Перейти к содержимому

Фотография

Разное (общение на любые темы)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3567

#1121 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 262
  • Корпус:1

Отправлено 13 Февраль 2016 - 02:42

Как вообще люди обращают внимание на такие вещи, я например не вчитываюсь в каждую букву, даже если местами их поменять)))

#1122 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Корпус:2.4

Отправлено 13 Февраль 2016 - 13:04

Я не говорю,что вы пишите начиная со знака,сливая с ним идущую за ним букву,я о другом.
Вы же не отступаете от знака препинания,более чем это нужно,то есть пишите сразу за знаком?
Если вы делаете иначе,то нас по разному учили в школе.

Не сразу, а отступив ТАКОЕ ЖЕ расстояние, как и от любого другого слова. А учили нас похоже действительно по разному, увы

#1123 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 086
  • ГородМосква
  • Корпус:1.2

Отправлено 13 Февраль 2016 - 13:22

Не сразу, а отступив ТАКОЕ ЖЕ расстояние, как и от любого другого слова. А учили нас похоже действительно по разному, увы

Спор не о чём,для вас,лишний пробел,после запятой-это то,что надо,а для меня его отсутствие,то что надо,каждый останется при своём.

Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!

#1124 АннаДа

АннаДа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 333
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2016 - 13:14

Как вы считаете, оправдывает ли себя покупка авто (средний класс), если пользоваться им не для поездок на работу и обратно (максимум до перехватывающей парковки у метро), а для решения остальных вопросов (в больницу, за покупками, досуг)? Я плохо себе представляю, во сколько обходится содержание авто, страховки, хранение )) и проч.
И второй вопрос: будет ли удобно добираться с ЗА до ближайшего метро на авто или все самые большие пробки по этому пути и соберешь?

#1125 Демид

Демид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 334
  • Корпус:3

Отправлено 18 Февраль 2016 - 13:20

Уже давным давно подсчитано, что пользоваться услугами такси, гораздо дешевле чем содержать авто.

Тем более в москве отлично работает сервис Каршеринга - 7 руб минута, если нет пробок, то очень выгодно)

#1126 АннаДа

АннаДа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 333
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2016 - 13:22

Демид,я не знала. Просто не интересовалась этим вопросом до сегодня. Спасибо. А подсчитано кем?

#1127 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 18 Февраль 2016 - 13:25

Демид,я не знала. Просто не интересовалась этим вопросом до сегодня. Спасибо. А подсчитано кем?

Всеми!

Это доказанный факт!

Если бы не поездки на дачу в другой регион, с удовольствием продал бы!

#1128 Демид

Демид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2016 - 13:27

специалистами в области авто транспорта, все расчеты есть в инете

или вот пример

берем 500 000 рублей на покупку бу авто

и вкладываем в производство по 20% годовых

получаем 7945 рублей дохода в месяц (без уплаты налога, его и не платим))

7945 рублей делим на 7 рублей минута (каршеринг) = 1135 минут или почти 19 часов в месяц на поездки

19 часов в месяц на поездки в магазины, за глаза

#1129 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2016 - 13:29

Все таки если есть деньги, то своя машина это всегда лучше ее отсутствия
  • Flayer, CaptainAirbus и Svetlaya это нравится

#1130 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2016 - 13:36

специалистами в области авто транспорта, все расчеты есть в инете

или вот пример

берем 500 000 рублей на покупку бу авто

и вкладываем в производство по 20% годовых

получаем 7945 рублей дохода в месяц (без уплаты налога, его и не платим))

7945 рублей делим на 7 рублей минута (каршеринг) = 1135 минут или почти 19 часов в месяц на поездки

19 часов в месяц на поездки в магазины, за глаза

Сейчас вкладывать деньги опасное занятие,производство может и обанкротиться,если только положить в банк,под проценты,где вклады застрахованы государством,до 1400000 рублей,но сейчас проценты не такие высокие,можно найти где то в районе 14%,под 500000 рублей.

#1131 Демид

Демид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2016 - 13:38

вкладывать тоже надо уметь))

есть бизнесы, которые мало подвержены как либо катаклизмам

если нет понимания, как это делать)

то да, деньги в мыльный пузырь под 14%

• Sonya это нравится

#1132 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2016 - 14:01

Не все могут и знают как вкладывать и если вы это знаете-это ещё не значит,что вы лучше того,который это не знает.У всех разные знания,вы сможете вложить под 20%,а подавляющее большинство не сможет.

#1133 Alkobiker

Alkobiker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 695
  • Корпус:1

Отправлено 18 Февраль 2016 - 14:02

Как вы считаете, оправдывает ли себя покупка авто (средний класс), если пользоваться им не для поездок на работу и обратно (максимум до перехватывающей парковки у метро), а для решения остальных вопросов (в больницу, за покупками, досуг)? Я плохо себе представляю, во сколько обходится содержание авто, страховки, хранение )) и проч.
И второй вопрос: будет ли удобно добираться с ЗА до ближайшего метро на авто или все самые большие пробки по этому пути и соберешь?

Анна - нет, не выгодно.

Особенно если не предполагаются частые выезды подальше за пределы Москвы (от 100 км). С другой стороны машина под боком - это всегда удобно (если вдруг что-то случилось).

Добираться будет удобно ровно с того момента, когда откроют развязку на каширке... Ну или весело гогоча гнать по автобусным полосам  :bm:  :bm:  :bm:

Что касается каршэринга - реально удобно. К сожалению до Видного пока не добрался...

У меня как раз машина в основном для того, чтобы я спокойно мог сорваться за 500-600 км от Москвы. Ну или на отпуск в Грузию рвануть.

У меня конечно есть упоротые друзья, которые берут логан в аренду и мчат на нем в Краснодарский край, но это не для меня :bk:

• Romio123 и АннаДа это нравится

В русском языке есть слова. Их там много. Когда их составляешь вместе, получаются предложения, где есть сказуемое, подлежащее и прочая святотень. И всё это - Великий Русский Язык. (с) Янычар

#1134 Демид

Демид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2016 - 14:08

Не все могут и знают как вкладывать и если вы это знаете-это ещё не значит,что вы лучше того,который это не знает.У всех разные знания,вы сможете вложить под 20%,а подавляющее большинство не сможет.

смысл сказанного то какой?

кто то может, кто  то не может

и дальше то что?

#1135 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 589
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 18 Февраль 2016 - 14:16

ну не знаю как на счет каршэринга ..что то не очень часто я вижу их машины на наших дорогах .. мне удобно свою иметь .. и на дачу смотаться и в магазин (ашан, декатлон, оби) когда это мне удобно .. хотя бы пример год назад делал в комнате ремонт .. и уже доходит до поклейки обоев и выясняется что обойка то не подходит .. она только на подготовленные стены, а стены готовить с мои планы как то не входило .. плюнул отклеил лист, сел в машину и через 2 часа уже клеил другие ... хрен бы я тоже самое проделал бы с вашим каршэрингом

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#1136 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2016 - 14:18

и дальше то что?
Забей, а то Игорь сейчас затянет тебя в сети занудства и пережевывания одного и того же...

#1137 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2016 - 15:15

и дальше то что?

Смысл сказанного в том,что я бы не стал советовать того,что не каждый человек сможет сделать.

#1138 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2016 - 15:25

и дальше то что?
Забей, а то Игорь сейчас затянет тебя в сети занудства и пережевывания одного и того же...

Всё в этой жизни относительно,у каждого свой взгляд на одну и ту же проблему,вопрос,информацию,и у каждого своя оценка тех или иных действий окружающих тебя людей,для кого то,кто то будет зануда,а для другого зануда будет тот,кто считает другого занудой.

И каждый может по занудствовать и по переживать,в том числе и я,и любой другой человек.

#1139 Демид

Демид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2016 - 15:38

и дальше то что?

Смысл сказанного в том,что я бы не стал советовать того,что не каждый человек сможет сделать.

не советуйте

а я сам за себя решу, что мне делать

и дальше то что?

Ты был прав :bs: :bs: :bs:

• Zamok и Люба это нравится

#1140 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2016 - 15:40

не советуйте

а я сам за себя решу, что мне делать, писать или говорить

Да без проблем.Я всего лишь указал смысл моего сообщения.

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи