Перейти к содержимому

Ромейко Петр

Фотография

Знатоки озеленения территорий отзовитесь! "Зеленая" встреча дольщиков и МИЦ (предложения, пожелания, обсуждения)

ИГ Инициативная группа благоустройство ЖК озеленение ЖК ландшафт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#21 Svetla

Svetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 423
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3

Отправлено 18 Август 2016 - 22:43

Сосны хорошо бы посадить, они растут быстро, но их, почему-то в городах не сажают. Не видела никогда.

Видимо, из-за мощной корневой системы...

Здесь они растут, просто их вырубают, чтобы построить новые дома;)

#22 Kirill

Kirill

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 801
  • ГородВидное
  • Корпус:1.2

Отправлено 18 Август 2016 - 23:22

Сосны очень страдают от весенних травожогов(((

#23 Pyotr18

Pyotr18

Нет ни бури, нет ни тины на борту у бригантины....

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 18 Август 2016 - 23:28

Сосны очень страдают от весенних травожогов(((

Сейчас никто, траву возле домов не выжигает....

А вообще, хорошо посадить побольше хвойных растений, от них всегда приятный аромат...

#24 ИринаК

ИринаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • ГородМосква
  • Корпус:6

Отправлено 18 Август 2016 - 23:31

Да, блин, от весенних травожогов всё страдает!
А лет пять назад я вообще была свидетельницей того, как дом сгорел (дачный дом, конечно). Буквально за 15 минут!..
...но здесь не об этом!
Хорошо, если нет озеленителей и ландшафтников, может быть, хотя бы отзовутся те, кому интересно, что и как у нас будет расти?

#25 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 526
  • Корпус:3

Отправлено 18 Август 2016 - 23:40

Я думаю интересно большинству, но специальных знаний в этой области не прибавиться. Вообще было бы не плохо если бы МИЦ выложил план озеленения с описанием на форуме или оф.сайте. Вот тогда бы мы смогли поделится мнением и спецы думаю сразу бы нашлись.

• Deli это нравится

#26 Юська

Юська

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 025

Отправлено 18 Август 2016 - 23:43

Тоже очень нравятся хвойные и клены! Главное, чтобы НЕ береза, ольха, орешник, ясень и тополь! Эти деревья аллергенные!  Ранее обсуждалось, что есть аллергики. К сожалению, я тоже к ним отношусь(([/size]

Лен! Пух тополиный дает тополь женский. Сама не люблю тополь, но зеленая крона тополя задерживает десятки килограммов пыли.
Сирень, даже больше чем тополь, задерживает городскую пыль.

#27 Ирина007

Ирина007

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115
  • ГородМосква
  • Корпус:2.7

Отправлено 18 Август 2016 - 23:50

Доброй ночи! Я конечно не озеленитель, но я думаю туи будет самое оно- пахнут хвоей, не аллергенное, красивое, яркое , всегда зеленое, даже зимой, особого ухода не требует) на даче растет несколько уже не один десяток лет, все очень довольны)))!можно придать разную форму при обрезке, а можно и не трогать, бывают кстати и шарообразные туи, небольшие, тоже красиво очень!!!

Прикрепленные изображения

• image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

• Lenussik и Сакура это нравится

#28 Юська

Юська

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Август 2016 - 23:54

Да, блин, от весенних травожогов всё страдает!
А лет пять назад я вообще была свидетельницей того, как дом сгорел (дачный дом, конечно). Буквально за 15 минут!..
...но здесь не об этом!
Хорошо, если нет озеленителей и ландшафтников, может быть, хотя бы отзовутся те, кому интересно, что и как у нас будет расти?

Ирина! Я думаю многим интересно, что предложит МИЦ.
  • Svetla это нравится

#29 Ирина007

Ирина007

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Август 2016 - 23:56

Влюбилась в эту клумбочку! Нам бы такое)))

Прикрепленные изображения

• image.jpg

#30 Юська

Юська

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Август 2016 - 00:05

Влюбилась в эту клумбочку! Нам бы такое)))

Да, красивая! У нас скорее всего будет более чем бюджетнее. Клумбочка такая стоит более 100 000р

#31 Ирина007

Ирина007

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2016 - 00:22

Да, красивая! У нас скорее всего будет более чем бюджетнее. Клумбочка такая стоит более 100 000р

можно упрощенный вариант))ну или несколько туй , навроде таких которые повыше фото отправляла)))

#32 Lenussik

Lenussik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63
  • Корпус:1

Отправлено 19 Август 2016 - 09:21

Лен! Пух тополиный дает тополь женский. Сама не люблю тополь, но зеленая крона тополя задерживает десятки килограммов пыли.
Сирень, даже больше чем тополь, задерживает городскую пыль.

Юль, про женские и мужские тополя не знала. Но все же мне очень понравилась твоя идея насчет голубых елей, очень красиво и аккуратно! Думаю многим будут по душе еловые аллеи))

Сирень тоже очень люблю! А больше всего клён! Осенью будет очень красочно и для детишек праздник, будут собирать разноцветные листики)))

#33 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 19 Август 2016 - 09:33

Похоже, что у нас не находятся специалисты по озеленению, которые занимаются этим профессионально.
Или, всё же, есть ландшафтники?

поверь, "специалистов" прибежит уйма когда ругать время придет, и начнут "что они насажали???", "любой дебил знает что ..... нельзя сажать" и так далее до бесконечности))) можно этот пост заскринить и вернутся к нему через год)))) вангую, так и будет

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • Tatyana, lohmanovsa, ktokot и 2 другим это нравится

#34 ИринаК

ИринаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • ГородМосква
  • Корпус:6

Отправлено 19 Август 2016 - 09:58

поверь, "специалистов" прибежит уйма когда ругать время придет, и начнут "что они насажали???", "любой дебил знает что ..... нельзя сажать" и так далее до бесконечности))) можно этот пост заскринить и вернутся к нему через год)))) вангую, так и будет

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Да и...Всё равно уже всё будет расти, - не повыдергают же. А всем в жизни не угодишь, - не медовый пряник. А кого-то и от мёда воротит (((

Ну, это так - отступление.

Общая тенденция понятна - все единогласно любят хвойные. Клёны, да, - это так красиво! Да и растут они довольно быстро.

Сирень - тоже понятно, что обычная, что венгерская. Но это кусты - для тени не особо годится - только для красоты или как изгородь.

Из недорогих и неприхотливых - ещё хороша желтая акация (карагана) - растет быстро, куст густой. Опять же - детишкам развлекуха - из неё свистульки знатные получаются.

Пузыреплодник - отличный куст, и для стрижки подходит.

Я думаю, что-то из этого набора и будет предложено.

А в принципе, конечно, надо смотреть, что там МИЦ видит, где они будут озеленять, а где уж нам самим придется )))

Я бы ещё административные вопросы порешала.

Мне, к примеру, интересно, в чьи обязанности входит уход за всем этим.

Я, конечно, наверное, многого хочу, но деревья хорошо бы окапывать и удобрять (Без комментариев, пожалуйста!). Иногда на них нападают вредители, - тогда их неплохо опрыскать. Кусты - пропалывать, особенно пока они маленькие. И газон - косить! Клещей нам ещё не хватало в высокой густой траве!

И заменять погибшие посадки - а такие наверняка будут

И сажать цветы-однолетники, а осенью их выкапывать - если предполагаются клумбы.

Так вот, кто это всё должен делать, в каком объеме и на какие средства - тоже обязательно надо выяснить.

• Ирина007 это нравится

#35 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 260
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 19 Август 2016 - 10:25

Общая тенденция понятна - все единогласно любят хвойные. Клёны, да, - это так красиво! Да и растут они довольно быстро.

Сирень - тоже понятно, что обычная, что венгерская. Но это кусты - для тени не особо годится - только для красоты или как изгородь.

Из недорогих и неприхотливых - ещё хороша желтая акация (карагана) - растет быстро, куст густой. Опять же - детишкам развлекуха - из неё свистульки знатные получаются.

Пузыреплодник - отличный куст, и для стрижки подходит.

Я думаю, что-то из этого набора и будет предложено.

А в принципе, конечно, надо смотреть, что там МИЦ видит, где они будут озеленять, а где уж нам самим придется )))

Я бы ещё административные вопросы порешала.

Мне, к примеру, интересно, в чьи обязанности входит уход за всем этим.

Думаю, что посядят нам с десятка два дохлых саженцев самого бюджетного сегмента.... Думаю, что никаких туй и американских кленов ждать нам не приходится от Застройщика.

Ухаживать должна УК... ну как ухаживать.... если загнулось дерево - выдернут.... а так само по себе будет расти....

Сообщение отредактировал zzz: 19 Август 2016 - 10:32
удален дубль; излишнее цитирование

• Ирина007 это нравится

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#36 Шеин

Шеин

Смотрящий за парковкой и 2.3

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 659
  • Корпус:2

Отправлено 19 Август 2016 - 11:15

Shchuka, весной ещё раз на субботник соберёмся на субботник и посадим новую партию саженцев или предложим УК: мы скинемся - они организуют саженцы и инвентарь. Сейчас хожу домой и любуюсь своим саженцем. Красивый такой.

#37 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 221
  • ГородВидное
  • Корпус:1.1

Отправлено 19 Август 2016 - 11:36

Сирень жалко, будут ее какие-нибудь варвары каждый год ломать, как Юськины лилии. Хотя, если под окнами посадить, треск все равно услышим, я с балкона могу чем-нибудь засандалить в такого вандала, хоть словом, хоть делом)

#38 Юська

Юська

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Август 2016 - 11:44

Сирень жалко, будут ее какие-нибудь варвары каждый год ломать, как Юськины лилии. Хотя, если под окнами посадить, треск все равно услышим, я с балкона могу чем-нибудь засандалить в такого вандала, хоть словом, хоть делом)

Лен!  Я помимо лилий, весной посадила еще 2 сирени.

Так их дворник спилил, когда траву косил.

Не отличил наверное 10 см-вую траву от 50 см-вых кустов сирени. Благо не погибли, а новые веточки пустили.

Пришлось огородить остатками труб полипропеленовых, у Саши обрубки труб выпросила, которые выкидывают после разводки сантехники. :bh:  :bh:  :bh:

• Natalia это нравится

#39 tania31486

tania31486

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • ГородБалашиха
  • Корпус:3

Отправлено 19 Август 2016 - 11:56

По поводу тополей, при плохой экологии тополь имеет свойство перерождаться в женские особи, поэтому в городах почти все тополя плодоносят.

#40 Юська

Юська

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Август 2016 - 11:58

Лен!  Я помимо лилий, весной посадила еще 2 сирени.

Так их дворник спилил, когда траву косил.

Не отличил наверное 10 см-вую траву от 50 см-вых кустов сирени. Благо не погибли, а новые веточки пустили.

Пришлось огородить остатками труб полипропеленовых, у Саши обрубки труб выпросила, которые выкидывают после разводки сантехники. :bh:  :bh:  :bh:

Темы с аналогичными тегами: ИГ, Инициативная группа, благоустройство ЖК, озеленение ЖК, ландшафт

Copyright © 2019 ЖК Зеленые аллеи