Перейти к содержимому

Мосплитка
PROокно

Спецзамер

Фотография

Интриги, расследования, подозрения - вокруг 2.7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 925

#21 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 369
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2016 - 22:58

хотелось бы, чтобы его девизом было в первую очередь "не навреди" как и у людей одной из самых уважаемых профессий.

Хотелось бы, чтобы эти самые люди одной из самых уважаемых профессий забрали вас на свое место работы для проведения определенных процедур. Сугубо для того, чтобы вы сами себе не навредили.

#22 Svetla

Svetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 397
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3

Отправлено 16 Август 2016 - 23:01

Svetla, он хочет в ИГ! Он хочет стать одним из Дмитриев! Лжедмитрием! )))

Не знаю, не знаю)) Я вижу, что он сначала преследует одного мужчину по имени Дмитрий (не пойми почему), потом так же резво переключается на другого мужчину, но тоже Дмитрия :be:  Что за мания??)) Не, я, конечно, догадываюсь, но не будем ставить диагнозов;))

Хотелось бы, чтобы эти самые люди одной из самых уважаемых профессий забрали вас на свое место работы для проведения определенных процедур. Сугубо для того, чтобы вы сами себе не навредили.

И я такого же мнения, коллега! Но вот как донести это до пациента, когда он сам себе не друг и помощь не принимает?.. :bu:  Беда...

• Kirill это нравится

#23 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 369
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2016 - 23:02

#24 ntvgp

ntvgp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Корпус:2.10

Отправлено 16 Август 2016 - 23:49

Мдааа уж

Прикрепленные изображения

• image.jpeg

#25 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 134
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:2.7

Отправлено 17 Август 2016 - 13:56

Вячеслав, а можно уточнить, когда мы перешли на ты? По вашим претензиям лично ко мне, сообщаю следующее: Я предлагал свою помощь Инициативной группе , мне отказали. Помогаю дельными советами - меня обзывают. Мне лично Дмитрий не обязан, но он вызвался представлять корпус 2.7 , а занимается делами 1ых корпусов и всюду отстаивает репутацию и частично интересы Миц. Это вызывает вопросы. На прямые вопросы и предложения он отправляет в скп, в прокуратору, стройнадзор, куда угодно, но сам обсуждать на собраниях он их не желает. Хоть как тут многие и говорят работает он бесплатно, хотя я с этим не согласен, но хотелось бы, чтобы его девизом было в первую очередь "не навреди" как и у людей одной из самых уважаемых профессий.

Кирилл, давайте вернемся в самое начало и я предприму еще одну попутку, попробовать достучаться до вас. Итак, по поводу ваших прямых вопросов. "которые я обсуждать на собраниях не желаю". Еще раз повторюсь, что в 80% случаев ответы на ваши вопросы уже были даны на предыдущих встречах и по результатам таких встреч были опубликованы отчеты с подробными ответами! Поэтому, если вам лень читать форум и искать ответы, на свои же вопросы, то уж извините. А то получается, все тут в курсе происходящих событий, а одного вас в курс дела забыли поставить. Я вас направил в СКП всего лишь 1 единственный раз, для того, чтобы вы могли получить актуальную информацию по вопросу парковок. Ни в какую прокуратуру, стройнадзор и прочие инстанции я вас не отправлял, тут вы меня явно с кем-то путаете. Я "отстаиваю репутацию и частично интересы МИЦ?!" Это в каком это месте?

А теперь, снова к вопросу по поводу ваших упреков в мой адрес, что я якобы отстаиваю какие-то моменты по корпусам 1 очереди, но по 2.7 ничего не отстаиваю. Еще раз скажу, что на данном этапе, я буду отстаивать общие интересы всего ЖК, поскольку, пользоваться общей территорией, мы, жители, 2.7, все-таки тоже будем. Аналогичным образом, я буду отстаивать и интересы нашего корпуса 2.7, когда до этого дойдет время. Сейчас работы никакие там не ведутся, строительство, как минимум, до конца года приостановлено, поэтому, там элементарно отстаивать пока еще нечего!

Но, я предвидел, что мой ответ, данный в предыдущем абзаце, вас не удовлетворит, или вы просто его не услышите или не захотите слушать. Поэтому, специально для вас, вчера, на встрече с руководством и ТОР-менеджментом компании я задал ваш вопрос по поводу парковок в 2.7! И знаете что мне ответили?!

Отвечает, "Заместитель председателя совета директоров, Исполнительный директор компании" - Обуханич Даромир Ростиславович:

"Давайте не бежать впереди паровоза. Сейчас мы обсуждаем и решаем вопросы и проблемы возникающие у жителей первой очереди, а также решаем вопросы, по корпусам, где в ближайшее время будут возобновлены строительные работы. Когда подойдет время возобновления строительства вашего корпуса (2.7), тогда мы вернемся и к этим вопросам".

Если вас и ответ этого человека не утраивает, то извините, Выше эти вопросы задавать уже некуда!

Еще раз, резюмируя, Кирилл... в который раз повторюсь - обсуждать пока нечего! Когда подойдет время, я так же буду отстаивать интересы и нашего корпуса!

И продублируйте пожалуйста информацию, какую помощь вы предлагали и какие дельные советы давали? Возможно, я что-то пропустил.

Частичное или полное копирование и распространение данного сообщения, в каком-либо виде на других ресурсах

разрешается исключительно со ссылкой на первоначальный источник его размещения.

#26 ntvgp

ntvgp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Август 2016 - 15:05

Кирилл, давайте вернемся в самое начало и я предприму еще одну попутку, попробовать достучаться до вас. Итак, по поводу ваших прямых вопросов. "которые я обсуждать на собраниях не желаю". Еще раз повторюсь, что в 80% случаев ответы на ваши вопросы уже были даны на предыдущих встречах и по результатам таких встреч были опубликованы отчеты с подробными ответами! Поэтому, если вам лень читать форум и искать ответы, на свои же вопросы, то уж извините. А то получается, все тут в курсе происходящих событий, а одного вас в курс дела забыли поставить. Я вас направил в СКП всего лишь 1 единственный раз, для того, чтобы вы могли получить актуальную информацию по вопросу парковок. Ни в какую прокуратуру, стройнадзор и прочие инстанции я вас не отправлял, тут вы меня явно с кем-то путаете. Я "отстаиваю репутацию и частично интересы МИЦ?!" Это в каком это месте?

А теперь, снова к вопросу по поводу ваших упреков в мой адрес, что я якобы отстаиваю какие-то моменты по корпусам 1 очереди, но по 2.7 ничего не отстаиваю. Еще раз скажу, что на данном этапе, я буду отстаивать общие интересы всего ЖК, поскольку, пользоваться общей территорией, мы, жители, 2.7, все-таки тоже будем. Аналогичным образом, я буду отстаивать и интересы нашего корпуса 2.7, когда до этого дойдет время. Сейчас работы никакие там не ведутся, строительство, как минимум, до конца года приостановлено, поэтому, там элементарно отстаивать пока еще нечего!

Но, я предвидел, что мой ответ, данный в предыдущем абзаце, вас не удовлетворит, или вы просто его не услышите или не захотите слушать. Поэтому, специально для вас, вчера, на встрече с руководством и ТОР-менеджментом компании я задал ваш вопрос по поводу парковок в 2.7! И знаете что мне ответили?!

Отвечает, "Заместитель председателя совета директоров, Исполнительный директор компании" - Обуханич Даромир Ростиславович:

"Давайте не бежать впереди паровоза. Сейчас мы обсуждаем и решаем вопросы и проблемы возникающие у жителей первой очереди, а также решаем вопросы, по корпусам, где в ближайшее время будут возобновлены строительные работы. Когда подойдет время возобновления строительства вашего корпуса (2.7), тогда мы вернемся и к этим вопросам".

Если вас и ответ этого человека не утраивает, то извините, Выше эти вопросы задавать уже некуда!

Еще раз, резюмируя, Кирилл... в который раз повторюсь - обсуждать пока нечего! Когда подойдет время, я так же буду отстаивать интересы и нашего корпуса!

И продублируйте пожалуйста информацию, какую помощь вы предлагали и какие дельные советы давали? Возможно, я что-то пропустил.

Дмитрий, Спасибо, из слов г-на Обуханича следует несколько важных для дольщиков 2.7. выводов, которые я хотел бы подчеркнуть.

1. строительные работы в ближайшее время по нашему корпусу возобновлены не будут, сроки не озвучены.

2. информции по строительству подземной парковки под/перед нашим корпусом нет даже у высшего руководства. Откуда она может быть у СКП?

3. достоверная информация о том, где предполагается наземная котельная осутствует. Единственное мы теперь знаем, что у 2.1. ее не будет.

Дмитрий, как участник закрытых встречь с Руководством МИЦ и наш единственный источник более ли менее достоверной информации подскажите ,пожалуйста, существует ли вероятность строительства котельной ПЕРЕД корпусом 2.7?

Теперь что касается интересов жителей корпуса 2.7. вы опять не совсем правы, то что строительство не ведется, не значит что наши интересы не нуждаются в остаивании. Вопрос с наземной котельной еще не закрыт ВЕДЬ. Если бы г-н Рябининский сообщил , что МИЦ возвращается к изначальному плану с крышными котельными думаю спокойной вздохнула бы вся кторая очередь, а особенно жители 2.7, 2.6, 2.5.

Поэтому Дмитрий предлагаю не искать в моих словах попытки на кого-то в чем то упрекать, это не так. Вы вели протокол как я советовал?

Что касается сроков строительства, досдачи нашего дома остается чуть более одного года, только кажется что это много, на самом деле сроки помноженные на объем предстоящий дел (2.2.,2.3.2.4.2.7. школа, детсад, котельная, текущие паркинги, благоустройства и детские площадки) показывают, что количество обещаний растет, а время уходит.

• Ирина007 это нравится

#27 Privet

Privet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 580

Отправлено 17 Август 2016 - 15:31

Если бы г-н Рябининский сообщил , что МИЦ возвращается к изначальному плану с крышными котельными думаю спокойной вздохнула бы вся кторая очередь, а особенно жители 2.7, 2.6, 2.5.

Кирилл а вы не пробовали читать не только эту ветку, но и некоторые другие? Поверьте, на все вопросы уже давно написаны тут ответы. Хотя бы это читали? http://green-allei.c...proso/?p=109965

#28 Ирина007

Ирина007

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2016 - 15:33

Кирилл, давайте вернемся в самое начало

Дмитрий, видно что вы прилагаете усилия для нашего общего блага - вашего лично и всех остальных вместе взятых! Давайте решать проблемы сообща, ведь ,,в споре рождается истина,, и ,,одна голова хорошо, а две лучше,,, давайте уважать мнение друг друга, пусть даже и не согласных с общим мнением и находить оригинальное, нестандартное решение не по шаблонам большинства! Я искренне поздравляю, котельная переносится подальше от дольщиков 1 очереди, но сразу встает вопрос - а не под окнами ли нашего дома и будет располагаться эта уже ставшая легендарной котельная? И формулировка что Миц будет искать вариант с котельной, которая устроит всех - не более, чем утопия, если речь не идет о крышных котельных, тк в каком бы месте не установили наземную котельную, ее всё равно будет видно и будут недовольные жильцы, да и в плане экологии очень не хотелось бы. Впринципе мы от Миц ничего сверхъестественного не требуем , изначально мы подписывались и покупали квартиры именно с крышными котельными, а не наземными, так пусть исполняют обязательства, мы их выполнили в полном объеме, а то какая-то как выразилась участница форума ,, замануха,, получается) мне например неизвестно почему бы нельзя вернуться к изначальному плану строительства, не думаю что цифры в разнице котельных огромные, примерно то на то и должно выйти с учетом всех перекоммуникаций.Поэтому давайте возьмем курс уже сейчас на крышных котельные, которые сейчас и сделают в корпусе 2.1, мы ничем не хуже)))чем сможем- поможем, обращайтесь пожалуйста

Сообщение отредактировал zzz: 17 Август 2016 - 15:38
излишние цитирование; исправлен блок цитаты

#29 ulnyrov

ulnyrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 317
  • ГородСургут

Отправлено 17 Август 2016 - 15:35

Вы вели протокол как я советовал?

Я извиняюсь, что вмешиваюсь.
Но, Кирилл, у меня вопрос. В чем критичность ведения протокола? Даже если он будет, то никто со стороны МИЦ его подписывать не станет, следовательно никакой юридической силы он иметь не будет? Вести протокол ради того, чтобы вести? Я считаю вполне достаточно того отчета, который был написан Петром.

Как объяснялось ранее, либо диалог как сейчас, либо официальная переписка. Да, во втором случае будут официальные документы, только если бы не старания ИГ это были бы документы на строительство котельной между 1.4 и 2.1 ( в частности ).

Если вам все таки очень хочется получать официальные ответы от МИЦ, ну попробуйте заказные письма отправлять в приемную с вашими вопросами...

#30 ulnyrov

ulnyrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 317
  • ГородСургут

Отправлено 17 Август 2016 - 15:43

uploadfromtaptalk1471437605694.jpg

Я 15 лет прожил с вот таким видом из окна и вроде третья рука не выросла... Как котельная, работающая на газе в 400 метрах от дома может влиять на экологию нашего ЖК. А коксовый завод неподалеку никого не смущает? Может его тоже перенесем?
Рано или поздно все равно где-то неподалеку будет котельная. Город растет, тепло откуда-то брать нужно.
  • lohmanovsa это нравится

#31 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 016
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1
  • Тел.:+7(915)435-11-68

Отправлено 17 Август 2016 - 15:50

если котельная будет размещена на втором треугольнике (за стадионом, 425 метров от 2,7) это будет выглядеть вот так...

точнее не так - все пространство за дорогой будет застроено 9-ти этажными домами СИТИ 21 век... Скорее всего ее вообще из-за домов не будет видно... И труба там будет не 60 метров (как планировалось у 2,1) а 30 метров....

Фотомонтаж прилагаю.... Ответьте мне - кому будет мешать вот эта труба? Опять-же хочу сказать, что окончательного решения от МИц еще нет, но Рябинский сказал, что будут учтены интересы всех жителей.

Еще он говорил, что им предлагали под установку котельной участок прямо напротив 2,7, но ОНИ СРАЗУ ОТ ТАКОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТКАЗАЛИСЬ!

Прикрепленные изображения

• 2.jpg

• lohmanovsa, lenasuh, Irina80 и еще 1 это нравится

Смотрите новые видео  ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства..." и на моем канале YouTube

#32 Privet

Privet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Август 2016 - 15:55

если котельная будет размещена на втором треугольнике (за стадионом, 425 метров от 2,7) это будет выглядеть вот так...

точнее не так - все пространство за дорогой будет застроено 9-ти этажными домами СИТИ 21 век... Скорее всего ее вообще из-за домов не будет видно... И труба там будет не 60 метров (как планировалось у 2,1) а 30 метров....

Вот когда говорят, что котельная будет расположена на территории сити21 век - у меня, почему-то, сразу всплывает вопрос - а зачем это сити надо? Я понимаю, что котельную СИТИ все равно строить - но если от нее еще запитывать 2 очередь ЗА - то ее размеры будут больше. Единственно, чем МИЦ может их заинтересовать на мой взгляд - так это если всю котельную оплатит МИЦ. Иначе для СИТИ это неинтересно.

• ntvgp это нравится

#33 FINN

FINN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 117
  • Корпус:1.1

Отправлено 17 Август 2016 - 16:04

Вот когда говорят, что котельная будет расположена на территории сити21 век - у меня, почему-то, сразу всплывает вопрос - а зачем это сити надо? Я понимаю, что котельную СИТИ все равно строить - но если от нее еще запитывать 2 очередь ЗА - то ее размеры будут больше. Единственно, чем МИЦ может их заинтересовать на мой взгляд - так это если всю котельную оплатит МИЦ. Иначе для СИТИ это неинтересно.

Такой земельный участок стоит порядка 50-150 млн руб. Если они хотят там ставить свою котельную, то им всё равно, сколько их там будет. а продать небольшой кусок земли из общего объёма по золотой цене очень даже выгодно. И поверьте продать землю гораздо выгоднее, чем им что-то кто-то будет строить

#34 Privet

Privet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Август 2016 - 16:09

Такой земельный участок стоит порядка 50-150 млн руб. Если они хотят там ставить свою котельную, то им всё равно, сколько их там будет. а продать небольшой кусок земли из общего объёма по золотой цене очень даже выгодно. И поверьте продать землю гораздо выгоднее, чем им что-то кто-то будет строить

при таком раскладе МИЦ выгодней вернутся к крышным.

...... ну или вернутся к проекту котельной возле 2.1, только тихо, что бы дольщики не сильно мешали.

#35 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 134
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Август 2016 - 16:19

...... ну или вернутся к проекту котельной возле 2.1, только тихо, что бы дольщики не сильно мешали.

Вот видимо поэтому-то вариант возврата крышным котельным и всплыл! Поскольку раньше нам говорили, что к крышным котельным возврата точно не будет! 

Частичное или полное копирование и распространение данного сообщения, в каком-либо виде на других ресурсах

разрешается исключительно со ссылкой на первоначальный источник его размещения.

#36 Larisa

Larisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородМосква
  • Корпус:2.1

Отправлено 17 Август 2016 - 16:22

Тихо уже не получится.

#37 ntvgp

ntvgp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Август 2016 - 16:41

Я извиняюсь, что вмешиваюсь.
Но, Кирилл, у меня вопрос. В чем критичность ведения протокола? Даже если он будет, то никто со стороны МИЦ его подписывать не станет, следовательно никакой юридической силы он иметь не будет? Вести протокол ради того, чтобы вести? Я считаю вполне достаточно того отчета, который был написан Петром.

насчет юридической силы вы не совсем правы, 10 подписей известных физических лиц, которые утверждают, что  были там-то и там-то, во столько-то времени и говорили о том-то о том-то,  является аргументом. ВЫ правы если бы была подпись МИЦ то это был бы более сильный Аргумент.   Я не предлагаю вывешивать его здесь, но хранить в подписанном виде у ответств. лица, а здесь давать выжимку, очень здравая идея.

Как объяснялось ранее, либо диалог как сейчас, либо официальная переписка. Да, во втором случае будут официальные документы, только если бы не старания ИГ это были бы документы на строительство котельной между 1.4 и 2.1 ( в частности ).

я за жителей 1.4. и 2.1. очень рад, многие из них уже давно ключи получили, но Илья, меня интересует мой корпус. Личное мне пока старания ИГ практически ничего не принесли. Надеюсь на понимание.

Если вам все таки очень хочется получать официальные ответы от МИЦ, ну попробуйте заказные письма отправлять в приемную с вашими вопросами...

А вам лично чего хочется? получить квартиру с наземной котельной  или без (например с крышной)? я к тому что дело не в письмах, а в наших интересах.

#38 Ирина007

Ирина007

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2016 - 16:47

attachicon.gifIMG_20160725_133709.jpg
Я 15 лет прожил с вот таким видом из окна и вроде третья рука не выросла... Как котельная, работающая на газе в 400 метрах от дома может влиять на экологию нашего ЖК. А коксовый завод неподалеку никого не смущает? Может его тоже перенесем?
Рано или поздно все равно где-то неподалеку будет котельная. Город растет, тепло откуда-то брать нужно.

Да Илья вид у вас был конечно живописный)))я рада , что у вас со здоровьем все ничего, но тут не нужно всех равнять, кто-то и рядом с Чернобылем отлично себя чувствует, а кто-то и в обычных условиях заболевает...кстати про коксогазовый завод- по отзывам знакомых, его должны скоро закрыть...

#39 ntvgp

ntvgp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Август 2016 - 16:47

attachicon.gifIMG_20160725_133709.jpg

хотите еще 15 лет также прожить? Илья если хотите жить в промзоне вы квартиру в ЖК не с тем названием купили) неподалеку не так много мест где ее можно разместить) если размещать за стадионом сразу возникает вопрос каким образом будут протянуты коммуникации с учетом ген план и планируемой дороги до МКАД.

• Garik73 это нравится

#40 ИринаК

ИринаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • ГородМосква
  • Корпус:6

Отправлено 17 Август 2016 - 16:52

насчет юридической силы вы не совсем правы, 10 подписей известных физических лиц, которые утверждают, что  были там-то и там-то, во столько-то времени и говорили о том-то о том-то,  является аргументом. 

Дежа вю... Мне кажется, про 10 человек я уже читала...

Кирилл, Вы на арене, что ли, по кругу ходите?...

Личное мне пока старания ИГ практически ничего не принесли. 

А ИГ Вам не продажная девка - всех удовлетворять...

Ваши старания тоже ИГ пока ничего не принесли...

• Zamok это нравится

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи