Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

качество стройки МИЦа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#101 ktokot

ktokot

видео-обозреватель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 874
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1
  • Тел.:+7(915)435-11-68

Отправлено 10 Июнь 2015 - 17:44

я бы так не сказал,вчера был на просмотре,1 корпус ,4 этаж,1 или 2 подъезд остекление на балконе сделали нормально по УРОВНЮ, а кромка самого балкона(на что поставили стеклопакеты) -перепад 3-4 см,при ширине балкона около 3 метров,кривизна видна и без приборов, и это в квартире ,которую показывают всем,и т д

Ну... по квартирам я не ходил, сужу только по наружному наблюдению. Боюсь, если б Вы посмотрели "Новое Измайлово" - последовал бы понос, судороги и смерть от созерцания "качества"... Какие там 3см, там на этаж завалы стен по 5-7 см :))))

И сужу я в основном по 2-ой очереди..., потому, что там каркас еще не заложили кирпичом...

Добавляйтесь в друзья В Контакте  - там я  "kto_kot" (набрать в поиске)

#102 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 754
  • ГородМосква

Отправлено 08 Август 2015 - 22:33

Пока меня там "пианиной" перегораживают и готовят газовую камеру, хочу сказать по существу.

Сначала вопрос: Сергей "ktokot", ты когда по этажам ходил, не обращал ли внимание на качество кладки кирпича?

Это я к чему? Сегодня заехал на стройку вот с этим предметом (так как на саму стройку меня не пустили, пришлось ходить вдоль забора):

img18.jpg

Смотрел качество заливки монолита на своем этаже

Монолит залит качественно, без трещин и наплывов. А так как срок набора прочности бетона уже должен был перевалить 70% (как никак уже более 2-х недель прошло), то думаю, что трещины не появятся.

А вот потом я глянул в свой чудный аппарат на фасады и на несколько незаконченных балконов. Про высолы говорить не буду, так как все и так их видели, но очень много облицовочного кирпича со стороны Тарычево (это северные фасады 2 и 3 корпусов) не то, что бы даже в трещинах, а собраны будто пазл из осколков кирпича. Про кирпичную кладку балконов и лоджий, которые еще не доделали и не успели облицевать вообще без мата не скажешь.

Так что советую при приемке еще и кладку проверить, чтобы не получилось как тут:

#103 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 08 Август 2015 - 23:02

Забавное видео. Парнишка слегонца может себе панорамный вид обеспечить.
А если серьёзно, Дмитрий, в зонах колодёзной кладки тоже такое же качество?

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#104 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Август 2015 - 23:09

Забавное видео. Парнишка слегонца может себе панорамный вид обеспечить.
А если серьёзно, Дмитрий, в зонах колодёзной кладки тоже такое же качество?

В большинстве своем нормально, но в некоторых местах поперечные кирпичи отсутствуют. Думаю с целью отвода дождевых вод, пока остекление не доделали. Просто еще месяц назад видел полуразобранный фасад 2 корпуса. А сегодня после мониторинга монолита об этом вспомнил и посмотрел еще раз "вооруженным взглядом". Пересобранный фасад без трещин, а вот остальные секции 2 и 3 корпуса не блещут качеством.

#105 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Август 2015 - 23:23

Кстати, глядя на это видео, я понимаю, почему у меня на фирме строят дома в основном с "французскими" балконами и балконами с металлическим каркасом.

#106 ktokot

ktokot

видео-обозреватель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2015 - 09:21

Пока меня там "пианиной" перегораживают и готовят газовую камеру, хочу сказать по существу.

Сначала вопрос: Сергей "ktokot", ты когда по этажам ходил, не обращал ли внимание на качество кладки кирпича?

Это я к чему? Сегодня заехал на стройку вот с этим предметом (так как на саму стройку меня не пустили, пришлось ходить вдоль забора):

img18.jpg

Монолит залит качественно, без трещин и наплывов. А так как срок набора прочности бетона уже должен был перевалить 70% (как никак уже более 2-х недель прошло), то думаю, что трещины не появятся.

А вот потом я глянул в свой чудный аппарат на фасады и на несколько незаконченных балконов. Про высолы говорить не буду, так как все и так их видели, но очень много облицовочного кирпича со стороны Тарычево (это северные фасады 2 и 3 корпусов) не то, что бы даже в трещинах, а собраны будто пазл из осколков кирпича. Про кирпичную кладку балконов и лоджий, которые еще не доделали и не успели облицевать вообще без мата не скажешь.

Так что советую при приемке еще и кладку проверить, чтобы не получилось как тут:

На счет кладки - вроде на 2,1 было выполнено более менее качественно... Есть косячки,  но такие - не значительные....

На счет монолита:

Стены - ровнее потолков, потолки ровнее дверных проемов :)) На втором видео, которое я не выкладывал (14 этаж) есть такие кривущие проемы "/ /", видать опалубку выдавило... Это касается и лифтовых дверных проемов, на этажах ниже - получше с качеством...

#107 Человек

Человек

Ленивый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 390
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1
  • Тел.:Panasoinc

Отправлено 10 Август 2015 - 15:42

Ох..ть! :ai:

#ДенегНет #Ядержусь #НастроениеНеОчень

#108 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • Корпус:1

Отправлено 10 Август 2015 - 16:46

Фига))) Облокотиться этаже так на 10-м))

#109 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 891
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 11 Август 2015 - 13:03

img18.jpg

Пока просматривала видео, успокоилась мыслью, что МИЦ-то гарантию дает, значит, заново возведет балкон, в случае чего. А потом подумалось, что в случае чего - если вылетишь так этажа с 10 - будет уже не до гарантии...

#110 Splitenok

Splitenok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 195
  • Корпус:2.1

Отправлено 11 Август 2015 - 14:08

Однако... Зато теперь мы знаем, ЧТО стоит проверить при приемки квартиры  :be:  :be:  :be:

А так бы и не догадались бы, что стоит попробовать стены разобрать))))

Говорят, что стоит еще небольшой мешок с цементом кидать в середины комнат, проверять качество перекрытий между этажами ))) говорят, иногда проваливается. 

#111 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2015 - 17:29

Чем ближе к сдаче, тем больше у меня начинает возникать вопросов по делу.

Люди, которые были на осмотре квартир, подскажите пожалуйста вот что:

Как мы уже выяснили, не несущие стены выполнены из асбестовых пазогребневых плит.

Вопрос №1: они полые или полнотелые. Пересмотрел много фоток, но везде по разному, иногда кажется что полости в них есть, но они чем-то заделаны.

Вопрос №2: эти самые плиты в перегородках сан.узлов такие же, как и в перегородках других помещений или отдают в зелень, то есть влагозащищенные?

#112 ktokot

ktokot

видео-обозреватель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2015 - 17:31

Как мы уже выяснили, не несущие стены выполнены из асбестовых пазогребневых плит.

Вопрос №1: они полые или полнотелые. Пересмотрел много фоток, но везде по разному, иногда кажется что полости в них есть, но они чем-то заделаны.

Вопрос №2: эти самые плиты в перегородках сан.узлов такие же, как и в перегородках других помещений или отдают в зелень, то есть влагозащищенные?

54-ая секунда https://youtu.be/2FO7wB5TxII

2. В санузлах - зеленые. влагостойкие, в комнатах белые обычные - на видео тоже видно

• ДмитрийЭколог это нравится

#113 turdey

turdey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 82
  • Корпус:2

Отправлено 11 Август 2015 - 17:33

Дмитрий, они очень тонкие. Скорее они полые.

#114 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2015 - 17:41

Дмитрий, они очень тонкие. Скорее они полые.

Ну не такие уж они и тонкие, 80 мм

Вот по этому фото видно вроде, что они полые, но чем то забиты. Вот интересно, наглухо или зашпатлеваны только снаружи

54-ая секунда https://youtu.be/2FO7wB5TxII

2. В санузлах - зеленые. влагостойкие, в комнатах белые обычные - на видео тоже видно

Спасибо, посмотрел. И выложены они, как я и боялся через пень-колоду в шахматном порядке. Хотел через них проводку по стене пустить. Теперь вижу, что нужно будет думать индивидуально в каждой стене.

И почему я раньше это видео не посмотрел?  :bu:

#115 ktokot

ktokot

видео-обозреватель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2015 - 17:47

Ну не такие уж они и тонкие, 80 мм

Вот по этому фото видно вроде, что они полые, но чем то забиты. Вот интересно, наглухо или зашпатлеваны только снаружи

Спасибо, посмотрел. И выложены они, как я и боялся через пень-колоду в шахматном порядке. Хотел через них проводку по стене пустить. Теперь вижу, что нужно будет думать индивидуально в каждой стене.

И почему я раньше это видео не посмотрел?  :bu:

да, я тоже заметил, они их то горизонтально, то вертикально ставят... хня какая-то

Плиты, кстати, не асбестовые, а гипсовые... Зеленые с пропиткой

#116 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2015 - 17:55

да, я тоже заметил, они их то горизонтально, то вертикально ставят... хня какая-то

Плиты, кстати, не асбестовые, а гипсовые... Зеленые с пропиткой

Хоть это хорошо. Экологичнее

#117 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 11 Август 2015 - 18:24

Уф, Дмитрий, напугали асбестом...
Его давно уже стараются не применять даже в горячих производствах: заменяют на клингерит или аналоги

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#118 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2015 - 18:29

Уф, Дмитрий, напугали асбестом...
Его давно уже стараются не применять даже в горячих производствах: заменяют на клингерит или аналоги

Но плиты эти я частенько вижу на рынках. Вроде бы да, асбест должны только для огнезащиты применять. Ну вот что то въелись в голову именно асбестовые...

#119 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 449
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 11 Август 2015 - 20:08

Народ, а вот вопрос к тем кто в теме.
Сколько средняя зп среднестатистического гостя из ближнего зарубежья на стройке в Москве и МО?

#120 ktokot

ktokot

видео-обозреватель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2015 - 20:40

Народ, а вот вопрос к тем кто в теме.
Сколько средняя зп среднестатистического гостя из ближнего зарубежья на стройке в Москве и МО?

Ну у нас примерно 30-35 тысяч было в прошлом году... В среднем... Бывало больше, зависит от объемов, конечно... У них там свои бригадиры- они уже сами делят и распоряжаются деньгами... Так же, кто квалифицированнее - больше получает, подсобники меньше

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"