Перейти к содержимому

Фотография

Куда отдать домашнее животное во время отъезда

кот домашние животные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 espanolf

espanolf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 383

Отправлено 11 Август 2016 - 16:32

Всем привет!

Такой вот вопрос, ведь у многих есть домашние животные.

Надо уехать на 2 недели, повезти с собой нету возможности, куда вы деваете на это время ваше домашнее животное, например кота?

#2 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 189
  • ГородMSK
  • Корпус:2.4

Отправлено 11 Август 2016 - 16:46

Мы как-то у знакомых оставляли, все было ОК.
А ещё есть специальные гостиницы для животных.
Есть скидка на Керама Марацци. Есть скидка в Demmoksi. Пишите в личку

#3 Romio123

Romio123

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 665
  • Корпус:1.1

Отправлено 11 Август 2016 - 16:51

Можно либо отдать ключи родне или другу чтобы приходили кормить либо самого пушистика.

#4 Oksi

Oksi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 408
  • ГородМосква
  • Корпус:1.4

Отправлено 11 Август 2016 - 17:04

Лучше конечно отдать родственникам, а не в гостиницу. Неизвестно как там за ним будут ухаживать. Я бы побоялась.

#5 anchek

anchek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 924
  • ГородВидное
  • Корпус:2

Отправлено 11 Август 2016 - 17:51

О! Я хотела создать такую тему. Опередили )))

Во-первых мой личный опыт: рекомендую сайт беру кота.ру -неоднократно пользовалась их услугами. Т.к. мое животное, к счастью, тяжело но не критично переносит новое место, а для меня неприемлемо кому-то отдавать ключи на время моего отсутствия. я Выбирала удобного по расположению, цене и внешнему виду человека, сначала ездила знакомилась лично, смотрела на условия, потом в нужное время привозила котею выбранной передержке. ТТТ -мне пока всегда везло. Но если в ЗА мы создадим группу взаимопомощи -это будет чудесно!

• espanolf и konfetoninka это нравится

#6 Velka

Velka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 46
  • ГородМосква / Видное
  • Корпус:1

Отправлено 11 Август 2016 - 18:02

espanolf, вам на какой период надо за животным присмотреть? 

#7 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородMSK

Отправлено 11 Август 2016 - 19:29

О! Я хотела создать такую тему. Опередили )))
Во-первых мой личный опыт: рекомендую сайт беру кота.ру -неоднократно пользовалась их услугами. Т.к. мое животное, к счастью, тяжело но не критично переносит новое место, а для меня неприемлемо кому-то отдавать ключи на время моего отсутствия. я Выбирала удобного по расположению, цене и внешнему виду человека, сначала ездила знакомилась лично, смотрела на условия, потом в нужное время привозила котею выбранной передержке. ТТТ -мне пока всегда везло. Но если в ЗА мы создадим группу взаимопомощи -это будет чудесно!

Спасибо! Беру сайт на заметку))))

#8 anchek

anchek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 11 Август 2016 - 20:57

Не за что! :) Для меня в свое время было большой проблемой найти куда отдать, потом этот сайт создали. Кажется я была одним из первых клиентов

Спасибо! Беру сайт на заметку))))

#9 margo13v

margo13v

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 505
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2016 - 21:48

А нет беру пса.ру
Родственники с котом, не могут взять

#10 Птица

Птица

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 724

Отправлено 11 Август 2016 - 21:49

Отдавать на передержку профессионалам опасно, есть риск заражения вирусами !!! Вы же не знаете, какое животное там было до вашего, а вирусы калицивироза и чумы для кошек смертельно опасны, к сожалению сталкивалась.

#11 margo13v

margo13v

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 505
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2016 - 21:52

Отдавать на передержку профессионалам опасно, есть риск заражения вирусами !!! Вы же не знаете, какое животное там было до вашего, а вирусы калицивироза и чумы для кошек смертельно опасны, к сожалению сталкивалась.

Поэтому пока берем с собой, есть возможность, но когда в отпуск на 2 недели, как быть?
У нас мелкий

#12 Редисочкина

Редисочкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 521
  • Корпус:2.2

Отправлено 11 Август 2016 - 21:53

Мы ходим лечиться в клинику ветеренарную Лебеди, у них есть филиал в Видном.. они оказывают услугу по передержке... сами им не оставляли, но несколько раз сидели в очереди и видели как забирали довольных животных...
Сама клиника нам нравится, обслуживались до этого в нескольких.. в этой нравится квалификация и отношение врачей, принимают к оплате карты...
Они спасли нам год назад кошку от рака... ттт)

#13 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородMSK

Отправлено 11 Август 2016 - 22:25

Ну это про любое место так сказать можно! Не угадаешь, какой зверь был до((( а потом теряешь любимого питомца((((

#14 anchek

anchek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 11 Август 2016 - 22:25

конечно опасно! но не всегда есть выбор....да там далеко не все профессионалы

#15 Птица

Птица

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 11 Август 2016 - 22:27

Проблема , конечно. Когда был жив мой пёс, мы 10 лет подстраивались под него, у него ещё был страх одиночества, он не оставался один ни на минуту, боялся, что снова выбросят.С котами проще: сухой корм, вода и наполнитель на 5 дней оставляли легко, на больший срок выручали родственники . Приходили поить кормить, главное воды много оставить

#16 Птица

Птица

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 11 Август 2016 - 22:37

Ну это про любое место так сказать можно! Не угадаешь, какой зверь был до((( а потом теряешь любимого питомца((((

Безопаснее клеточное содержание на передержке, хотя бы живы останутся , вариант в ветклиникой предпочтительней.

#17 Svetla

Svetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 423
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3

Отправлено 11 Август 2016 - 22:42

От себя могу рекомендовать Беланту: http://www.belanta.vet/

Про Лебеди ничего хорошего сказать не могу, если бы я больше года назад не рванула в Беланту (неудовлетворившись диагнозом и уходом в Лебедях) животного у меня уже бы не было.

#18 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2016 - 22:54

Не отдавайте вы своих питомцев в общественные приёмники. Поищите место среди друзей и родственников. Птица , очень правильно сказала, что непонятно кто до этого в этом приемнике был. Какое бы не было драгоценное (читай дороге и редкое) животное, как бы хозяин его не любил, в приемнике к нему будут относится как к животному. Сильно сомневаюсь, что от предыдущего питомца там все очистят (как в том же стационаре больницы для нас).

• Isaeva и Птица это нравится

#19 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 680
  • Корпус:1

Отправлено 11 Август 2016 - 22:54

От себя могу рекомендовать Беланту: http://www.belanta.vet/
Про Лебеди ничего хорошего сказать не могу, если бы я больше года назад не рванула в Беланту (неудовлетворившись диагнозом и уходом в Лебедях) животного у меня уже бы не было.

про Лебедей- согласна. Вытягивают деньги за капельницы для мух и кесарят хомячков. Делают не нужные исследования. Короче- зарабатывают как могут на хозяевах живности.

#20 Svetla

Svetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 423
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3

Отправлено 11 Август 2016 - 22:57

Не отдавайте вы своих питомцев в общественные приёмники. Поищите место среди друзей и родственников. Птица , очень правильно сказала, что непонятно кто до этого в этом приемнике был. Какое бы не было драгоценное (читай дороге и редкое) животное, как бы хозяин его не любил, в приемнике к нему будут относится как к животному. Сильно сомневаюсь, что от предыдущего питомца там все очистят (как в том же стационаре больницы для нас).

Дим, это понятно. Но не у всех есть такая возможность, так лучше им хорошую клинику рекомендовать, чем плохую.

Темы с аналогичными тегами: кот, домашние животные

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи