Перейти к содержимому

Ромейко Петр
Спецзамер

Фотография

Ремонт своими силами. Вентиляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Шеин

Шеин

Смотрящий за парковкой и 2.3

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 659
  • Корпус:2

Отправлено 15 Август 2016 - 07:16

Добрался до проектировпния системы вентиляции и изучения рынка предлагаемых решений нашей промышленностью. И, честно говоря, в небольшом замешательстве.
1. Оставлять ли вентиляционные короба от застройщика или все переделывать? Знаю, что металл гораздо шумнее и звонче по работе, чем пластик.
2. Если переделывать на пластик, то какими коробами идти?
Есть 55 на 110, 60 на 120 и 60 на 204.
Пока склоняюсь к 60 на 204.
Кто уже делал, особенно корпус 1, подскажите, пожалуйста.

P.S. кто чистил вентиляцию - расскажите как.

#2 Marsugan

Marsugan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 572
  • ГородРостов на Дону
  • Корпус:1.1
  • Тел.:79185689735

Отправлено 15 Август 2016 - 08:47

Добрался до проектировпния системы вентиляции и изучения рынка предлагаемых решений нашей промышленностью. И, честно говоря, в небольшом замешательстве.
1. Оставлять ли вентиляционные короба от застройщика или все переделывать? Знаю, что металл гораздо шумнее и звонче по работе, чем пластик.

Тут уже всего столько написано - просто полистайте назад за февраль - апрель там и фото и рассказы как чистить и что ставить . Я себе 60 на 120 ставил хотя надо было наверное побольше но 60 на 204 не войдёт в проем имеющийся надо будет разламывать . Для вытяжки чем больше тем лучше

#3 Varg

Varg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 368
  • ГородМосква
  • Корпус:1.4

Отправлено 15 Август 2016 - 09:46

Тоже на данном этапе нахожусь, купил 60х204, т.к. у меня вытяжка будет не на той стене, где венткороб, поэтому придется сделать 2 поворота на 90 град плюс переход из круглого сечения на плоское с поворотом на 90 град, а каждый поворот/переход, как выяснилось, снижает эфеективность системы на 10-15%, так что тут мне кажется, надо брать максимальный вариант из стандартных. Хуже не будет.

У меня в 1.4 никаких коробов от застройщика не было, не считая куска металлического короба внутри пазогребня на кухне, но менять там в стене разве есть смысл даже теоретический?

#4 SergeyIvanov

SergeyIvanov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 536
  • Корпус:1

Отправлено 15 Август 2016 - 10:16

У меня 60x120 на санузел и, отдельно такой же на кухню. Отверстия в бетонном коробе 55x140, поэтому чтобы влез короб, нужно немного расширять по ширине. Под вытяжку вырезал отдельное отверстие, с торца под самым потолком, под канал 60x204.

Вентиляцию особо чистить не пришлось, было немного пыли и камешков, но они на тягу никак не влияли. Но тут, скорее всего, как повезет.

#5 Шеин

Шеин

Смотрящий за парковкой и 2.3

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 659
  • Корпус:2

Отправлено 15 Август 2016 - 11:44

SergeyIvanov, спасибо за совет. Про торец я как-то не подумал. А ведь хорошая мысль прорубиться с торца и вывести прямо без поворотов.

Copyright © 2019 ЖК Зеленые аллеи