Перейти к содержимому

Фотография

Мысли под сенью Зеленых Аллей

философия культура мышление мудрость истина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 822

#601 Sonya

Sonya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 108
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 12:00

Да Горький был в тот период романтиком. Все ими были когда-то, когда терпели многое и надеялись. Но потом приходит реализьм) и встает вопрос: а стоит ли это большинство, для которого Данко старался, таких жертв?.. может быть, людям не нужна твоя помощь?.. пусть сами шишки набивают)) главное, вовремя остановиться, а то можно пасть жертвой собственной скоропалительности) никогда не поздно одуматься и изменить стратегию, не обязательно выбирать только один путь))

#602 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 12:01

Барракуда, А давайте!
А может, чтобы нам там не было скучно возьмем с собой еще кого-нибудь? Например тех, кто скрывается под чужими именами, обсуждает действия модераторов, ну и прочие мелкие провинности?
Нас как минимум там будет пятеро! Во повеселимся)))

#603 Sonya

Sonya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 12:04

dovolik , по-моему, вы подвергаете сомнению и критическому анализу действия модераторов) за это тоже банят)

#604 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 12:05

Есть 3 правила, которых некоторым "особо умным личностям" на форуме следовало бы придерживаться:
1. Прежде чем дать кому-то совет, взгляни на себя, а последуешь ли ты сам этому совету.
2. Прежде чем обвинять кого-то в какой-то провинности, взгляни на себя, а не совершал ли ты сам этот самый поступок недавно, а может и не один раз.
3. Ну и обобщенно: Осуждая действия кого-либо, поставь перед собой зеркало, и поймешь, как нелепо это выглядит.

#605 dovolik

dovolik

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Корпус:4

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 12:11

dovolik , по-моему, вы подвергаете сомнению и критическому анализу действия модераторов) за это тоже банят)

идите уже в......свой новый волшебный ЖК

#606 Соседка2016

Соседка2016

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Корпус:1.3

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 12:17

Да Горький был в тот период романтиком. Все ими были когда-то, когда терпели многое и надеялись. Но потом приходит реализьм) и встает вопрос: а стоит ли это большинство, для которого Данко старался, таких жертв?.. может быть, людям не нужна твоя помощь?.. пусть сами шишки набивают)) главное, вовремя остановиться, а то можно пасть жертвой собственной скоропалительности) никогда не поздно одуматься и изменить стратегию, не обязательно выбирать только один путь))

Просто странно смотрится, когда стратегия меняется на прямопротивоположную. Сначала во главе отряда на баррикады, а потом...ну а потом то, что видим.

Я, конечно, не знаю всей ситуации. Не в курсе, что так обидело Дмитрия. Чисто внешне - большинство обитателей форума всегда с большой симпатией относились к Дмитрию и были очень благодарны за его работу. Меня саму та труба не особо напрягала, но я уважаю человека за все усилия, которые он приложил для того, чтобы решить этот вопрос во благо большинства. И тем более совсем не понятно, что сейчас происходит.

#607 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 352
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 12:18

Ну вам, как видим, это не грозит - ваша семья из касты неприкасаемых. 

• Птица это нравится

#608 Sonya

Sonya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 12:19

dovolik , ух))) нервишки не выдерживают? Как так-то? Снова на грабли)) ну ладно, я подумаю) хотя пока мне и тут неплохо)

#609 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 12:25

Барракуда, и тут Остапа понесло!

#610 Sonya

Sonya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 12:27

Барракуда, как-то не задумывалась над этим) т.к. меня этот вопрос не особо сильно волнует) а вот вас, похоже, он даже бесит, раз вы употреблили для определения нашей семьи слово "каста"... И раз вы так часто затрагиваете сам факт нашей семьи в этой теме, уж не бесит ли вас и этот факт?.. Надеюсь, что нет или что вам все равно)

#611 dovolik

dovolik

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 12:35

Барракуда, как-то не задумывалась над этим) т.к. меня этот вопрос не особо сильно волнует) а вот вас, похоже, он даже бесит, раз вы употреблили для определения нашей семьи слово "каста"... И раз вы так часто затрагиваете сам факт нашей семьи в этой теме, уж не бесит ли вас и этот факт?.. Надеюсь, что нет или что вам все равно)

Так мы только рады за вашу семью. Мы ведь видим, как идеально вы друг другу подходите :bm:  Только не могли бы вы прекратить своё "свадебное путешествие по форуму ЗА" и отправиться в более далёкие и лучшие места :br:

#612 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 12:37

Барракуда, как-то не задумывалась над этим) т.к. меня этот вопрос не особо сильно волнует) а вот вас, похоже, он даже бесит, раз вы употреблили для определения нашей семьи слово "каста"... И раз вы так часто затрагиваете сам факт нашей семьи в этой теме, уж не бесит ли вас и этот факт?..

Ни в коем случае! Несколько удивляет та скорость, с какой семья создалась, но чего в жизни ни бывает. Совет да любовь! А слово "каста" не несет в себе никакого отрицательного смысла. Вам ли, как филологу, этого не знать.

#613 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 12:41

dovolik ,Барракуда, зависть - грех)

#614 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 12:43

dovolik ,Барракуда, зависть - грех)

ну как вы могли подумать - исключительно чистая радость!

#615 Sonya

Sonya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 12:47

dovolik , и вас, похоже, это бесит(( смирение и терпение, друг мой, высшие благодетели (Мосгаз, привет), постарайтесь стоически перенести это непростое для вас испытание и научиться достойно, менее эмоционально реагировать на окружающий мир) больше легкости, чуть философии, пару-тройку шуток - и совсем другое дело)
  • ДмитрийЭколог и Kirill это нравится

#616 Olala

Olala

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 578
  • ГородВидное
  • Корпус:1.1

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 13:01

3. Олечка, которая Олала, интеллект и воспитание воздушно-капельным путем не передаются. Так что "заразиться" этим Вам не грозит.
Уважаемая Ангелина, хотя ваше вымышленное имя, также как и имя Геннадий, видимо, стоит писать в кавычках, я не в коей мере не сомневаюсь в интеллектуальных способностях МосГаза, Барракуды, видно, что люди образованы, интеллектуально развиты, и наверняка приятны в личном общении, чего не могу сказать про вас. Но, я вас просто не знаю, возможно, там богатый внутренний мир, и я ошибаюсь. Речь шла немного о другом, читайте между строк, если хватит извилин. За сим удаляюсь, больше тут ничего не напишу. Простите, если кого обидела. 

#617 dovolik

dovolik

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 13:02

dovolik , и вас, похоже, это бесит(( смирение и терпение, друг мой, высшие благодетели (Мосгаз, привет), постарайтесь стоически перенести это непростое для вас испытание и научиться достойно, менее эмоционально реагировать на окружающий мир) больше легкости, чуть философии, пару-тройку шуток - и совсем другое дело)

похоже у вас семейная шизофрения :bm:

#618 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 13:03

Барракуда, продолжу то, что в шуме труб происходит.
Там был более чем комплимент. Это было проявление уважения к вашим методам располагать к себе людей, п также к КПД всей вашей деятельности.

#619 Соседка2016

Соседка2016

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Корпус:1.3

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 13:07

Уважаемая Ангелина, хотя ваше вымышленное имя, также как и имя Геннадий, видимо, стоит писать в кавычках, я не в коей мере не сомневаюсь в интеллектуальных способностях МосГаза, Барракуды, видно, что люди образованы, интеллектуально развиты, и наверняка приятны в личном общении, чего не могу сказать про вас. Но, я вас просто не знаю, возможно, там богатый внутренний мир, и я ошибаюсь. Речь шла немного о другом, читайте между строк, если хватит извилин. За сим удаляюсь, больше тут ничего не напишу. Простите, если кого обидела. 

Прошу прощения за то, что не сдержалась и задела Вас.

#620 Sonya

Sonya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 13:14

dovolik , вы не врач, поэтому мимо цели) у нас в РФ и СССР даже Солженицына как только не называли, но ведь от этого он не перестал быть гением) *с Солженицыным была лишь проведена параллель, дабы не исказили смысла фразы, хотя один фиг исказят*
Хотя сейчас прикопаются с слову "гений"... А давайте))

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи