Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

качество стройки МИЦа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#181 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 449
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 15:36

Так  уср...сь ..... дольщики - собственники,  уже, как минимум, два раза полицию вызывали, и толку ноль - ключи утеряны - нагло отвечают полиции. Причем народ принял квартиры и даже готов подписать часть предлагаемых договоров, а в УК нагло навязывают этот самый технадзор и тд и тп. Жесть. причем дело не только в ключах. в УК паспорта на счетчики,  может они конечно и нах... не нужны, но бесит что люди свою же собственность должны еще и штурмом отвоевывать. Как же я надеюсь, что в ЗА поспокойнее с этим будет. Зря?

Паспорта не нужны, главное что бы во время приемки они были опломбированы.

Полиция не нужно, просто ломаете дверь и ставите свою, никто вам не имеет права запретить.

#182 Alekcyu

Alekcyu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 367
  • ГородМосква
  • Корпус:3

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 15:57

Паспорта не нужны, главное что бы во время приемки они были опломбированы.

Полиция не нужно, просто ломаете дверь и ставите свою, никто вам не имеет права запретить.

Паспорта как раз и нужны, в них указаны номера счетчиков, дата их поверки... и вообще паспорта копии отдают в УК, для регистрации прибора учета и начисления на показание исправного прибора..., а хранятся они у собственника... 

#183 Romio123

Romio123

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 459
  • Корпус:1.1

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 16:18

Паспорта как раз и нужны, в них указаны номера счетчиков, дата их поверки... и вообще паспорта копии отдают в УК, для регистрации прибора учета и начисления на показание исправного прибора..., а хранятся они у собственника... 

счетчики можно поменять и написать заявление на учет показаний по новым счетчикам (прикладываются копии паспортов).

Надеюсь у нас таких ужасов не будет.

Но предупреждён значи вооружён (новыми счетчиками и дверью)

• Рита это нравится

#184 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 277
  • Корпус:2.4

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 17:11

Друг подписал акт в ТП, пригласил в выходные посмотреть что там и как, пожалуй прокачусь оценю качество стройки)

#185 Рита

Рита

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10
  • Корпус:1

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 17:16

Так  уср...сь ..... дольщики - собственники,  уже, как минимум, два раза полицию вызывали, и толку ноль - ключи утеряны - нагло отвечают полиции. Причем народ принял квартиры и даже готов подписать часть предлагаемых договоров, а в УК нагло навязывают этот самый технадзор и тд и тп. Жесть. причем дело не только в ключах. в УК паспорта на счетчики,  может они конечно и нах... не нужны, но бесит что люди свою же собственность должны еще и штурмом отвоевывать. Как же я надеюсь, что в ЗА поспокойнее с этим будет. Зря?

Вы видео видели в ТП за 7 тноября дольщики сняли?Ужас.

#186 Alekcyu

Alekcyu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 367
  • ГородМосква
  • Корпус:3

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 17:17

Вы видео видели в ТП за 7 тноября дольщики сняли?Ужас.

а Ссылку в студию?... :bw:

#187 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 806
  • ГородПодольск
  • Корпус:4

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 19:10

Выкладывали где-то здесь вчера.

#188 Рита

Рита

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 19:18

Зайдите на форум ТП и там все видео за 7 ноября

Такое ощущение, что видео снималось в 90-х годах. Полный беспредел.

#189 Рита

Рита

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 19:23

Видео есть в форуме ТП по теме: ограничение доступа в квартиру за 9.11.. И в теме : письма счастья, выдача ключей, собственность за 7 ноября

#190 MGT

MGT

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Корпус:2.3

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 21:00

видео

https://yadi.sk/a/QNL5iJf_kJEN7

https://yadi.sk/a/brjHHRRxkJJUq

#191 MGT

MGT

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Корпус:2.3

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 22:30

В ТП есть результат

Цитата:

Друзья, сегодня утром выслала ссылку на видео руководству МИЦ.

Вечером они среагировали. Извинились, обещали с завтрашнего дня навести порядок. Ответственного сотрудника УК заменят, в УК посадят своего человека для коммуникации с нами и прояснения сложных и непонятных моментов, а также урегулирования конфликтов. 

Руководство не знало (или сделало вид), что творится на местах. Сейчас они взяли вопрос на контроль на самом высоком уровне.

В отношении механизма выдачи ключей - завтра с ними будем обсуждать данный вопрос, сегодня уже был поздний вечер. Я буду держать в курсе.

Они просили, по возможности, успокоиться. Обещали, что все сделают в интересах клиентов и пойдут навстречу.

Что касается юриста. Сегодня я с ним переговорила. Он готов нам помогать, тем более что сейчас ведет аналогичный нашему процесс в другом ЖК. Я передала ему на изучение Договора с УК. Жду его экспертную оценку. По цене также ответит после изучения материалов, но обещал, что обязательно договоримся.

• Alekcyu, Fizzy, ДмитрийЭколог и 2 другим это нравится

#192 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 754
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 09:28

Что-то я обещал еще в воскресенье свои измышления на насущную тему выложить, но так и не собрался.

Итак, еще раз повторю, все ниже написанное мое ИМХО, основанное как на словах менеджеров и строителей, так и на проведении аналогов, опыта и просто логических вычислений.

1. По темпу строительства на осмотр квартир в к.1 и к.4 начнут водить точно не раньше нового года. Дома для начала ремонтов будут готовы не раньше февраля.

2. По темпу строительства на осмотр квартир в к.2 и к.3 начнут водить не раньше мая. Дома для начала ремонтов будут готовы не раньше августа.

3. В к.1, что в к.4 сами стеклопакеты хорошего качества, монтаж в квартирах, которые предназначались для просмотра неплохой. Считаю, что менять сами стеклопакеты не обязательно, но перемонтировать наверно придется.

4. Маруся ответ на твой вопрос: стены из ПГП к потолку почти везде не примыкают. Щель заделывается только в некоторых местах (вент.стояк). Делается это по большей части для того, чтобы была возможность выполнить проводку под освещение по потолку. Также делается допуск на усадку перекрытия (1-2 мм). Но сами плиты должны быть закреплены к потолку. Этого я не везде увидел.

5. Корпуса второй очереди с новой силой начнут строить после сдачи корпусов 1 и 4, а не после всей первой очереди. Готовность корпуса 2.1 действительно высокая. За месяцев 8-9 его доделать реально. С остальными (кроме 2.7) ситуация хуже, но и запас времени намного больше.

6. Чисто с логической точки зрения, движение строительной техники и грузовиков во вторую очередь после сдачи первой вижу по дороге у пруда, которая более чем на метр ниже территории 1-й очереди. Так как дорогу до М4 обещали к 2018 году, возможно только приблизительно в 2016 от М4 до нас сделают строительную дорогу для техники во вторую очередь, а дорогу у пруда сделают нормальной.

#193 ktokot

ktokot

видео-обозреватель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 874
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1
  • Тел.:+7(915)435-11-68

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 09:38

Что-то я обещал еще в воскресенье свои измышления на насущную тему выложить, но так и не собрался.

Итак, еще раз повторю, все ниже написанное мое ИМХО, основанное как на словах менеджеров и строителей, так и на проведении аналогов, опыта и просто логических вычислений.

1. По темпу строительства на осмотр квартир в к.1 и к.4 начнут водить точно не раньше нового года. Дома для начала ремонтов будут готовы не раньше февраля.

2. По темпу строительства на осмотр квартир в к.2 и к.3 начнут водить не раньше мая. Дома для начала ремонтов будут готовы не раньше августа.

3. В к.1, что в к.4 сами стеклопакеты хорошего качества, монтаж в квартирах, которые предназначались для просмотра неплохой. Считаю, что менять сами стеклопакеты не обязательно, но перемонтировать наверно придется.

4. Маруся ответ на твой вопрос: стены из ПГП к потолку почти везде не примыкают. Щель заделывается только в некоторых местах (вент.стояк). Делается это по большей части для того, чтобы была возможность выполнить проводку под освещение по потолку. Также делается допуск на усадку перекрытия (1-2 мм).

5. Корпуса второй очереди с новой силой начнут строить после сдачи корпусов 1 и 4, а не после всей первой очереди. Готовность корпуса 2.1 действительно высокая. За месяцев 8-9 его доделать реально. С остальными (кроме 2.7) ситуация хуже, но и запас времени намного больше.

6. Чисто с логической точки зрения движение строительной техники и грузовиков во вторую очередь после сдачи первой вижу по дороге у пруда, которая более чем на метр ниже территории 1-й очереди. Так как дорогу до М4 обещали к 2018 году, возможно только приблизительно в 2016 от М4 до нас сделают строительную дорогу для техники во вторую очередь, а дорогу у пруда сделают нормальной.

По квартирам, которые нам показывали хочу добавить:

1. Качество монолитного бетона стен и потолков - хорошее, нет перепадов, значительных неровностей.

2. Есть проблема со штукатуркой за радиаторами. Она либо кривая, либо меньше площади радиатора, все-равно придется снимать радиаторы и перештукатуривать... Радиаторы плотно прилегают к стене (штукатурке) чего быть не должно - должен быть зазор.

3. Окна мне понравились - нигде ничего не цепляло

Добавляйтесь в друзья В Контакте  - там я  "kto_kot" (набрать в поиске)

#194 hlop11

hlop11

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Корпус:4

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 09:43

1. Качество монолитного бетона стен и потолков - хорошее, нет перепадов, значительных неровностей.

2. Есть проблема со штукатуркой за радиаторами. Она либо кривая, либо меньше площади радиатора, все-равно придется снимать радиаторы и перештукатуривать... Радиаторы плотно прилегают к стене (штукатурке) чего быть не должно - должен быть зазор.

По моим ощущениям цеплялось одно - большое окно в однушке(48.44 кв. м), которое рядом с балконом

#195 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 09:46

Ах да, еще:

1. Отделка общих помещений в к.4 готова. Сейчас доделываются некоторые помещения (для консьержей, мусорокамеры и пр.). Дом фактически готов к началу ремонтных работ за исключением отсутствия отопления (как готоворил Математик - проблемы с газом).

2. Отделка общих помещений в к.1 не готова. Сколько там работ - одним строителям известно, но даже в тех подъездах, где я был, еще очень много работы.

3. Пока не будет нормального благоустройства и подхода/подъезда к корпусам 1 и 4, соваться туда не стоит, и по хорошему, даже на осмотр квартир (для подписания актов, а не просто так) водить туда не следовало бы, но судя по ТП, возможно будет обратное.

4. Верить словам менеджеров не стоит. Они не строители. Более того, они говорят то, что им указало начальство. Ведь если вы, предположим, работаете в магазине бытовой техники и видите покупателя который выбирает себе, допустим, пылесос. Он остановился на самом хреновом. Вы же не будете его переубеждать купить другой, а все равно будете пытаться продать неликвид?

#196 Innav

Innav

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 156
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 10:27

А моё мнение,что 2.1 начнут,когда сдадут первых два корпуса,а 2.7 тоже остановят и возьмутся за 2.2..потому что 2.7 после нас по срокам должен сдаться,просто в целях хорошей продажи квартир во всех корпусах,плавно каждый корпус поднимают
  • Софья это нравится

#197 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 10:40

2.7 уже практически остановили. Будет стоять до последнего, как сейчас 2.1.

• Innav это нравится

#198 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 10:55

Во. вспомнил еще, что сказали менеджеры про то, почему например корпуса 2.1 и 2.7 в таком состоянии сейчас. Некоторые банки аккредитовывают застройщика на ипотеку только при определенной готовности дома. Поэтому эти корпуса быстро возвели и потом заморозили процентах на 70% готовности.

• Софья и Innav это нравится

#199 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 889

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 10:56

В первом корпусе качество штукатурки лучше. На мой дилетантский взгляд можно обойтись шпак(т)левкой вокруг радиаторов. Там радиаторы также вплотную к стене. Откосы оконные ровные. Причем бетон, а не лист, как в 4-м корпусе. Полы примерно в одинаковом состоянии. В санузлах также просто залили стяжку без использования правИла. И она мне показалось тонкой. Тоньше, чем рекомендуемый минимум (3 см) для ЦПС на полу.

#200 ktokot

ktokot

видео-обозреватель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 874
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1
  • Тел.:+7(915)435-11-68

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 19:19

Во. вспомнил еще, что сказали менеджеры про то, почему например корпуса 2.1 и 2.7 в таком состоянии сейчас. Некоторые банки аккредитовывают застройщика на ипотеку только при определенной готовности дома. Поэтому эти корпуса быстро возвели и потом заморозили процентах на 70% готовности.

Только хотел написать то-же самое... Дима меня опередил... Именно этим объясняются "скачки" с секции на секцию у строителей

Добавляйтесь в друзья В Контакте  - там я  "kto_kot" (набрать в поиске)

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"