Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Плесень на стенах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Koker

Koker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 248
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 29 Июль 2016 - 15:52

Не совсем про плесень, но обратил внимание по фоткам. Большая часть наружных стен у нас без утеплителя (газобетон Bonolit+наружная кладка). В чертежах АР указан Bonolit D300 (300мм). На сайте производителя это типа теплоизоляционный блок и его достаточно (проверил расчетом,так и есть. Но на моей практике никто без утепления все равно не делает. Это только очень экономные заказчики настаивают на таком решении). 

А кто нибудь видел (кто бывал на объектах на период стройки) термовладыши по торцам плит перекрытий? Я по фоткам не вижу. Но вижу выступающие торцы плит, которые потом просто закрашиваются. Это мостики холода и зимой будут промерзать все наружные углы, откуда потом плесень пойдет.

#22 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 898
  • Корпус:4

Отправлено 29 Июль 2016 - 17:43

Юрий, написала вам в личку или позвоните мне плиз по телефону 891шесть5898352

#23 SvetaM

SvetaM

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 09 Апрель 2017 - 13:21

Не совсем про плесень, но обратил внимание по фоткам. Большая часть наружных стен у нас без утеплителя (газобетон Bonolit+наружная кладка). В чертежах АР указан Bonolit D300 (300мм). На сайте производителя это типа теплоизоляционный блок и его достаточно (проверил расчетом,так и есть. Но на моей практике никто без утепления все равно не делает. Это только очень экономные заказчики настаивают на таком решении). 

А кто нибудь видел (кто бывал на объектах на период стройки) термовладыши по торцам плит перекрытий? Я по фоткам не вижу. Но вижу выступающие торцы плит, которые потом просто закрашиваются. Это мостики холода и зимой будут промерзать все наружные углы, откуда потом плесень пойдет.

Вы что-то делали с этим? Утепляли?

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи