Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Интриги, расследования, подозрения - вокруг 2.7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 925

#1 ntvgp

ntvgp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Корпус:2.10

Отправлено 16 Август 2016 - 12:42

d

Насколько помню, я вроде как должен быть, между 7 и 8 корпусами. Вопрос не такой скорый, поэтому, думаю, можно задать его СКП, к примеру, в ВК, что ответят они.y

ничего себе вопрос не скорый, проектировать этот паркинг нужно уже сейчас а не когда на месте кто он должен быть будет лежать теплотарсса и еще какие-нибудь коммуникации. Дмитрий вам почему-то интересен паркинг в корпусе 1, нежели наши вопросы. Я людям в 1 очереди сочувствую но у них есть свои представители со строительным образованием для адрессации ИХ вопросов Генеральном МИЦ стройкапиталу, а нас нитересует НАШ паркинг.

#2 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 477
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2016 - 12:54

ntvgp, А х..ля ты тут пи...шь? Иди и адресуй!

#3 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 224
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:2.7
  • Тел.:aktivza@gmail.com

Отправлено 16 Август 2016 - 13:29

ничего себе вопрос не скорый, проектировать этот паркинг нужно уже сейчас а не когда на месте кто он должен быть будет лежать теплотарсса и еще какие-нибудь коммуникации. Дмитрий вам почему-то интересен паркинг в корпусе 1, нежели наши вопросы. Я людям в 1 очереди сочувствую но у них есть свои представители со строительным образованием для адрессации ИХ вопросов Генеральном МИЦ стройкапиталу, а нас нитересует НАШ паркинг.

Кирилл, что касается проектирования паркинга и всего остального, то я Вам может быть Америку открою, но проектируется все изначально, в рамках проекта всего ЖК, а не "по ходу дела"! Если он там запланирован (а на сколько мне известно, так оно и есть), то он спроектирован там изначально, с учетом всех теплотрасс и всех коммуникаций и только ждет начала строительства Это надо бы понимать! 

Кроме того, Кирилл, если Вы не обратили внимания, то я, а следом, буквально и в следующем сообщении соседи Вам уже ответили на Ваш вопрос. Если он Вас не удовлетворяет, и Вы хотели бы уточнить этот ответ, то я Вам уже порекомендовал лично написать обращение в СКП, чтобы получить официальный ответ на интересующий Вас вопрос!

Но, Вы почему-то и этого сделать не удосужились, чтобы удовлетворить свой собственный интерес.

Что касается того чьи интересы я отстаиваю и что меня волнует. Как ни странно, пока дело до сдачи нашего корпуса не дошло и пока у меня есть свободное время этим заниматься, я буду отстаивать интересы по всем вопросам, ибо наша жизнь в ЖК, не будет ограничиваться одним корпусом 2.7. Когда дело дойдет до возобновления работ на 2.7, тогда основной упор будет на нашем корпусе. Там пока, отстаивать нечего.

• Shchuka, lohmanovsa и andros это нравится

Частичное или полное копирование и распространение данного сообщения, в каком-либо виде на других ресурсах

разрешается исключительно со ссылкой на первоначальный источник его размещения.

#4 ntvgp

ntvgp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Август 2016 - 13:37

Кирилл, что касается проектирования паркинга и всего остального, то я Вам может быть Америку открою, но проектируется все изначально, в рамках проекта всего ЖК, а не "по ходу дела"! Если он там запланирован (а на сколько мне известно, так оно и есть), то он спроектирован там изначально, с учетом всех теплотрасс и всех коммуникаций и только ждет начала строительства Это надо бы понимать! 

Дмитрий, только в вашему убеждении есть одна важная деталь, которую вы упустили из виду. ЖК проектировался ... с КРЫШНЫМИ КОТЕЛЬНЫМИ а не с НАЗЕМНОЙ поэтому этот проект уже неактуален. Поэтому и вопрос.

#5 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Август 2016 - 13:47

Дмитрий, только в вашему убеждении есть одна важная деталь, которую вы упустили из виду. ЖК проектировался ... с КРЫШНЫМИ КОТЕЛЬНЫМИ а не с НАЗЕМНОЙ поэтому этот проект уже неактуален. Поэтому и вопрос.

Крышные котельные к паркингу никакого отношения не имеют. Если его изменили в части крышных котельных, то это вовсе не говорит о том, что паркинги должны убрать или то, что коммуникации должны пройти под/над паркингом. А вот для того, чтобы узнать актуальную информацию, я Вам и порекомендовал обратится в СКП. Поскольку по последним данным, которые были предоставлены мне и другим жильцам нашего корпуса - паркингу быть! Вы уже задали свой вопрос СКП? Что они Вам ответили?

Частичное или полное копирование и распространение данного сообщения, в каком-либо виде на других ресурсах

#6 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 16 Август 2016 - 14:08

Крышные котельные к паркингу никакого отношения не имеют. Если его изменили в части крышных котельных, то это вовсе не говорит о том, что паркинги должны убрать или то, что коммуникации должны пройти под/над паркингом. А вот для того, чтобы узнать актуальную информацию, я Вам и порекомендовал обратится в СКП. Поскольку по последним данным, которые были предоставлены мне и другим жильцам нашего корпуса - паркингу быть! Вы уже задали свой вопрос СКП? Что они Вам ответили?

Дим, я поражаюсь твоему терпению!
  • Flayer, lohmanovsa и Romchik это нравится

#7 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 138
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1
  • Тел.:+7(915)435-11-68

Отправлено 16 Август 2016 - 14:11

Сегодня были с супругой в корпусе 1.2 (хотели посмотреть подъезд, лифты и будущий вид на Москву).
9 секция 1.2 идентична 7 секции в 2.7.
Тамбур для однушки и трешки в 1.2 нам показался достаточно большим. Дверь тамбура находится на одной линии с лифтами.
В 2.7 же, судя по экспликации дверь тамбура для однушки и трешки смещена вглубь, тем самым съедая площадь тамбура.
Вот и возник вопрос для чего проектировщики могли такое предусмотреть и законно ли будет перенести дверь тамбура вперед?

Фото прилагаю.

Я отвечу на этот вопрос... в соответствии с нормами, магистральные короба вентиляции, идущие (например) из паркинга не должны непосредственно граничить с жилыми помещениями. Тоже самое касается и лифтов.  именно поэтому получается такой тамбур

• Slava223 это нравится

Смотрите новые видео  ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства..." и на моем канале YouTube

#8 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Август 2016 - 15:09

Дим, я поражаюсь твоему терпению!

29hsjd.jpg

#9 ntvgp

ntvgp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Август 2016 - 15:35

вы строительный эксперт? откуда такие выводы? Вы не различает два вопроса: что (какой паркинг, сколько мест, наземный подземный и пр.) и когда ( 2017, 2019, 2025), а для нас это вопрос единый. В скп ответели что когда начнутся продажи и когда он будет построен они не в курсе. И еще сказали, если что можете парковаться на паркинге в корпусе 2.2.-2.4. А почему они не в курсе я вам объяснил выше. Когда будут рыть теплотрассу миц в последнюю очеред будет думать о паркингах - для него это чистый пассив и будет очень удобная версия почему его нет или например почему его должен построить сити ХХI века. И куда мы побежим жапловаться Дмитрий?  где будем ставить машины? может быть сделаем плавающий паркинг в пруду?

#10 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 16 Август 2016 - 15:51

вы строительный эксперт? откуда такие выводы? Вы не различает два вопроса: что (какой паркинг, сколько мест, наземный подземный и пр.) и когда ( 2017, 2019, 2025), а для нас это вопрос единый. В скп ответели что когда начнутся продажи и когда он будет построен они не в курсе. И еще сказали, если что можете парковаться на паркинге в корпусе 2.2.-2.4. А почему они не в курсе я вам объяснил выше. Когда будут рыть теплотрассу миц в последнюю очеред будет думать о паркингах - для него это чистый пассив и будет очень удобная версия почему его нет или например почему его должен построить сити ХХI века. И куда мы побежим жапловаться Дмитрий?  где будем ставить машины? может быть сделаем плавающий паркинг в пруду?

Прикрепленные изображения

• QIP Shot - Screen 869.png

#11 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2016 - 16:20

Если будуть копать траншею под теплотрассу - она скорее всего будет под центральной пешеходной аллеей или рядом, никто теплотрассы под паркингами проводить не будет.... и да - я инженер-строитель, стаж в строительстве 24 года (на всякий случай)

• Larisa это нравится

Смотрите новые видео  ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства..." и на моем канале YouTube

#12 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 494
  • ГородMSK
  • Корпус:2.4

Отправлено 16 Август 2016 - 16:34

Т.е. Трассы накопают, коммуникации проложат, дом построят. А потом под домом будут паркинг рыть о_О???
  • EtitA это нравится
Есть скидка на Керама Марацци, пишите в личку

#13 ntvgp

ntvgp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Август 2016 - 16:47

dyatel.jpg

тех.условия есть?проект котельной есть? проект сетей есть? от этого нужно плясать, а не от того, кто что думает.  То что Дмитрию лень спрашивать я уже понял. У меня вообще такое чувствуо что у человека другие какие-то мотивы, есть подозрения что жить он тут (в 2.7) не собирается и никогда не собирался.

#14 Privet

Privet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 583

Отправлено 16 Август 2016 - 16:53

тех.условия есть?проект котельной есть? проект сетей есть? от этого нужно плясать, а не от того, кто что думает.  То что Дмитрию лень спрашивать я уже понял. У меня вообще такое чувствуо что у человека другие какие-то мотивы, есть подозрения что жить он тут (в 2.7) не собирается и никогда не собирался.

Долго терпел, но тут не удержался. Кирилл а на каком основании ты тут считаешь, что кто-то тебе что-то должен? Хочешь получить информацию, что-то не устраивает - так подними свою жо..у с дивана и займись своими вопросами. Пиши в инстанции, добадывай МИЦовцев в офисе. А тут никто ни кому ни чего не должен. И все, что делается для общего блага - это только собственная инициатива соседей, за которую их потом тут долго и нудно еще пинают и предъявляют претензии. Юристы уже перестали на форуме отписываться, скоро и остальные перестанут.

Даже, почему-то не удивлен, что человек не написал: "А давайте я вот узнаю информацию, планирую сделать то-то и то-то. Кто со мной, кто мне поможет". Нет, он написал "какого хера вы не решаете мои вопросы".

• Tatyana, СтарецФура, ИринаК и еще 1 это нравится

#15 lohmanovsa

lohmanovsa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 674
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2016 - 16:55

dyatel.jpg

тех.условия есть?проект котельной есть? проект сетей есть? от этого нужно плясать, а не от того, кто что думает. То что Дмитрию лень спрашивать я уже понял. У меня вообще такое чувствуо что у человека другие какие-то мотивы, есть подозрения что жить он тут (в 2.7) не собирается и никогда не собирался.

Кирилл, вот у меня есть мнение, что именно Вы не собираетесь здесь жить. Изначально гнете свою, непонятную никому, линию противодействия всем. Я Вам в одной из тем предложил заселиться в шахматку, что бы будущие соседи могли с Вами познакомиться и, возможно, порадоваться такому соседу, но Вы игнорируете своих будущих соседей.
  • Svetla это нравится
Корпус 2.7, секция 3, этаж 12

#16 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2016 - 17:27

Т.е. Трассы накопают, коммуникации проложат, дом построят. А потом под домом будут паркинг рыть о_О???

Это зависит от того, где находится паркинг... под дворовой территорией или под зданием... в 1,3 по-моему паркинг под двором уже потом доделывали....  - он строительству самого дома не мешал... или 1,2 - не помню, если честно

#17 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 494
  • ГородMSK
  • Корпус:2.4

Отправлено 16 Август 2016 - 18:51

Это зависит от того, где находится паркинг... под дворовой территорией или под зданием... в 1,3 по-моему паркинг под двором уже потом доделывали....  - он строительству самого дома не мешал... или 1,2 - не помню, если честно

Но в любом случае, они же не могут построить незапланированный паркинг. Или не построить запланированный.
Есть скидка на Керама Марацци, пишите в личку

#18 ntvgp

ntvgp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Август 2016 - 21:54

Долго терпел, но тут не удержался. Кирилл а на каком основании ты тут считаешь, что кто-то тебе что-то должен? Хочешь получить информацию, что-то не устраивает - так подними свою жо..у с дивана и займись своими вопросами. Пиши в инстанции, добадывай МИЦовцев в офисе. А тут никто ни кому ни чего не должен. И все, что делается для общего блага - это только собственная инициатива соседей, за которую их потом тут долго и нудно еще пинают и предъявляют претензии. Юристы уже перестали на форуме отписываться, скоро и остальные перестанут.
Даже, почему-то не удивлен, что человек не написал: "А давайте я вот узнаю информацию, планирую сделать то-то и то-то. Кто со мной, кто мне поможет". Нет, он написал "какого хера вы не решаете мои вопросы".

Вячеслав, а можно уточнить, когда мы перешли на ты? По вашим претензиям лично ко мне, сообщаю следующее: Я предлагал свою помощь Инициативной группе , мне отказали. Помогаю дельными советами - меня обзывают. Мне лично Дмитрий не обязан, но он вызвался представлять корпус 2.7 , а занимается делами 1ых корпусов и всюду отстаивает репутацию и частично интересы Миц. Это вызывает вопросы. На прямые вопросы и предложения он отправляет в скп, в прокуратору, стройнадзор, куда угодно, но сам обсуждать на собраниях он их не желает. Хоть как тут многие и говорят работает он бесплатно, хотя я с этим не согласен, но хотелось бы, чтобы его девизом было в первую очередь "не навреди" как и у людей одной из самых уважаемых профессий.
  • Птица и Garik73 это нравится

#19 Svetla

Svetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 407
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3

Отправлено 16 Август 2016 - 22:49

Вячеслав, а можно уточнить, когда мы перешли на ты? По вашим претензиям лично ко мне, сообщаю следующее: Я предлагал свою помощь Инициативной группе , мне отказали. Помогаю дельными советами - меня обзывают. Мне лично Дмитрий не обязан, но он вызвался представлять корпус 2.7 , а занимается делами 1ых корпусов и всюду отстаивает репутацию и частично интересы Миц. Это вызывает вопросы. На прямые вопросы и предложения он отправляет в скп, в прокуратору, стройнадзор, куда угодно, но сам обсуждать на собраниях он их не желает. Хоть как тут многие и говорят работает он бесплатно, хотя я с этим не согласен, но хотелось бы, чтобы его девизом было в первую очередь "не навреди" как и у людей одной из самых уважаемых профессий.

У Вас какой-то фетиш, я смотрю... Вы только Дмитриев преследуете? Или нам еще чего интересного ждать?)))

#20 Sonya

Sonya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 063
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2016 - 22:54

Svetla, он хочет в ИГ! Он хочет стать одним из Дмитриев! Лжедмитрием! )))

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи