Перейти к содержимому

ИнтерьерПрестиж
Спецзамер

Фотография

Лифты в ЗА

Лифт грузовой 1 корпус 5 подъезд Дтп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#141 Marsugan

Marsugan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 570
  • ГородРостов на Дону
  • Корпус:1.1
  • Тел.:79185689735

Отправлено 02 Август 2016 - 13:42

Не надо про лифты писать в СКП и ВК! В Четверг утром, вся собранная нами информация будет направлена напрямую руководству и в том числе СКП! Не нужно дублировать, только больше запутаемся сами и их запутаем. Путь там отписывается тот, кто форума не читает.

Дмитрий ! Передайте пожалуйста такой вопрос - я так понял во втором корпусе и маленькие лифты работают. Хотелось бы узнать когда в первом корпусе они заработают,  если конкретно , интересует 10 подъезд. И я думаю озвучу вопрос всех живущих выше первого этажа- может ли приниматься  лифт к работе при неработающей узкой створке ( речь о грузовом лифте)  С момента выдачи ключей  висит объявление что она поломана и поэтому заблокирована. Я конечно могу подозревать  что на самом деле она работает просто ее нужно правильно разблокировать и заблокировать - в таком случае нужна визуальная инструкция по правильной разблокировке в случае необходимости а не отмазка что  типа мы вас предупредили . Если мы платим за грузовой лифт  то он и должен использоваться на 100 % а не на 80% своего объема  если потребуется.. Все разговоры о том что вот такие сякие рабочие не знают как открыть   и ломают  двери я слышал много раз но вот сколько не сталкивался  понял что они в массе своей лучше любого жителя знают  как обращаться с дверями лифта, а вот я как раз могу и сломать ее , так как отсутствует всякая информация по правильному открытию дополнительной двери.

• Человек и Тата это нравится

#142 Katrinza

Katrinza

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11
  • Корпус:4

Отправлено 02 Август 2016 - 14:40

4 корпус, 4 подъезд, грузовой лифт последнее время стал издавать скрип и скрежет, раньше этих звуков не было. 

#143 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 097
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:2.7

Отправлено 03 Август 2016 - 10:09

Дмитрий ! Передайте пожалуйста такой вопрос - я так понял во втором корпусе и маленькие лифты работают. Хотелось бы узнать когда в первом корпусе они заработают,  если конкретно , интересует 10 подъезд. И я думаю озвучу вопрос всех живущих выше первого этажа- может ли приниматься  лифт к работе при неработающей узкой створке ( речь о грузовом лифте)  С момента выдачи ключей  висит объявление что она поломана и поэтому заблокирована. Я конечно могу подозревать  что на самом деле она работает просто ее нужно правильно разблокировать и заблокировать - в таком случае нужна визуальная инструкция по правильной разблокировке в случае необходимости а не отмазка что  типа мы вас предупредили . Если мы платим за грузовой лифт  то он и должен использоваться на 100 % а не на 80% своего объема  если потребуется.. Все разговоры о том что вот такие сякие рабочие не знают как открыть   и ломают  двери я слышал много раз но вот сколько не сталкивался  понял что они в массе своей лучше любого жителя знают  как обращаться с дверями лифта, а вот я как раз могу и сломать ее , так как отсутствует всякая информация по правильному открытию дополнительной двери.

Этот вопрос передадим

4 корпус, 4 подъезд, грузовой лифт последнее время стал издавать скрип и скрежет, раньше этих звуков не было. 

Опишите детальней пожалуйста, скрип и скрежет пи движении, если да, то в районе каких этажей? Если не при движении, а при открытии/закрытии двери, то тоже, на каких этажах это происходит. Нужна конкретика!

Заявки и повторное обращение в СКП - тема форума

#144 Katrinza

Katrinza

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 03 Август 2016 - 10:17

Этот вопрос передадим

Опишите детальней пожалуйста, скрип и скрежет пи движении, если да, то в районе каких этажей? Если не при движении, а при открытии/закрытии двери, то тоже, на каких этажах это происходит. Нужна конкретика!

Скрип и скрежет при движении, начиная со второго и до 13 этажа точно, но может и выше.

• hlop11 это нравится

#145 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Август 2016 - 10:42

Еще раз поднимаю сообщение. Для тех кто не видел!

СОСЕДИ, ВНИМАНИЕ!!!

По результатам встречи, по вопросам работы и эксплуатации лифтов… ранее уже выкладывалась информация о том, что "Лифтек" провел проверку остальных лифтов на предмет каких-либо нарушений что все, вроде как в порядке. НО, сегодня на встрече, была достигнута договоренность о том, что будет проведена дополнительная точечная проверка по нашим обращениям! Сейчас, наша задача, собрать информацию по каким-либо замечаниям в работе лифтов!

Итак, если вас беспокоят подозрительные шумы, стуки, скрежеты, удары и пр. при использовании лифта, то пожалуйста, выкладывайте данную информацию сюда, с обязательным указанием корпуса, подъезда, типа лифта, само описание и суть проблемы, на которую жалуетесь и так же, приблизительное место, где это происходит! Например, корпус 1.1, 2 секция, при спуске грузового лифта, слышаться удары между 3 и 4 этажом.

СЕГОДНЯ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ СБОРА ОБРАЩЕНИЙ, после чего, завтра,  инициативная группа передаст списки, для дополнительной проверки и устранения подтвердившихся фактов в компанию Лифтек!

ЧЕМ БЫСТРЕЕ МЫ ЭТО СДЕЛАЕМ И ЧЕМ ТОЧНЕЕ БУДЕТ ОПИСАНА ВАМИ ПРОБЛЕМА, ТЕМ БЫСТРЕЕ БУДЕТ УСТРАНЕН ДЕФЕКТ И ТЕМ БЫСТРЕЕ ВЫ СМОЖЕТЕ БЕЗОПАСНО И БЕЗ ЗАДНИХ МЫСЛЕЙ СПОКОЙНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛИФТАМИ!

• Аида это нравится

#146 Oksanna

Oksanna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 03 Август 2016 - 11:01

Скрип и скрежет при движении, начиная со второго и до 13 этажа точно, но может и выше.

Дополню 4 корпус, 4 подъезд

1) С 1-го по 15-ый этаж (выше не проверяла) при движении стал слышен довольно сильный шум - похожий на то, что при движении лифт за что-то задевает и издается скрежет железа.

2) Не работает кнопка в лифте, которая держит двери открытыми - сама кнопка запала.

#147 zhenechka

zhenechka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Корпус:1

Отправлено 03 Август 2016 - 12:23

В 1 корпусе, 5 подъезде двери грузового лифта вроде починили. Утром не скрипели)

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

#148 партизан

партизан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 358

Отправлено 04 Август 2016 - 00:30

В 1 корпусе, 5 подъезде двери грузового лифта вроде починили. Утром не скрипели)
Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Починить починили , только она " дверь " стоит криво. Может руки были не очень прямые
И датчик на двери не работает
Скрипеть стал меньше.

#149 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 04 Август 2016 - 10:27

Пока формируется сводная таблица по работе лифтов, у вас есть еще немного времени, чтобы успеть что-нибудь добавить :)

#150 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 4 124

Отправлено 04 Август 2016 - 10:46

В третьем под 1 корпуса маленькая створка грузового лифта криво висит, полагаю, что она вообще не работает
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#151 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 221
  • ГородВидное

Отправлено 04 Август 2016 - 10:50

Ну и когда включат пассажирские лифты в 1.1, в частности 3 подъезд

#152 Oksanna

Oksanna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 04 Август 2016 - 11:12

Ну и когда включат пассажирские лифты в 1.1, в частности 3 подъезд

+1

Тоже интересует этот вопрос.

#153 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 04 Август 2016 - 12:36

Список по проблемным ситуациям сформирован и в 13:00 будет отправлен руководству компании и в СКП. Никого не забыли?!

#154 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 233
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2016 - 12:40

Список по проблемным ситуациям сформирован и в 13:00 будет отправлен руководству компании и в СКП. Никого не забыли?!

attachicon.gifСнимок.JPG

Дим, в таблице указано "секция", но, как известно, нумерация подъездов с нумерацией секций не совпадает. Пример: у меня 10-я секция, но 2-ой подъезд. МИЦ поймет?

#155 margo13v

margo13v

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 419
  • ГородМосква
  • Корпус:2

Отправлено 04 Август 2016 - 12:42

1.2 6 секция пассажирский лифт вчера застрял на 14 этаже, внутри был человек без стройматериалов. грузовой не работает

#156 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 04 Август 2016 - 12:49

Дим, в таблице указано "секция", но, как известно, нумерация подъездов с нумерацией секций не совпадает. Пример: у меня 10-я секция, но 2-ой подъезд. МИЦ поймет?

Ммм, а вот это хороший вопрос. Мне про это было не известно :) Ща поди разберись, кто писал секцию, а имел ввиду подъезд...  :bw:

Исправил на вот так... кто как писал в 1 корпусе, так и указал и добавил вопросы:

Снимок.JPG

P.S. В 13:15 данные отправлены руководству компании.

Сообщение отредактировал Satellite: 04 Август 2016 - 13:16

• Барракуда, Shchuka, Человек и еще 1 это нравится

#157 Nasolnce

Nasolnce

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 298
  • ГородВидное
  • Тел.:89169905611

Отправлено 11 Август 2016 - 23:23

Я сегодня по электронке направила заявление в УК на перерасчет квартплаты в связи с тем, что не работает один лифт у нас в подъезде. Как  мне кажется, если не работает (аналогично как мусоропровод), значит нет расходов на его обслуживание, значит нет оснований брать с меня плату за его обслуживание. По моим расчетам получается так: по договору с УК стоимость услуг по лифтам 11,09 руб. за 1 кв.м., если делим на 2, то получается 5,54 руб., в итоге с квартиры моей (39,9 кв.м) - 221 руб. в месяц.

Если кто считает как я и есть интерес, то заявление в приложении, делала его на скорую руку, получилось немного криво, но в общем понятно

в тексте заявления ошибочка (не 42,53 руб. надо, а 41,53 (за минусом мусоропровода)

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал zzz: 12 Август 2016 - 00:49

#158 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 2 072
  • Корпус:2

Отправлено 12 Август 2016 - 00:12

Nasolnce, спасибо, добавила в Важные темы. 

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#159 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Август 2016 - 00:12

Сегодня получен ответ от руководства, по поводу дополнительной проверки лифтов. Из текста письма следует, что по таблице с обращениями по лифтам "Лифтек" провела дополнительную проверку и УК информирует МИЦ, что все замечания устранены!

МИЦ дополнительно попросит жителей проверить, все ли теперь в порядке, если нет, то писать им вновь.

По грузовым лифтам в к. 1.2: грузовые лифты в 7,8 секциях запустят 15.08, 4,5,6 секции до конца месяца (еще изготавливают крепления для противовесов).

Пассажирские лифты в к. 1.1 запустят минимум через 2 недели.

• Человек и Pyotr18 это нравится

#160 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 864

Отправлено 13 Август 2016 - 14:25

Дим, а с лифтом в 1.4 (в 4- ом подъезде) что? Про это вообще ни слова, а вопросы по нему были, и не у меня одной.

Темы с аналогичными тегами: Лифт, грузовой, 1 корпус, 5 подъезд, Дтп

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи