Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Разное (общение на любые темы)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3079

#1161 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • Корпус:1

Отправлено 18 Февраль 2016 - 20:46

Zamok,Твойстрашныйсон) ) ) ) )

• Zamok это нравится

#1162 Леля

Леля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 18 Февраль 2016 - 22:48

Может у кого есть опыт - попала в дтп, 3 участника, у меня только осаго, как возмещать? через страховую виновника? 

Какие лимиты возмещения? 

P.S. У меня это в первый раз(((

#1163 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 392
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 18 Февраль 2016 - 22:49

Может у кого есть опыт - попала в дтп, 3 участника, у меня только осаго, как возмещать? через страховую виновника? 

Какие лимиты возмещения? 

P.S. У меня это в первый раз(((

Мало информации:

кто виновник ? 

и тд.

#1164 Леля

Леля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2016 - 23:14

Виновник дура! Выехала со двора налево через 2 полосы не глядя!
Я потерпевшая(

какая информация еще нужна?
без потерпевших (ушибы, мелочь), две машины в утиль, у меня бампер сломан(((

#1165 Вика

Вика

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 463
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 18 Февраль 2016 - 23:16

Леля,
Недавно ввели, что можно возместить через свою страховую. А ваша страховая будет разбираться дальше с виновником.
Вопрос только в том, сделают ли они норм выплату.
Знакомой за замену 2 дверей и покраски выплатили около 10 тыс. При выходе из страховой стоят компании, которые предлагают свои услуги. Они возместят то, что не доплатили.

#1166 Леля

Леля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2016 - 23:19

Леля,
Недавно ввели, что можно возместить через свою страховую. А ваша страховая будет разбираться дальше с виновником.
Вопрос только в том, сделают ли они норм выплату.
Знакомой за замену 2 дверей и покраски выплатили около 10 тыс. При выходе из страховой стоят компании, которые предлагают свои услуги. Они возместят то, что не доплатили.

Новые правила только на дтп с 2 участниками, а у нас 3 - только страховая виновника(((

#1167 Демид

Демид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 252
  • Корпус:3
  • Тел.:02

Отправлено 18 Февраль 2016 - 23:23

да, возмещать через страховую виновника

лимита на бампер хватит

но скорее всего выплату занизят

и надо будет независимую экспертизу

#1168 Вика

Вика

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2016 - 23:32

Леля,

Признаю, не права.

Но, как написал Демид, если занизят выплату нужно сделать независимую экспертизу. Если ничего не получится от страховой добиться, можно обратиться к  компании, которая рекламирует себя у входа в страховую. Они берут только выигрышные дела. Предлагают либо 70% Вам на 30% им, и Вы мотаетесь с ними по судам. Либо 50 на 50 и Вы оформляете доверенность на них, чтобы они участвовали за вас в суде. 50% от выплаты (которую насчитает экспертиза)обычно хватает на ремонт.

Выплату эта компания делает сразу, и Вы забываете про дтп и их существование и спокойно делаете ремонт машины. Спустя примерно полгода приходит смс,что они выиграли дело.

#1169 Леля

Леля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2016 - 23:39

из критичного - бампер, он поломан( из мелочей - сорвана защита, поцарапана противотуманка и фара, царапка на крыле - возможно, уйдет с полировкой.

просто читала, что сейчас страховые платят более "щедро", хотелось понимать на сколько, и будет ли распространяться это на наш случай...

первая пострадавшая в утиль, но ей "красная цена" тысяч 150, а мне бы хотелось моего малыша в порядок привести полностью (его и так "невинности" лишил какой-то старый грязный хендай!!!)

Леля,

Признаю, не права.

Но, как написал Демид, если занизят выплату нужно сделать независимую экспертизу. Если ничего не получится от страховой добиться, можно обратиться к  компании, которая рекламирует себя у входа в страховую. Они берут только выигрышные дела. Предлагают либо 70% Вам на 30% им, и Вы мотаетесь с ними по судам. Либо 50 на 50 и Вы оформляете доверенность на них, чтобы они участвовали за вас в суде. 50% от выплаты (которую насчитает экспертиза)обычно хватает на ремонт.

Выплату эта компания делает сразу, и Вы забываете про дтп и их существование и спокойно делаете ремонт машины. Спустя примерно полгода приходит смс,что они выиграли дело.

Вика, спасибо! Да, слышала о таком!

Демид, В независимую экспертизу лучше сразу ехать, я правильно понимаю? А потом уж обращаться в страховую?

#1170 Демид

Демид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2016 - 23:43

врядли из за бампера вам захочется возиться с судами

если только бампер не стоит от 200 тысяч

по полировке - фото скиньте, я скажу уйдет или нет

#1171 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 882
  • Корпус:1

Отправлено 18 Февраль 2016 - 23:45

#1172 Леля

Леля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2016 - 23:47

Вот немножко моих сегодняшних страданий

Прикрепленные изображения

• IMG_20160218_192005.jpg
  • IMG_20160218_192124.jpg
  • IMG_20160218_194700.jpg

#1173 Демид

Демид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2016 - 23:49

nvu,

прямое возмешщение тут не работает

Вот немножко моих сегодняшних страданий

не приятно, но не критично

#1174 Вика

Вика

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2016 - 23:59

Леля,
Главное, что все хорошо обошлось.

#1175 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 692
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2016 - 00:01

Это на Нагатинской набережной часа 2,5-3 назад было?

Напротив 46 дома?

#1176 Леля

Леля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2016 - 00:11

Это на Нагатинской набережной часа 2,5-3 назад было?

Напротив 46 дома?

даааа!

Леля,
Главное, что все хорошо обошлось.

Да, конечно! Просто ремонт требует много времени и денег, а теперь еще и гольфуша!)

#1177 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2016 - 00:17

Леля, По сути вопроса: завтра с утреца звонишь в свою страховую и сообщаешь о страховом случае. Тебе дают номер. Не жди долго, страховые любят потом парить мозг, что поздно сообщил. Далее получаешь от гайцов справку и с ней в страховую.

Теперь по самому ДТП: КАК????

#1178 Леля

Леля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2016 - 00:43

Леля, По сути вопроса: завтра с утреца звонишь в свою страховую и сообщаешь о страховом случае. Тебе дают номер. Не жди долго, страховые любят потом парить мозг, что поздно сообщил. Далее получаешь от гайцов справку и с ней в страховую.

Спасибо!

Я ехала за девочкой на Пежо с Андропова, километров около 100, со встречки во двор повернула машина, и мы оттормозились до 80 где-то, чтоб ее не зацепить, а из этого двора на выезд налево стояла овца на хендай, которая решила что "если машина во двор въехала, значит выезжать безопасно!", и неглядя выехала аккурат под девочку на пежо! Та даже затормозить на успела! Тормозила только я, пока эти две "кружились". Я остановилась, а хендай в меня прилетел((

У овцы в машине сидела дочка!!! Она, кстати, свою вину не признала! Сказала, что неизвестно откуда мы "прилетели", и, раз уж машину со встречки "пустили" во двор, то и ее ДОЛЖНЫ были выпустить!

Как то так)))

Дмитрий, а вы видели как мы стояли?)

Блин, в добавок ко всему это еще так стыдно! Все едут и думают "вот три дуры!", а дура у нас была одна, а мы с пежо невиновные лапочки!)

#1179 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 392
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 19 Февраль 2016 - 07:17

Спасибо!

Я ехала за девочкой на Пежо с Андропова, километров около 100, со встречки во двор повернула машина, и мы оттормозились до 80 где-то, чтоб ее не зацепить, а из этого двора на выезд налево стояла овца на хендай, которая решила что "если машина во двор въехала, значит выезжать безопасно!", и неглядя выехала аккурат под девочку на пежо! Та даже затормозить на успела! Тормозила только я, пока эти две "кружились". Я остановилась, а хендай в меня прилетел((

У овцы в машине сидела дочка!!! Она, кстати, свою вину не признала! Сказала, что неизвестно откуда мы "прилетели", и, раз уж машину со встречки "пустили" во двор, то и ее ДОЛЖНЫ были выпустить!

Как то так)))

Дмитрий, а вы видели как мы стояли?)

Блин, в добавок ко всему это еще так стыдно! Все едут и думают "вот три дуры!", а дура у нас была одна, а мы с пежо невиновные лапочки!)

Вы надеюсь гайцам не сказали что вы 100 ехали.

Вообще опасно в такую скользкую погоду, вечером под сотку ездить.

А вообще надо стараться закладывать фактор еб@нутости водителя, я обычно если первый на светофоре стою, или из двора кто выезжать собирается, всегда учитываю шанс, что кто нибудь либо захочет на желтый (отдающий в красный) проскочить, либо решит успеть выехать, так как считает что до вас далеко, спасало несколько раз.

#1180 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2016 - 07:24

Леля, Я видел, когда Пежо уже на эвакуаторе стояла, КИА еще как на фото, Гольф не приметил, а гайцы во всю оформляли. Скорая была к чему? Пострадавшие?

А эту дамочку, да и вообще таких, которые говорят что кто-то что-то им должен не по ПДД должны пожизненно лишать прав. Тем более с ребенком была, но в голове пусто. :be:

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"