Перейти к содержимому

Ромейко Петр

Фотография

Парковка у станции Расторгуево, ТПУ Расторгуево

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Oleg75

Oleg75

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • Корпус:4

Отправлено 10 Август 2016 - 19:54

Вы уж извините, но как говорится: "сам дурак". Зачем же вы вещи, тем более, нажитые непосильным трудом оставили в машине, на что надеялись?! Мы же не в Европе все-таки живем.

Полностью согласен "сам дурак", не убрал встроенный видеорегистратор и зарядки из подлокотника. Просто хочется предупредить всех, что бы думали заранее где парковаться. Меня бы даже устроила закрытая и платная парковка
  • ulnyrov это нравится

#22 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 658
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2016 - 20:47

Вы уж извините, но как говорится: "сам дурак". Зачем же вы вещи, тем более, нажитые непосильным трудом оставили в машине, на что надеялись?! Мы же не в Европе все-таки живем.

Расскажу я тебе одну историю, точнее четыре, которые со мной приключились лет 6 или 7 назад и совсем недавно. До того момента я ездил на отечественных автомобилях, немного ржавых, поцарапанных, парковался всегда там где можно, никому выезды не закрывал. Во дворе многие меня и мои машины знали, если кто перекроет выезд, то обязательно либо сразу позвонит, либо под дворник мне номер телефона своего подложит.

Но случилось чудо и я купил первую свою иномарку, новую, блестящую, в некотором роде спортивную, так как это была купешка со спортивной мордахой. Ставил её в тех же местах, что и предыдущие машины.

В первую же ночь у меня сперли задний дворник, сломав поводок, чуть менее недели спустя сперли оба передних дворника, а еще через неделю открутили антену. Месяца два назад уже на текущей машине сняли колпаки с колес. А район был всегда спокойный.

Вот я сейчас думаю, а может я "сам дурак", что на иномарки пересел, нужно было на отечественных ведрах ездить? Что скажешь?

• Евгений161rus это нравится

#23 Oleg75

Oleg75

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Август 2016 - 21:36

Расскажу я тебе одну историю, точнее четыре, которые со мной приключились лет 6 или 7 назад и совсем недавно. До того момента я ездил на отечественных автомобилях, немного ржавых, поцарапанных, парковался всегда там где можно, никому выезды не закрывал. Во дворе многие меня и мои машины знали, если кто перекроет выезд, то обязательно либо сразу позвонит, либо под дворник мне номер телефона своего подложит.
Но случилось чудо и я купил первую свою иномарку, новую, блестящую, в некотором роде спортивную, так как это была купешка со спортивной мордахой. Ставил её в тех же местах, что и предыдущие машины.
В первую же ночь у меня сперли задний дворник, сломав поводок, чуть менее недели спустя сперли оба передних дворника, а еще через неделю открутили антену. Месяца два назад уже на текущей машине сняли колпаки с колес. А район был всегда спокойный.
Вот я сейчас думаю, а может я "сам дурак", что на иномарки пересел, нужно было на отечественных ведрах ездить? Что скажешь?

Дима, я конечно ни когда не поменяю иномарку на российское г.... (прошу не обижаться любителей сов автопрома), так люблю комфорт и качество.

Отправлено с моего C6603 через Tapatalk

#24 sVs

sVs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500
  • Корпус:1

Отправлено 10 Август 2016 - 21:44

Как миполиция отреагировала?

#25 Oleg75

Oleg75

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Август 2016 - 22:58

Как миполиция отреагировала?

Страховая сказала что можно без справки, мы и обрадовались, что так быстро все решилось. А теперь очень жалеем, что не вызвали ми/полицию.

Отправлено с моего C6603 через Tapatalk

#26 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 424
  • Корпус:2.7

Отправлено 12 Август 2016 - 18:40

Сочувствую!

Дмитрий, подождите! Если человек говорит, что нужно забирать из машины все ценное, то тут уже не сам дурак, а райончик криминальный. Я, например, с трудом представляю что нужно детское кресло тоже забирать О_о

Арина, ну уж давайте в так е крайности не кидаться… кресло для ребенка, руль снимать, колеса снимать. Как правило, воруют всякую мелочь и электронику, ну и конечно же, забытые/оставленные портмоне, сумки и сумочки. А даже, если в них и нет ничего ценного - получите разбитое стекло! Если у него цель своровать, а не угнать, то он никогда не полезет в салон, если на глаза не попадается вещь, которой можно бы было поживиться!
Частичное или полное копирование и распространение данного сообщения, в каком-либо виде на других ресурсах
разрешается исключительно со ссылкой на первоначальный источник его размещения.

#27 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 058
  • ГородMSK
  • Корпус:2.4

Отправлено 12 Август 2016 - 20:23

Арина, ну уж давайте в так е крайности не кидаться… кресло для ребенка, руль снимать, колеса снимать. Как правило, воруют всякую мелочь и электронику, ну и конечно же, забытые/оставленные портмоне, сумки и сумочки. А даже, если в них и нет ничего ценного - получите разбитое стекло! Если у него цель своровать, а не угнать, то он никогда не полезет в салон, если на глаза не попадается вещь, которой можно бы было поживиться!

Это не я в крайности кидаюсь, это автор упомянул про детское кресло. Потому и написала, что раз кресла тащат, то о чем тут говорить.
Есть скидка на Керама Марацци. Есть скидка в Demmoksi. Пишите в личку

#28 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 589
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 15 Август 2016 - 15:43

... а в чем крайность? наше первое кресло вытащили из машины ..мы тоже думали "кому оно нужно" в итоге сломанный замок, срезанный ремень безопасности и украденное кресло. Да это было давно, да в отечественную машину влезть легко .. но сообщение Олега заставляет задуматься, а насколько далеко ушли те времена.  И увидеть разбитое стекло + срезанное кресло будет так же реально как и стекло и регистратор (навигатор, мобильник и тд) 

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#29 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 103
  • Корпус:2

Отправлено 15 Август 2016 - 16:35

http://mt.mosreg.ru/...data/249485.pdf

Стр.11 и 13 - планы на ТПУ у станции Расторгуево с парковой более 180м/м (плановые сроки ввода 2017-20гг)

(размещал Xasan, там же инфа про так называемое наземное метро)

#30 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 058
  • ГородMSK
  • Корпус:2.4

Отправлено 15 Август 2016 - 17:17

... а в чем крайность? наше первое кресло вытащили из машины ..мы тоже думали "кому оно нужно" в итоге сломанный замок, срезанный ремень безопасности и украденное кресло. Да это было давно, да в отечественную машину влезть легко .. но сообщение Олега заставляет задуматься, а насколько далеко ушли те времена.  И увидеть разбитое стекло + срезанное кресло будет так же реально как и стекло и регистратор (навигатор, мобильник и тд)

Хорошее кресло и стоит хорошо. Действительно заставляет задуматься.
Есть скидка на Керама Марацци. Есть скидка в Demmoksi. Пишите в личку

#31 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 103
  • Корпус:2

Отправлено 15 Август 2016 - 17:18

Маршрутки, автобусы обсуждаем здесь

Дорогу пешком к станции Расторгуево - здесь

Транспорт  - здесь

Сообщение отредактировал zzz: 15 Август 2016 - 17:18

#32 mihuto

mihuto

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Корпус:2.2

Отправлено 27 Апрель 2017 - 12:45

странно, что никто не выложил сюда новость.  http://vidnoe24.ru/news/2017/04/2274/

Под трассой М4 «Дон» у станции Расторгуево создадут муниципальную парковку

12 апреля 2017, 05:18

В настоящее власти Ленинского района ведут переговоры с различными инвесторами по созданию полноценного транспортно-пересадочного узла на базе железнодорожной станции Расторгуево. Как сообщил глава района Олег Хромов изданию «Сегодня в Ленинском районе», по созданию ТПУ в Видном уже есть определенные наработки и с Главархитетурой, и с РЖД. В частности, есть договоренность, что РЖД предоставит земельные участки для создания ТПУ и перехватывающих парковок. Также уже получено согласование с ГК «Автодор» на создание муниципальной парковки под видновской эстакадой трассы М4 «Дон».

Сроки строительства полноценного ТПУ в Видном пока неясны, но муниципальная парковка под трассой М4 «Дон», возможно. будет построена за счет инвестора уже в 2017 году. По расчетам там можно организовать порядка 300 машиномест. Будет ли эта парковка платной или бесплатной, пока неизвестно.

Отметим, что в настоящее время власти Ленинского района различными запретами и с помощью эвакуаторов активно борются со стихийной парковкой на разворотной площадке троллейбуса под трассой М4 «Дон».

Из-за этого теперь днем машинами заставлена практичеки вся Донбасская улица от ПЛК до БЦ «Дон». В основной своей массе свои автомобили у станции Расторгуево вынуждены парковать жители 6-го микрорайона города Видное, откуда никакой общественный транспорт по прямой (через ПЛК) до станции Расторгуево до этих пор не ходит.

Copyright © 2019 ЖК Зеленые аллеи