
#21
Отправлено 22 Июль 2016 - 17:50
- Марк это нравится
#22
Отправлено 22 Июль 2016 - 18:25
Жутко!
Хорошо, что без пострадавших физически.
Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041
Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.
Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.
#23
Отправлено 22 Июль 2016 - 19:00
- Svetla и Pyotr18 это нравится
#24
Отправлено 22 Июль 2016 - 19:11
как я знаю, у лифта стоит защита от подобных ошибок при открывании маленькой створки, лифт просто не закроется и не поедет если не поставить створку на место.Зато у МИЦа отписка в ВК, что виноваты рабочие наши, делающие ремонт у жителей, которые видимо пытались запихнуть слона, да так, что двери вылетают теперь.
- Человек это нравится
#25
Отправлено 22 Июль 2016 - 20:34
Кто еще не видел ответа МИЦ, в Вконтакте, продублирую ответ МИЦ по ситуации с лифтами:
На данный момент по заключению обслуживающей лифты организации (Лифтек) проблема возникла из-за смещения створки дверей кабины. Это могло произойти в результате перевозки крупногабаритного груза. С такими проблемами мы уже сталкивались, когда рабочие «оттягивали» двери, чтобы поместить в лифт негабарит. Мы со своей стороны еще раз проверим нет ли там проектных ошибок или проблем с монтажом, но предварительно Лифтеку можно доверять, т.к. они сторона незаинтересованная (ни в проектировании, ни в поставке и монтаже участия не принимали). В понедельник ждем официальное заключение.
Касательно других корпусов, лифты у нас на контроле, подрядчика сменили! По к. 1.2, где были вопросы по грузовым лифтам, по первым трем секциям ждем запуска сегодня, остальные до конца месяца.
- Svetla и Pyotr18 это нравится
Частичное или полное копирование и распространение данного сообщения, в каком-либо виде на других ресурсах
разрешается исключительно со ссылкой на первоначальный источник его размещения.
#26
Отправлено 22 Июль 2016 - 21:43
Кошмар. Раньше лифтовым компаниям выдавалась лицензия и Ростехнадзор осуществлял контроль, а сейчас никакого контроля от государства нет, отсюда и проблемы. Такое может произойти в любом доме, как в "Алых парусах" зимой. Подрядчик поставил кое-как лифт, ну сменили подрядчика, а где гарантия, что новый будет лучше. Одна надежда, что после всего этого, в МИЦе будут строже следить за действиями подрядчиков.
#28
Отправлено 22 Июль 2016 - 22:31
Поэтому и пытаемся задействовать все контролирующие органы. Наша задача сейчас, чтобы лифты во всем комплексе, а лучше во всех комплексах МИЦ довели до ума и не было страха на них перемещаться
И правильно, думаю, что надо обратиться в Федеральную службу по аккредитации, с тем, что бы осуществляли строгий контроль за действиями застройщиков, подрядчиков, обслуживающих организаций. Лифт, это продукция, которую нужно контролировать и выдавать лицензию на право устанавливать лифты и их эксплуатацию.
#29
Отправлено 22 Июль 2016 - 22:38
Сегодня случилось ЧП. Мы попали в ДТП на грузовом лифте в 1 корпусе, 5 подъезде.
Модераторы перенесите пост, если уже есть похожая тема.
Спускаясь, с 5 этажа вниз (4 человека без груза), в районе 3 этажа внутренняя дверь, зацепившись за порог с грохотом "сошла с петель"
Ехали мы с мужем, Андрей FINN, Андрей Партизан
Сказать, что мы испугались, это мало сказать. Фото говорят сами за себя
Участников лифтокрушения со спасением!
Вообще - жесть. С самого начала эксплуатации лифта был слышен стук между 2-3 этажем, так что ответ, что лифт сломан при эксплуатации - очередная сказочка.
#30
Отправлено 22 Июль 2016 - 22:46
- Jozhik это нравится
#32
Отправлено 22 Июль 2016 - 22:56
Она вызвала представителя Лифтека
И он лично принес официальные извинения от лица компании.
Но мне от этого ни жарко ни холодно.
Осадочек остался
#35
Отправлено 22 Июль 2016 - 23:57
Только что у нас в 6 подъезде лифт опять завис, на этот раз в нем чуть не застрял, самое главное, циферки на табло светятся, а кнопка для вызова диспетчера неработает, чудом удалось вылезти. Как же надоело это ра**ство с лифтами!
#36
Отправлено 23 Июль 2016 - 00:51
Только что у нас в 6 подъезде лифт опять завис, на этот раз в нем чуть не застрял, самое главное, циферки на табло светятся, а кнопка для вызова диспетчера неработает, чудом удалось вылезти. Как же надоело это ра**ство с лифтами!
Вы им сюда: https://vk.com/topic...0534?offset=820
напишите, чтоб зашевелились!)
#37
Отправлено 23 Июль 2016 - 01:39
#38
Отправлено 23 Июль 2016 - 08:33
#39
Отправлено 23 Июль 2016 - 22:21
#40
Отправлено 26 Июль 2016 - 15:17
Как и было обещано ранее, сегодня, инициативной группе, по ситуации с лифтами, был предоставлен ответ от компании "Лифтек", которая проводила экспертизу по произошедшей ситуации:
P.S. Из текста письма не следует, что компания указывает на то, что участники данного происшествия сами повредили лифт, а лишь констатирует тот факт, что повреждения, в результате которых случилось данное ЧП, имели место быть.
Будем надеяться что таких случаев в нашем ЖК больше не произойдет.
- zzz и Софья это нравится
Частичное или полное копирование и распространение данного сообщения, в каком-либо виде на других ресурсах
разрешается исключительно со ссылкой на первоначальный источник его размещения.