Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

качество стройки МИЦа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 360

#161 Dread

Dread

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:1.2

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 20:36

Еще раз повторю, все мои ответы - ИМХО! Я последний год со строек не вылезаю, вижу как все строится, но не знаю как все продается. К МИЦ отношения не имею, только разве что квартиру у них купил.

то есть по 1.2 будет явная просрочка примерно в 3 месяца?

Да

Наверно будет больше 3 месяцев ? т.к + приемка квартиры и устранения косяков. 

#162 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 681
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 20:42

Пока вы копите помидоры чтобы ими закидать вопросы еще пара честных сообщений:

1. Дорога Школьная-М4 (у нас она Тарычево-М4 тут обсуждается http://green-allei.c...evo-m4/page-24)будет не скоро. Математику немного наврали про объезд первой очереди строительной техники. Вся грузовая техника будет (примерно до 2016 года) ездить под нами по дороге у пруда. Эта дорога будет иметь скорее всего статус временной (строительной), для жильцов первой очереди там будет закрыт въезд. Проезды к 1.3 и 1.4 будут организованы через внутренние проезды (большей частью) и через Тарычево (клоунам привет), точнее через дорогу рядом с корпусами 1.2 и 1.3.

Наверно будет больше 3 месяцев ? т.к + приемка квартиры и устранения косяков. 

Сомневаюсь. Для авторитета начнут письма высылать заранее.

#163 anchek

anchek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 858
  • ГородВидное
  • Корпус:2

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 20:43

о.угадала не читая )

#164 АннаДа

АннаДа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 333
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 20:45

Дим, скажи, а потолки как у них? Реально просто выровнять и покрасить? Не хочется возиться с навесными, натяжными и прочими -ыми.

#165 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 20:52

Дим, скажи, а потолки как у них? Реально просто выровнять и покрасить? Не хочется возиться с навесными, натяжными и прочими -ыми.

Можно выровнять (отгрунтовать, отштукатурить и зашпатлевать) и покрасить. Но только под чудким руководством профессионалов! В 2 руки минимум!

• АннаДа это нравится

#166 Ivan19

Ivan19

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 48
  • ГородМосква (Рязань)
  • Корпус:1.1

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 21:00

Дмитрий спасибо огромное за фото. Насколько понимаю вы и в 1 корпусе были. Как вы можете оценить качество окон квартирных и балконных. Будут ли они держать тепло или однозначно менять на новые. Толщина в 2 или 3 стекла. Сами как планируете поступить? Спасибо еще раз. Всего наилучшего.

#167 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 21:06

Дмитрий спасибо огромное за фото. Насколько понимаю вы и в 1 корпусе были. Как вы можете оценить качество окон квартирных и балконных. Будут ли они держать тепло или однозначно менять на новые. Толщина в 2 или 3 стекла. Сами как планируете поступить? Спасибо еще раз. Всего наилучшего.

Все зависит от монтажа. В 1-м корпусе был в нескольких квартирах. Только в одной через оконные блоки дует. Прокладки (резиновые) где есть возможность менять придется. На балконах дует по ногам через сливы и кладку. Буду ли менять сам зависит как раз от монтажа. Но скорее всего, если будет дуть потребую герметизацию.

#168 ИгНат

ИгНат

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Корпус:1

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 22:53

Дмитрий, а где можно посмотреть фото - я не нашел?

Дмитрий, а где можно посмотреть фото - я не нашел?

Ааа, понял, все разнесено по темам)))

#169 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 411
  • Корпус:3

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 23:33

Дима, наврали мне или нет пока судить трудно, но моя инфа совсем не противоречит твоей. Я ведь сказал о полном окончании стройки и прилегающей территории первой очереди. А это скорее третий квартал 2016 года, а то и позже. Так, что тема объезда вполне реальна ближе к 2017 году. 

• ДмитрийЭколог это нравится

#170 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 23:35

Дима, наврали мне или нет пока судить трудно, но моя инфа совсем не противоречит твоей. Я ведь сказал о полном окончании стройки и прилегающей территории первой очереди. А это скорее третий квартал 2016 года а то и позже. Так, что тема объезда вполне реальна ближе к 2017 году. 

Только не обижайся. Менеджеры сами ничего не знают. Тебе сказали одно, мне другое. По факту выйдет как и всегда хрень.

#171 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 411
  • Корпус:3

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 23:58

Да никаких обид. А слова менеджеров всегда надвое делить надо. Но будем всё же надеяться, что при всей этой хрени, по факту будет лучше чем ожидали.

#172 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 385
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 13:06

Короче, пообщался с друзьями из Коммунарки, в итоге у них с УК похожая ситуация была как и в ТП.

Большинство пошло на уступки и подписали договор с УК в итоге заплатив и за мусор и за общедомовую воду и тд и тп.

Но кто то готов был ругаться, в итоге какая схема (на примере знакомых):

- по итогам осмотра подписывается акт приемки, что означает передачу квартиры вам, вы теперь полноправный собственник;

- потом едете к УК и просите дать вам прочитать спокойно дома договор и при необходимости внести корректировки для обсуждения, в 99% они откажут, так как там лишнего дохуа, в итоге просите тогда их письменно написать вам отказ в выдаче ключей с которым вы обратитесь в прокуратуру;

- если ни договор, ни письма вам от УК получить не удалось, то вызываете мастера, он вскрывает вам Вашу квартиру, далее вы меняете замок или дверь и спокойно делаете ремонт;

Сразу говорю, это не призыв и не инструкция в чистом виде, это история части жильцов из Коммунарки, которые так поступили и спокойно живут.

Лично я не хочу конфронтации с УК, но если они в наглую и необоснованно будут пытаться впарить доп расходы, то выше изложенный текст имеет место быть в моих планах. 

• lohmanovsa, lenasuh, СветланаВ и 4 другим это нравится

#173 Квартирант

Квартирант

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 400

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:01

Поживём - увидим, однако ж навязываение услуги требование за них платы без договоренностей - неприемлемо!

Дом - это не место где ты живешь, а место, где тебя понимают :bw:
Один переезд равняется трем пожарам :be:

#174 hansy

hansy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 499
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:12

Короче, пообщался с друзьями из Коммунарки, в итоге у них с УК похожая ситуация была как и в ТП.
Большинство пошло на уступки и подписали договор с УК в итоге заплатив и за мусор и за общедомовую воду и тд и тп.

- по итогам осмотра подписывается акт приемки, что означает передачу квартиры вам, вы теперь полноправный собственник;
- потом едете к УК и просите дать вам прочитать спокойно дома договор и при необходимости внести корректировки для обсуждения, в 99% они откажут, так как там лишнего дохуа, в итоге просите тогда их письменно написать вам отказ в выдаче ключей с которым вы обратитесь в прокуратуру;
- если ни договор, ни письма вам от УК получить не удалось, то вызываете мастера, он вскрывает вам Вашу квартиру, далее вы меняете замок или дверь и спокойно делаете ремонт;

Сразу говорю, это не призыв и не инструкция в чистом виде, это история части жильцов из Коммунарки, которые так поступили и спокойно живут.

Лично я не хочу конфронтации с УК, но если они в наглую и необоснованно будут пытаться впарить доп расходы, то выше изложенный текст имеет место быть в моих планах.

А как они платят коммуналку? Если у них так и нет договора с ук?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#175 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:16

Платят как и все остальные, квитанции приходят, они оплачивают, никаких проблем! :bk:

#176 Deli

Deli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210
  • ГородМосква
  • Корпус:2,2
  • Тел.:8(926)375-06-14

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:32

Как совет, при приемке взять с собой инженеров которые проверят всю квартиру. Сейчас такая услуга есть. Стоит, примерно, тыс 10. Они сразу скажут, что не так. Все это прописать и отдать обслуживающей компании, чтобы устраняли)))

В мире нет случайностей и совпадений — все закономерно!

#177 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:34

Они так устраняют, что лучше бы не трогали!

Если ничего критичного не выявлю, то сам устраню.

• NataAn и Квартирант это нравится

#178 Рита

Рита

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10
  • Корпус:1

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:43

- если ни договор, ни письма вам от УК получить не удалось, то вызываете мастера, он вскрывает вам Вашу квартиру, далее вы меняете замок или дверь и спокойно делаете ремонт;

В ТП творится тоже самое. УК заставляет подписывать несколько актов: акт договор с УК, договор за вывоз мусора, договор тех.надзор, договор за организацию доступа, договор за домофон. Кто не подписывает эти акты ключи не выдаются. При вызове полиции они говорят, что ключи потеряны. Точно, самим придется менять замки и после этого делать ремонт.

#179 Квартирант

Квартирант

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 400

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:49

как по мне, так не надо бросаться в крайности: а то у нас как обычно: или приму квартиру "пофиг в каком состоянии", или "если увижу хоть лишнюю пылинку не приму".

Артем прав: есл иничего критичного нет, стены на месте, более менее ровные, стекла есть, замки работают и проч - почему бы и не принять квартиру!?

В ТП творится тоже самое. УК заставляет подписывать несколько актов: акт договор с УК, договор за вывоз мусора, договор тех.надзор, договор за организацию доступа, договор за домофон. Кто не подписывает эти акты ключи не выдаются. При вызове полиции они говорят, что ключи потеряны. Точно, самим придется менять замки и после этого делать ремонт.

Не имеют права: подписать нужно только акти приёма передачи объекта - квартиры и ВСЁ! Остальные бумаги идут в мусорку. Не дают ключи? Вызываем полицию и ломаем замок - КВАРТИРА ВАША после подписания акта о приёме передачи! Путсь хоть усрутся там все!

• Alkobiker, Ирина21, marys1 и еще 1 это нравится

Дом - это не место где ты живешь, а место, где тебя понимают :bw:
Один переезд равняется трем пожарам :be:

#180 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 806
  • ГородПодольск
  • Корпус:4

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 15:33

Не имеют права: подписать нужно только акти приёма передачи объекта - квартиры и ВСЁ! Остальные бумаги идут в мусорку. Не дают ключи? Вызываем полицию и ломаем замок - КВАРТИРА ВАША после подписания акта о приёме передачи! Путсь хоть усрутся там все!

Так  уср...сь ..... дольщики - собственники,  уже, как минимум, два раза полицию вызывали, и толку ноль - ключи утеряны - нагло отвечают полиции. Причем народ принял квартиры и даже готов подписать часть предлагаемых договоров, а в УК нагло навязывают этот самый технадзор и тд и тп. Жесть. причем дело не только в ключах. в УК паспорта на счетчики,  может они конечно и нах... не нужны, но бесит что люди свою же собственность должны еще и штурмом отвоевывать. Как же я надеюсь, что в ЗА поспокойнее с этим будет. Зря?

• Рита это нравится

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"