности покупки квартиры под тремя шестерками, но и доказать о своих предвидениях. Ведь именно он вылечил моего соседа от зеленых чертиков, которые являлись к нему чуть ли не каждый раз после попойки. Но зато теперь, вместо зеленых чертей он видит только русалок.

Сходил я к нему (кстати очень помпезно мужик выглядит, куриные перья в ушах, лисий хвост в заднице). И он мои опасения подтвердил. Сказал жить тебе в дурдоме скоро, а не в новой квартире.

428809-2013-07-14-18-49-28.jpg

• Сосед14 и ИгНат это нравится

#488 Аня

Аня

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 13:06

Дмитрий, это вы поэтому решили квартиру продать?

#489 nasty851

nasty851

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72
  • Корпус:3

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 13:42

Здраствуйте. Скажите ,пожалуйста, с какого момента за квартиру нужно будет платить квартплата со дня получения свидетельств о праве собственности . И с момента получения ключей сколько время на оформление собственности.

#490 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 801
  • ГородВидное

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 14:36

Не перестаю удивляться разносторонним талантам этого человека,

и его не проходящему здоровому жизненному оптимизму...

Что касается "дураков", то один из них, хорошо всем известный,

уже объявил "Апокалиптец" состоявшимся  http://narodniy-kontrol.com/node/66

Их, действительно, хватает, но, к счастью, по большому счету все они безвредные и не опасные.

Гораздо опаснее не "дураки", а те, кто собирается здесь, для которых проблемы старожилов,

новоселов, застройщиков и т.д., всего лишь инструменты в борьбе за власть. Эти да, наворотить могут.

http://argumenti.ru/.../2015/10/419671Но верить надо в лучшее!

Для тех, кому интересно, как все начиналось  http://vidnoe-adm.ru...hnye_slushaniya

Прикрепленные изображения

• 2.jpg

#491 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 680
  • Корпус:1

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 09:24

Ищу соседей из корпуса 1.1 кВ 705 первый этаж

#492 Bykva

Bykva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • ГородМосква
  • Корпус:2-1

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 19:00

Здраствуйте. Скажите ,пожалуйста, с какого момента за квартиру нужно будет платить квартплата со дня получения свидетельств о праве собственности . И с момента получения ключей сколько время на оформление собственности.

Читайте что прописано в договоре, а так с момента подписания Акта приема- передачи

#493 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 315
  • Корпус:2

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 23:00

Друзья, подскажите стоИт ли брать карту сбера с аэрофлот-бонусом? Реальная ли это тема все эти мили, и так себе развод. Я тут почитал, кто как пишет. Хотелось бы посоветоваться с форумчанами, которые реально сталкивались с этой темой.

#494 Денис Р

Денис Р

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 477
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 23:07

Друзья, подскажите стоИт ли брать карту сбера с аэрофлот-бонусом? Реальная ли это тема все эти мили, и так себе развод. Я тут почитал, кто как пишет. Хотелось бы посоветоваться с форумчанами, которые реально сталкивались с этой темой.

Бери, не пожалеешь. Очень выгодно если много летаешь аэрофлотом и тратишь деньги по карте.

#495 Ivan19

Ivan19

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 48
  • ГородМосква (Рязань)

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 00:10

у меня сберовская голд+аэрофлот. Что могу сказать по поводу карты. обслуживание 3.5к в год. В некоторых магазинах скидки (сейчас некоторые убрали эту фишку). Сначала все старался ей оплатить и копить мили как безумный. Но потом расслабился и стал спокойней относиться. Если смотреть по набору миль (покупок не так много и картой обычно продукты+бензин+по мелочи+разные расходы) получается около 700 бонусов в месяц. Т.е. при таком раскладе. Если будешь активнее платить и в кафэ тоже общий счет оплачивать) будет больше) 30к за год спокойно миль можно получить. А это 40% скидка слетать в Краснодар например) в каждое направление нужно смотреть сколько миль спишут (у меня весной было билет больше 7 был.. обошелся в 3.5 примерно.. т.е. 4к примерно экономия, получилось обслуживание карты отбил) + к этому еще бонусы спасибо накапливаются (обменял их на подарок маме и цена подарка в 4к обошлась в стоимость доставки). Картой доволен. Голд есть голд (все бонусы на сайте сбера есть) ну и если активно платить больше бонусов)

• Юська, Moksha, Sandra и еще 1 это нравится

#496 Sandra

Sandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 01:11

у меня сберовская голд+аэрофлот. Что могу сказать по поводу карты. обслуживание 3.5к в год. В некоторых магазинах скидки (сейчас некоторые убрали эту фишку). Сначала все старался ей оплатить и копить мили как безумный. Но потом расслабился и стал спокойней относиться. Если смотреть по набору миль (покупок не так много и картой обычно продукты+бензин+по мелочи+разные расходы) получается около 700 бонусов в месяц. Т.е. при таком раскладе. Если будешь активнее платить и в кафэ тоже общий счет оплачивать) будет больше) 30к за год спокойно миль можно получить. А это 40% скидка слетать в Краснодар например) в каждое направление нужно смотреть сколько миль спишут (у меня весной было билет больше 7 был.. обошелся в 3.5 примерно.. т.е. 4к примерно экономия, получилось обслуживание карты отбил) + к этому еще бонусы спасибо накапливаются (обменял их на подарок маме и цена подарка в 4к обошлась в стоимость доставки). Картой доволен. Голд есть голд (все бонусы на сайте сбера есть) ну и если активно платить больше бонусов)

Вроде, если на собственных счетах более 500к, то обслуживание голд в этом месяце бесплатно.
Кстати, пользовались Консьерж-сервисом?) забавная штука)
Еще у Сбера есть какой-то пакет Премьер, там ко всему прочему еще дают priority pass на 3 года, причем полностью бесплатная якобы (подозрительно, конечно); страховка на выезд за границу и другие менее интресные плюшки... Никто не подключал? Стоит обслуживание премиальной карты 2,5к в мес. или бесплатно, при наличии на счетах от 2,5кк...

#497 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 315
  • Корпус:2

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 15:07

Спасибо Иван за подробный расклад.

#498 Shark

Shark

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 546
  • Корпус:3

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 15:44

У меня есть просто мильная карточка аэрофлота, уже золотая. Прохождение в бизнес залы, даже при перелете эконом классом, дополнительное место багажа, беспланое предоставление услуги Спейс+ (увеличенное растояние для ног в самолетах боинг). Но накопить мили на примеальный билет возможно только полетами,за покупки мало начисляют. Например перетел Москва-Камчатка начисляют от 5000 до 7000тысяч миль в зависимости от стоимости билета. А примеальный билет в европу туда обратно стоит 30000. считай те сами сколько вам надо никопить миль обычными покупками. Я за мили оформлял повышение до бизнес класса, и покупал родителям билеты в крым туда обратно бизнес классом. Полезная штука если летаешь часто.

#499 Елена

Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 16:21

А как это спейс+? Самолет ведь стандартный. Только  ряд,  где запасный выход с расстоянием чуть побольше.

Ну и в бизнесе тоже. Я видела услугу +1500 руб. за регистрацию на лучшее место- это про тоже самое?

#500 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 801
  • ГородВидное

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 20:18

О что нашел!

Прикрепленные изображения

• 2.jpg
  • 3.jpg