Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

качество стройки МИЦа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 360

#41 ALMIRA

ALMIRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • ГородМосква
  • Корпус:2

Отправлено 12 Февраль 2013 - 20:18

У меня есть образование,правда работаю в другой сфере((Но планирую вспомнить былое))) Когда в первый раз увидела планировку будущей квартиры,сразу уже в голове посносила стены и нарисовала интерьер))))))) Так что поддерживаю идею открытия такой темы)) А если вспомню графическую программу на 100%,то предложу свои услуги;) Благо время до 2015 еще ого-го!))

#42 Елена

Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 12 Февраль 2013 - 20:29

Так моя идея о продаже двушки с ремонтом для перехода на трешку имеет право на существование или нетИзображение мнений много. Но мне понятно что можно уложиться до 500Изображение
[/quote]
Вам с Вашим папой любая идея по-плечу!!! Не хватит 500, всего-то еще пару квартир отделать.Я в очереди первая!

#43 Rinat

Rinat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 13 Февраль 2013 - 09:45

Хорошо! Буду иметь ввидуИзображение но только после показа моей готовой)))

#44 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867

Отправлено 11 Июнь 2013 - 14:06

Беспокоет меня вопрос качества электропроводки в последнее время, поскольку на рынке в открытой продаже (комплектовщики(оптовики), посредники, гипермаркеты) 90% кабеля - контрафакт с заниженным сечением (все энономят, конкуренция высокая). - Каждый 3й пожар возникает по причине замыкания электропроводки, из них 66% по причине некачественного кабеля, вот последний случай:

http://punp.ru/not_g...zao-tomskkabel/

Уважаемые преставители МИЦ, донесите до подрядчиков. - надеюсь что наш кабель будет от производителя (а он дороже на 20-30% чем от посредника)

http://punp.ru/""com...lnaya-provodka/

#45 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 456
  • ГородМосква
  • Тел.:+7(926)279-62-46

Отправлено 11 Июнь 2013 - 15:12

Уважаемые преставители МИЦ, донесите до подрядчиков. - надеюсь что наш кабель будет от производителя (а он дороже на 20-30% чем от посредника)

Я думаю что это практически не реально, уж качество кабеля точно ни кто проверять не будет.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#46 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Июнь 2013 - 16:25

проверить оч легко, - как минимум можно сечение померить штангельциркулем - на вводе в щиток... - если ниже номинального на 20-30% то все грустно, если ниже номинального на 5-7% то хорошего мало, но жить можно..)  

#47 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 456
  • ГородМосква
  • Тел.:+7(926)279-62-46

Отправлено 12 Июнь 2013 - 23:36

проверить оч легко, - как минимум можно сечение померить штангельциркулем - на вводе в щиток... - если ниже номинального на 20-30% то все грустно, если ниже номинального на 5-7% то хорошего мало, но жить можно..)  

Проверить по факту, это не несомненно можно. Но только они будут уже проложены и менять что то точно уже ни кто ничего не будет.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#48 Shark

Shark

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Корпус:3
  • Тел.:9265771045

Отправлено 13 Июнь 2013 - 08:35

А третий корпус сдается без электрики по квартире, только до щитка.

#49 СпециалистМИЦ

СпециалистМИЦ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 240
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2013 - 13:01

А третий корпус сдается без электрики по квартире, только до щитка.

Перегородки, разводка электрики по всей квартире, у Вас в ДДУ есть описание как будет сдаваться дом

#50 Bender

Bender

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63
  • Корпус:1.3

Отправлено 20 Июнь 2013 - 15:15

Перегородки, разводка электрики по всей квартире, у Вас в ДДУ есть описание как будет сдаваться дом

Странно.

Вот цитата с сайта "Без отделки - это входная дверь, стены без штукатурки, пол без стяжки, окна, радиаторы отопления,

ввод в квартиру коммуникаций (вода, канализация), разводка электричества по квартире в 1-ом и 2-ом корпусах производится, в 3-ем и 4-ом - нет."

А Вы говорите - разводка по всей квартире.

#51 Shark

Shark

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Июль 2013 - 14:47

Интересная ситуация у меня была при подписании ДДУ. Когда я читал договор то в нем было указано что разводка будет по квартире с оконечными устройствами, когда я этот пункт показал своему менеджеру, она сразу забрала все 3 договора ДДУ и через 30 минут принесла новый ДДУ уже без этих слов, тоесть электричество до квартирного щитка. Интересно можно было ли потом через суд добиваться проводки по квартире???  Или какуюто компенсацию. Но не хотелось так начинат свое звакомство с МИЦ, да их косяк их ошибка, могли шоколадку подарить. Вопрос к специалисту МИЦ. если бы я неуказал на неточность в ДДУ на что мог бы расчитывать??? Просто ради интереса спрашиваю. 

#52 Nagval

Nagval

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 246

Отправлено 05 Июль 2013 - 14:52

Интересная ситуация у меня была при подписании ДДУ. Когда я читал договор то в нем было указано что разводка будет по квартире с оконечными устройствами, когда я этот пункт показал своему менеджеру, она сразу забрала все 3 договора ДДУ и через 30 минут принесла новый ДДУ уже без этих слов, тоесть электричество до квартирного щитка. Интересно можно было ли потом через суд добиваться проводки по квартире???  Или какуюто компенсацию. Но не хотелось так начинат свое звакомство с МИЦ, да их косяк их ошибка, могли шоколадку подарить. Вопрос к специалисту МИЦ. если бы я неуказал на неточность в ДДУ на что мог бы расчитывать??? Просто ради интереса спрашиваю. 

Вообще не понимаю этого. Зачем в рамках одного проекта в 2-х корпусах делать разводку по квартире, а в 3-м до щитков?

#53 Shark

Shark

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Июль 2013 - 14:55

чтобы удешевить стоимость постройки. 

#54 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Июль 2013 - 19:26

Это вообще не нужная опция, поскольку проводку все равно переделывать под себя, проложенный кабель может быть так же контрафактный с заниженным сечением, что может привести к пожару...
Кстати проводка на 2к квартиру сделать будет 10-20 тыс стоить с материалами.

#55 ALMIRA

ALMIRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2013 - 20:04

Плюс разводки только в том,чтобы в собственность оформить!переделывают все под себя,эт точно!а если ее нет,то надо делать и обязательно в компании с лицензией,а эти компании скорее всего не 10-20тр берут!

#56 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Июль 2013 - 20:12

Вообще не обязательно - главное чтоб руки из нужного места у электрика росли и работал по профессии) по рекомендации вполне подойдет...

#57 Bender

Bender

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63
  • Корпус:1.3

Отправлено 05 Июль 2013 - 20:25

Вообще не обязательно - главное чтоб руки из нужного места у электрика росли и работал по профессии) по рекомендации вполне подойдет...

Ну там, насколько я понимаю, газа не будет. Соответственно - 380 вольт. Может нужны допуски какие для монтажа такой проводки...

#58 vasyurko

vasyurko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61
  • ГородВидное

Отправлено 06 Июль 2013 - 18:16

Плюс разводки только в том,чтобы в собственность оформить!переделывают все под себя,эт точно!а если ее нет,то надо делать и обязательно в компании с лицензией,а эти компании скорее всего не 10-20тр берут!

А какая связь между проводкой и оформлением в собственность? И почему если делать, то обязательно в компании с лицензией?

Я вот в своей однушке внес очень существенные изменения в проводку. Это никак не помешало мне оформить квартиру в собственность. Лицензии у меня нет, если что.

Ёж птица гордая...

#59 Nagval

Nagval

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 246

Отправлено 08 Июль 2013 - 11:05

чтобы удешевить стоимость постройки. 

Тогда бы нигде разводку по квартире не делали, зачем какой-то половинчатый подход?

#60 Alexander

Alexander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Тел.:8 916 828 28 68

Отправлено 08 Июль 2013 - 11:21

Как я понял, для того чтобы "официально" провести проводку нужено заказывать проект (точно не уверен, так что сильно не судите), а вот он то стоит нормальных денг и вроде там не 10-20т.р. а значительно больше ( в этом тоже не уверен, нужно проверять информацию). На что это потом может повлиять не знаяю, может при продаже квартиры как то может всплыть.

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"