Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Интриги, расследования, подозрения - вокруг 2.7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 925

#41 ulnyrov

ulnyrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 317
  • ГородСургут
  • Корпус:2.7

Отправлено 17 Август 2016 - 16:57

хотите еще 15 лет также прожить? Илья если хотите жить в промзоне вы квартиру в ЖК не с тем названием купили) неподалеку не так много мест где ее можно разместить) если размещать за стадионом сразу возникает вопрос каким образом будут протянуты коммуникации с учетом ген план и планируемой дороги до МКАД.

Эх, если бы в нашем ЖК все так было экологично. Если честно, то будущая дорога под моими окнами тоже не самое приятное зрелище, но я понимаю, что огромном ЖК без нее никак. Да и Видному она нужна и не собираюсь спорить по поводу нее.
По поводу котельной того же мнения. Считаю, что вдалеке она никому особо мешать не будет.

По поводу коммуникаций вы правильный вопрос задаете, но это уже не наша головная боль. Мы же все тут думаем как бы вид из окна не испортить?

#42 ulnyrov

ulnyrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородСургут

Отправлено 17 Август 2016 - 17:03

насчет юридической силы вы не совсем правы, 10 подписей известных физических лиц, которые утверждают, что были там-то и там-то, во столько-то времени и говорили о том-то о том-то, является аргументом.

Если АМР обманет, то вышеупомянутые 10 человек смогут это оформить в любой момент, а пока не вижу смысла больше говорить о протоколе. Вы задали вопрос, вам ответили. Зачем давить?

#43 ntvgp

ntvgp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Корпус:2.10

Отправлено 17 Август 2016 - 17:09

Если АМР обманет, то вышеупомянутые 10 человек смогут это оформить в любой момент, а пока не вижу смысла больше говорить о протоколе. Вы задали вопрос, вам ответили. Зачем давить?

опять неправы, вы не знаете где будут эти 10 человек через допустим 1 год, и будут ли они дольщикам итд, далее подпись через год - это уже подделка документа и соответствующая экспертиза это установим, это вам для информации.

#44 ulnyrov

ulnyrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородСургут

Отправлено 17 Август 2016 - 17:11

Личное мне пока старания ИГ практически ничего не принесли. Надеюсь на понимание.

Лично мне тоже ничего не принесли, но и изначально ИГ основывалось не для помощи жителям 2.7, а для попытки достучаться до руководства МИЦ по главным вопросам на тот момент: котельная и глобальные недоделки 1.2. Все остальное - сопутствующие вопросы, после решения основных. Решить все сразу - не возможно.
И буквально вчера один из основных вопросов сдвинулся с мертвой точки и я считаю в этом огромная заслуга ИГ.

Если ваша позиция кардинально расходится с позицией ИГ, то, может быть, стоит попробовать самому? Как в свое время сделал Дмитрий Эколог?

#45 ulnyrov

ulnyrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородСургут

Отправлено 17 Август 2016 - 17:24

А вам лично чего хочется? получить квартиру с наземной котельной или без (например с крышной)? я к тому что дело не в письмах, а в наших интересах.

Мне не важно каким образом будет подаваться тепло в мою квартиру, главное, чтобы оно было.
Мне больше волнует качество стройки, сроки сдачи и организация мест для детей. Но, к сожалению, на это я никак повлиять не могу. Ни письма, ни протоколы, ни посты на форуме мне не гарантируют в нынешних условиях качественного жилья эконом класса точно в срок...А по детским площадкам уже вопрос поднимался, надеюсь МИЦ научился на своих ошибках. Когда дело дойдет до облагораживает территории вокруг 2.7 тогда и включусь в бурную работу по мере сил. На сколько смогу, находясь за 3000 км от Москвы.

опять неправы, вы не знаете где будут эти 10 человек через допустим 1 год, и будут ли они дольщикам итд, далее подпись через год - это уже подделка документа и соответствующая экспертиза это установим, это вам для информации.

Вы юрист? Вот поясните, в чем подделка, если будет, к примеру, официальная претензия с указанием того, что такие-то люди, были там-то там-то, обсуждали с тем-то то-то. Им пообещали то да сё, но не выполнили. По факту это будет тоже самое, если сейчас это зафиксируют на бумаге и подпишутся те же самые люди из ИГ.

По поводу контактов. Может человек и продаст квартиру, но контакты, при необходимости, останутся и выйти на связь не проблема.

#46 ulnyrov

ulnyrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородСургут

Отправлено 17 Август 2016 - 17:37

И вот честно, жителям 2.7 пока особо не на что жаловаться. Готовность дома не на много меньше чем у 2.1, качество достойное, по срокам, пока, не опаздываем, рядом школа будет (точно), выезд на МКАД (ИМХО, считаю это плюсом к транспортной доступности).

На текущий момент главным вопросом по 2.7 считаю возобновление строительства. По нему есть ответ - конец 2016/начало 2017.
  • lohmanovsa, Basker, Satellite и 2 другим это нравится

#47 ntvgp

ntvgp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Август 2016 - 21:38

По поводу котельной того же мнения. Считаю, что вдалеке она никому особо мешать не будет.
По поводу коммуникаций вы правильный вопрос задаете, но это уже не наша головная боль. Мы же все тут думаем как бы вид из окна не испортить?

Не совсем так, головная боль Миц, передастся нам уже потом. Я просто смотрю на три шага вперёд. С проекто за стадионом очень много проблем и сложных коммерческих и технических вопросов потянется.

#48 ntvgp

ntvgp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Август 2016 - 21:49

Мне не важно каким образом будет подаваться тепло в мою квартиру, главное, чтобы оно было.

Вы юрист? Вот поясните, в чем подделка, если будет, к примеру, официальная претензия с указанием того, что такие-то люди, были там-то там-то, обсуждали с тем-то то-то. Им пообещали то да сё, но не выполнили. По факту это будет тоже самое, если сейчас это зафиксируют на бумаге и подпишутся те же самые люди из ИГ.
По поводу контактов. Может человек и продаст квартиру, но контакты, при необходимости, останутся и выйти на связь не проблема.

к сожалению в России во все приходится вникать самому, даже если кого-то нанимаешь. Поэтому как оно будет подаваться вопрос очень важный в том числе и для сроков. Я вам напомню что разрешение на строительство получено с учетом того что на доме крышные котельные. Если построить без крышных и проект не поменять, то ввод в эксплуатацию Миц не получит. Это значит мы вовремя своих квартир мы тоже не получим. К сожалению Миц не может до сих пор озвучить каким путём он пойдёт. По поводу претензии поясняю, подделки не будет, только это будет другой абсолютно документ, это не одно и тоже что и протокол и смысл у них разный. Что касается контактов, человек может элементарно в другую страну переехать, не дай Бог умереть, отказаться подписывать, все в жизни бывает. Претензию лучше писать ссылаясь на протокол. Это ведь уже два документа и один другой подкрепляет.
  • Garik73 это нравится

#49 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 326
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 17 Август 2016 - 22:03

я за жителей 1.4. и 2.1. очень рад, многие из них уже давно ключи получили, но Илья, меня интересует мой корпус. Личное мне пока старания ИГ практически ничего не принесли. Надеюсь на понимание.

А вы свой попинс поднимите и бегом по инстанциям за свой корпус - и будет вам счастье!

Эх, если бы в нашем ЖК все так было экологично. Если честно, то будущая дорога под моими окнами тоже не самое приятное зрелище, но я понимаю, что огромном ЖК без нее никак.

Блин, живу в центре Москвы и дороги тоже не радуют, но ведь живу. А вы купите хату в тайге - гарантировано тихо, дорог никаких, сортир на улице, вода в ручье - красота, экология!

Вы, уважаемый, Булгакова не читали! "Мастер и Маргарита", рекомендую. Там на этот счет все очень хорошо разъяснено ( для таких, как вы). И я поражаюсь терпению форумчан - хочется вас послать в пешую эротическую прогулку. С протоколом.

#50 ulnyrov

ulnyrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородСургут

Отправлено 17 Август 2016 - 22:12

Блин, живу в центре Москвы и дороги тоже не радуют, но ведь живу. А вы купите хату в тайге - гарантировано тихо, дорог никаких, сортир на улице, вода в ручье - красота, экология!

Я вроде о том же. Экологию в 4 км от МКАД не получить. Ни дорога, ни котельная в 400 метрах от моего корпуса меня никак не смущают.

#51 ntvgp

ntvgp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Август 2016 - 22:18

Я вроде о том же. Экологию в 4 км от МКАД не получить. Ни дорога, ни котельная в 400 метрах от моего корпуса меня никак не смущают.

ну только если что квартиру сильно дешевле продавать придется с таким видом если вдруг продать надо будет. Да и покупателям обьяснить что котельная на здоровье не влияет.

#52 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 326
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 17 Август 2016 - 22:18

Как же вы мне нравитесь своей незлобливостью и адекватностью! Я серьезно, без всякого стеба! Сколько читаю Ваших комментов - респект родителям, интеллигентного сына воспитали.

• Larisa это нравится

#53 ulnyrov

ulnyrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородСургут

Отправлено 17 Август 2016 - 22:19

Не совсем так, головная боль Миц, передастся нам уже потом. Я просто смотрю на три шага вперёд. С проекто за стадионом очень много проблем и сложных коммерческих и технических вопросов потянется.

Во-первых, не лично нам, а УК как минимум.
Во-вторых, можно заглядывать достаточно далеко, но кто мы такие, чтобы МИЦ слушал наши советы. Да, есть очень много дельных советов на форуме, много правильных рассуждений, в том числе и ваши по поводу коммуникаций, но МИЦ их не слушает и не будет. Как об стенку горох.

#54 ntvgp

ntvgp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Август 2016 - 22:32

Во-первых, не лично нам, а УК как минимум.
Во-вторых, можно заглядывать достаточно далеко, но кто мы такие, чтобы МИЦ слушал наши советы. Да, есть очень много дельных советов на форуме, много правильных рассуждений, в том числе и ваши по поводу коммуникаций, но МИЦ их не слушает и не будет. Как об стенку горох.

ну у 2.1 же котельной не будет, значит послушал Миц дольщиков, верно? Я кстати тут нашёл договор, Миц заказывал проектные работы по дороге на м4 и проект был выполнен. Странно что они говорили что строить её не будут. Даже проект есть ,хотя я думаю тут их частичное участие предусмотрено.

#55 ulnyrov

ulnyrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородСургут

Отправлено 17 Август 2016 - 22:41

ну только если что квартиру сильно дешевле продавать придется с таким видом если вдруг продать надо будет. Да и покупателям обьяснить что котельная на здоровье не влияет.

С каким видом? С чего бы вдруг сильно дешевле? Посмотрите фото КтоКота чуть выше...В 2.1 тысяч на 200 цена упала. При том, что там котельная планировалась значительно ближе. Да и после сдачи дома цена за квартиру в любом случае значительно выше, чем при строительстве. Окупится.

Но это рассуждения на тему продажи. С чего бы я покупал трешку в ипотеку для перепродажи?

#56 ulnyrov

ulnyrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородСургут

Отправлено 17 Август 2016 - 22:48

ну у 2.1 же котельной не будет, значит послушал Миц дольщиков, верно? Я кстати тут нашёл договор, Миц заказывал проектные работы по дороге на м4 и проект был выполнен. Странно что они говорили что строить её не будут. Даже проект есть ,хотя я думаю тут их частичное участие предусмотрено.

Про дорогу я задавал вопрос в дорожные инстанции и имею официальный ответ о том, что строить её будет именно МИЦ, НО после завершения второй очереди. Где-то в соответствующей теме выкладывал письма.

#57 ntvgp

ntvgp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Август 2016 - 23:00

С каким видом? С чего бы вдруг сильно дешевле? Посмотрите фото КтоКота чуть выше...В 2.1 тысяч на 200 цена упала. При том, что там котельная планировалась значительно ближе. Да и после сдачи дома цена за квартиру в любом случае значительно выше, чем при строительстве. Окупится.
Но это рассуждения на тему продажи. С чего бы я покупал трешку в ипотеку для перепродажи?

у него фотомонтаж с ошибкой, Илья. Там точно не было известно и многие думали что котельной не будет в этом месте, поэтому немного цена снизилась , а так я думаю дисконт около 15% может быть. Цена сильно кстати не вырастет сейчас- рынок лежит , Эколог свою трешку уже год продать не может. Но это если продавать, конечно, ну не знаю, вдруг лучше вариант попадётся и прям не могу ,иногда так бывает, хочу там жить. Да разное бывает в жизни, все не предугадать.

#58 ulnyrov

ulnyrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородСургут

Отправлено 18 Август 2016 - 00:13

у него фотомонтаж с ошибкой, Илья. Там точно не было известно и многие думали что котельной не будет в этом месте, поэтому немного цена снизилась , а так я думаю дисконт около 15% может быть. Цена сильно кстати не вырастет сейчас- рынок лежит , Эколог свою трешку уже год продать не может. Но это если продавать, конечно, ну не знаю, вдруг лучше вариант попадётся и прям не могу ,иногда так бывает, хочу там жить. Да разное бывает в жизни, все не предугадать.

Ладно, это все рассуждения и не более. Все равно продавать я ничего не собираюсь. Отклонились от названия темы. Предлагаю вернуться к обсуждению 2.7.
Подведет итог, что именно вас беспокоит в строительстве/проектировании 2.7?
Расположение котельной? Пока рано строить какие-то догадки, т.к. нет ответа от МИЦ. Следовательно и про коммуникации пока рано рассуждать.
Про паркинг между 2.7 и 2.8. Руководство МИЦ уже дало ответ, что нужно подождать. В проекте она есть и никто от этого не отказывается, следовательно тоже нет причин для паники.
Протокол - хоть и не относится к 2.7, но все же. Договоренность между руководством МИЦ и ИГ вести диалог без "бумажек" был гораздо ранее, чем появились ваши предложения, поэтому по ведению протоколов предлагаю закрыть вопрос. Люди такого уровня как АМР бросаться словами не будут, это факт.
Что еще?
  • lohmanovsa это нравится

#59 Ирина007

Ирина007

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115
  • ГородМосква

Отправлено 18 Август 2016 - 00:15

если котельная будет размещена на втором треугольнике (за стадионом, 425 метров от 2,7) это будет выглядеть вот так...
точнее не так - все пространство за дорогой будет застроено 9-ти этажными домами СИТИ 21 век... Скорее всего ее вообще из-за домов не будет видно... И труба там будет не 60 метров (как планировалось у 2,1) а 30 метров....
Фотомонтаж прилагаю.... Ответьте мне - кому будет мешать вот эта труба? Опять-же хочу сказать, что окончательного решения от МИц еще нет, но Рябинский сказал, что будут учтены интересы всех жителей.
Еще он говорил, что им предлагали под установку котельной участок прямо напротив 2,7, но ОНИ СРАЗУ ОТ ТАКОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТКАЗАЛИСЬ!

Сергей, спасибо за фото, но оно представлено в искаженном варианте, как будто смотришь в бинокль с обратной стороны, т.е. Изображение гораздо дальше, чем есть на самом деле... До трубы вы пишите 425 м, это примерно 3-4минуты ходьбы и труба минимум 30 метров, т.е. Это Высота 10-этажного дома,видно ее хорошо будет...а если 60 м, тем еще лучше, но... Соглашусь это не так плохо как 50 м от 2.1)

#60 Ирина007

Ирина007

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115
  • ГородМосква

Отправлено 18 Август 2016 - 00:21

если котельная будет размещена на втором треугольнике (за стадионом, 425 метров от 2,7) это будет выглядеть вот так...
точнее не так - все пространство за дорогой будет застроено 9-ти этажными домами СИТИ 21 век... Скорее всего ее вообще из-за домов не будет видно... И труба там будет не 60 метров (как планировалось у 2,1) а 30 метров....
Фотомонтаж прилагаю.... Ответьте мне - кому будет мешать вот эта труба? Опять-же хочу сказать, что окончательного решения от МИц еще нет, но Рябинский сказал, что будут учтены интересы всех жителей.
Еще он говорил, что им предлагали под установку котельной участок прямо напротив 2,7, но ОНИ СРАЗУ ОТ ТАКОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТКАЗАЛИСЬ!

Сергей, я думаю тут скорее Мицу отказали строить сразу напротив 2.7,рядом же центр города и здание администрации Ленинского района как-никак) странно, что напротив 1.4 и 2.1 миц был не против, а рядом с 2.7, сразу же отказались...)как я понимаю это был вариант между стадионом и 2.7? Какие еще могут быть варианты строительства ?вот этот вопрос интересен

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи