Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

качество стройки МИЦа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 360

#261 SergeyIvanov

SergeyIvanov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 494
  • Корпус:1

Отправлено 06 Апрель 2016 - 21:30

Работягам наказал всю штукатурку с фасадных стен убрать...

Думаете её реально снять, не повредив пеноблоки?

#262 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 392
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 06 Апрель 2016 - 21:30

А мы посмотрели и нам показалось, что однотарифные.

а где то еще есть однотарифные?

#263 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 938
  • Корпус:2.4

Отправлено 06 Апрель 2016 - 21:32

а где то еще есть однотарифные?

Везде(((( некоторым повезло, им государство принудительно меняло бесплатно, а так в основном люди сами меняют, потому что потом все равно окупается.

#264 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 06 Апрель 2016 - 21:35

Везде(((( некоторым повезло, им государство принудительно меняло бесплатно, а так в основном люди сами меняют, потому что потом все равно окупается.

странно, последние лет 10 не видел такого, причем как в новостройках так и в старом фонде

#265 Человек

Человек

Ленивый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 372
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1
  • Тел.:Panasoinc

Отправлено 06 Апрель 2016 - 21:53

Думаете её реально снять, не повредив пеноблоки?

Лучше повредить пеноблоки и оштукатурить нормально. Чем ловить куски штукатурки в кровати.

#ДенегНет #Ядержусь #НастроениеНеОчень

#266 marys1

marys1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2016 - 22:15

я не вам конкретно, это так, возглас в небо с эхом по всему ЗА!

Так и я вроде как шутю :br:

#267 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 806
  • ГородПодольск
  • Корпус:4

Отправлено 06 Апрель 2016 - 22:26

А у нас не окупилось, я спецом как то считала. выгадали рублей 30 что ли за год, за замену счетчиков отдали гораааздо больше :(

#268 Тори

Тори

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 169

Отправлено 06 Апрель 2016 - 22:26

Мда

#269 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 06 Апрель 2016 - 22:27

А у нас не окупилось, я спецом как то считала. выгадали рублей 30 что ли за год, за замену счетчиков отдали гораааздо больше :(

у нас просто изначально стоят счетчики как минимум двухтарифные, их менять не надо

#270 Marsugan

Marsugan

1.1, 10, 735, 89185689735

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 450
  • ГородРостов на Дону
  • Тел.:79185689735

Отправлено 06 Апрель 2016 - 22:33

Ириш, счетчики у нас будут ДВУХТАРИФНЫЕ .

Не знаю у нас стоят трёхтарифные

#271 SergeyIvanov

SergeyIvanov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2016 - 22:34

Лучше повредить пеноблоки и оштукатурить нормально. Чем ловить куски штукатурки в кровати.

Были на форуме фото сбитых откосов. Не похоже было на то, что штукатурка легко отходила.

#272 Marsugan

Marsugan

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 06 Апрель 2016 - 22:43

Я сам отбивал откосы - скажу я вам штукатурка вместе с куском газобетона отваливалась так что проще её будет грунтовкой да заглянцевать под обои , ну у нас у кого 2- шки над аркой только на кухне газобетон а в комнатах монолит неоштукатуренный .
Сегодня частично снимал нащельники с окон лоджий под замену на нормальные окна -специально для тех кто верит в чудо- да - чудес не бывает- пену нашёл только пунктиром по периметру там где шурупы вкручены а так сплошная приточка по ширине 2- 3 см . Завтра скину фото что нашёл сняв остальные окна

#273 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 938
  • Корпус:2.4

Отправлено 06 Апрель 2016 - 22:47

Тань, это зависит только от образа жизни хозяев. Кто рано встает и рано ложиться спать, тому и однотарифный в радость. С моим же графиком, мне двух-трехтарифный будет очень удобен. У меня подруга-коллега поменяла год назад, стала платить за свет в 3 раза меньше, чем раньше. Но она теперь и стирает после 23 часов, также можно посудомойку после 23 использовать, ну и т.д. Люди тоже хитрят)

• Shchuka и Человек это нравится

#274 SergeyIvanov

SergeyIvanov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2016 - 22:57

Marsugan, это вы же рассказывали про шурупы в санузле, врезанные в гидроизоляцию?

#275 Шеин

Шеин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 053
  • Корпус:2
  • Тел.:8 926 187 95 55

Отправлено 06 Апрель 2016 - 23:02

тарифы на ээ: http://www.mosenergo...e=16qa47lzwg_67

вдруг кто решит посчитать окупаемость.

#276 Marsugan

Marsugan

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 06 Апрель 2016 - 23:04

Marsugan, это вы же рассказывали про шурупы в санузле, врезанные в гидроизоляцию?

Не шурупы а дубеля держащие крепежную ленту для пластиковой трубы с кабелем и водой внутри но суть таже.

#277 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 806
  • ГородПодольск
  • Корпус:4

Отправлено 06 Апрель 2016 - 23:42

Тань, это зависит только от образа жизни хозяев. Кто рано встает и рано ложиться спать, тому и однотарифный в радость. С моим же графиком, мне двух-трехтарифный будет очень удобен. У меня подруга-коллега поменяла год назад, стала платить за свет в 3 раза меньше, чем раньше. Но она теперь и стирает после 23 часов, также можно посудомойку после 23 использовать, ну и т.д. Люди тоже хитрят

Согласна на все сто. Раньше тоже старалась и стирать после 23 и варить и тд и тп, а сейчас забила, и стираюварюмою когда банально есть время и могу это сделать. Стирать ночами перестала, т.к. слышно машинку и мешает спать :))))

#278 SergeyIvanov

SergeyIvanov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2016 - 23:43

Не шурупы а дубеля держащие крепежную ленту для пластиковой трубы с кабелем и водой внутри но суть таже.

Вчера у себя сбивал стяжку в санузле. Примерно то же самое, что у вас. Две трубы были проложены поверх гидроизоляции, закреплены были на шурупы. Места крепления никак не загерметизированы. Места ввода пластиковых труб в санузел тоже ничем не загерметизированы. В обеих трубах тухлая вода.

Мне немного непонятна логика рабочего, который все это делал. Во-первых, зачем к одной точке тянуть два провода заземления. Во-вторых, зачем вести трубы именно через гидроизоляцию. У меня в санузле сантехнический короб рядом со стеной, примыкающей к кухне, логичнее было бы провести провод через кухню, просверлить одно отверстие и сразу подвести к трубам водоснабжения.

• Marsugan это нравится

#279 Marsugan

Marsugan

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 07 Апрель 2016 - 07:10

Качество сройки мица- а вернее некоторых субподрядчиков. Я конечно понимаю что люди и сами могут додумать и доделать но тогда нельзя эти квартиры называть комфортного типа максимум эконом. Я так понимаю только в комнатах расположенных над арками оконные проемы в монолите а у остальных все в газобетоне и кирпиче что в принципе сделано нормально так как нет теплоизолятора в 16 см по периметру окна. Теперь это постранство я заполню роквул и накрою смл листом на который и будет ставиться новое окно.

image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg
  • Человек это нравится

#280 Marsugan

Marsugan

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 07 Апрель 2016 - 07:41

Вчера у себя сбивал стяжку в санузле. Примерно то же самое, что у вас. Две трубы были проложены поверх гидроизоляции, закреплены были на шурупы. Места крепления никак не загерметизированы. Места ввода пластиковых труб в санузел тоже ничем не загерметизированы. В обеих трубах тухлая вода.

Мне немного непонятна логика рабочего, который все это делал. Во-первых, зачем к одной точке тянуть два провода заземления. Во-вторых, зачем вести трубы именно через гидроизоляцию. У меня в санузле сантехнический короб рядом со стеной, примыкающей к кухне, логичнее было бы провести провод через кухню, просверлить одно отверстие и сразу подвести к трубам водоснабжения.

У меня еще и кабель на печь был проложен и один кабель заземления . Видимо логика у нас с ними разная. Зачем было крепить эти трубы в стяжке дюбелями ? Про воду вообще молчу. Поэтому мы решили по своей логике тянуть все по верху в гофрах. Муторно но зато доступно к замене. Надеюсь не понадобится.

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"