Перейти к содержимому

ИнтерьерПрестиж
Спецзамер

Фотография

Атмосферный воздух: загрязнения, запах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 24 Август 2016 - 00:24

Не факт! Возможно, было... Дмитрий меня попросил, мы с ним ездили к заводу.

Будете готовы, в форме, готов с Вашей семьей съездить и со всей инициативной 

группой... Кстати, да и к чему я вам теперь нужен, вы полноценные жители города,

имеете полное право сами...

Да был я возле него на платном пруде на белокаменном шоссе, как раз этот же запах вчера долетел до нас, я всю жизнь прожил на Касимовской улице в Бирюлево, мимо моего дома всегда поезда с коксом с этого завода ездили, и я знаю этот запах не понаслышке, его точно с КНС не спутаю. 

Но повторюсь, в ЗА с момента переезда  (с апреля) первый раз долетело до нас.

• gr8m4n это нравится

#22 Pyotr18

Pyotr18

Нет ни бури, нет ни тины на борту у бригантины....

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3
  • Тел.:+79671573662

Отправлено 24 Август 2016 - 00:28

Мда, когда по Каширке едешь, проезжаешь мимо коксового комбината, там постоянно вонь, но что бы в сторону Тарычево заносило, это редкость....

#23 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 801
  • ГородВидное

Отправлено 24 Август 2016 - 00:29

Да был я возле него на платном пруде на белокаменном шоссе, как раз этот же запах вчера долетел до нас, я всю жизнь прожил на Касимовской улице в Бирюлево, мимо моего дома всегда поезда с коксом с этого завода ездили, и я знаю этот запах не понаслышке, его точно с КНС не спутаю. 

Но повторюсь, в ЗА с момента переезда  (с апреля) первый раз долетело до нас.

Артем, где платный пруд на Белокаменном шоссе, сосед, расскажи уж мне,

придурковатому аборигену...

Мда, когда по Каширке едешь, проезжаешь мимо коксового комбината, там постоянно вонь, но что бы в сторону Тарычево заносило, это редкость....

Чем пахнет?

#24 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 24 Август 2016 - 08:48

Прикрепленные изображения

• QIP Shot - Screen 879.png

#25 konfetoninka

konfetoninka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 368

Отправлено 24 Август 2016 - 09:05

В сторону Тарычево выбросы коксогазового завода заносит довольно-таки редко, а вот для ЭкоВидного, Завидного, района Красный Камень выбросы завода большая проблема, потому как воняет там очень часто.

Воняет чаще коксом, реже аммиаком.

#26 fedosik

fedosik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 646
  • ГородМосква
  • Корпус:2

Отправлено 24 Август 2016 - 09:21

Несмотря на то, что город Видное появился благодаря Московскому коксогазовому заводу и сегодня ОАО «Москокс» является одним из основных налогоплательщиков Ленинского района, многие жители города Видное не рады существованию этого коксохимического предприятия. Они считают, что завод существенно загрязняет окружающую среду своими выбросами. Это связано и с устаревшей технологией производства кокса и тем, что жилые дома города Видное приблизились к заводу с 3 километров в 1950 годах до 500 метров — с 2012 года. Специфичный едкий запах и смог от МКГЗ, от которого у людей першит горло и слезятся глаза, окутывает город Видное при слабом восточном и северо-восточном ветре и преимущественно по ночам. Из-за розы ветров от выбросов завода особенно страдают жители нового 6-го микрорайона. Но руководство ОАО «Москокс» всегда отрицает причастность завода к этим выбросам и ежегодно рапортует об экологических проверках, которые, по их данным, превышения вредных веществ не выявляют. Также завод регулярно сообщает о своих тратах на экологические мероприятия. К примеру, как сообщила администрация коксогазового завода, в 2015 году ОАО «Москокс» на экологизацию предприятия затратил 34 млн. рублей. В то же время Росприроднадзор из-за выбросов вредных веществ в атмосферный воздух регулярно штрафует завод.

В 2014 году, в связи с предбанкротным состоянием ОАО «Мечел», которому принадлежит Московский коскогазовый завод, а также с объявлением о продаже завода или части земли, принадлежавшей ОАО «Москокс», появились слухи о скором закрытии предприятия. Строительная компания «Мортон» даже собиралась строить на землях завода новые жилые микрорайоны. Но на фоне кризиса в 2015 году ОАО «Москокс», наоборот, увеличил и объемы производство кокса, и выручку.

В общем, пока Московский коксогазовый завод торжественно выпускает 65 миллионную тонну кокса, многие жители города Видное продолжают жаловаться на выбросы завода в различные инстанции, собирают подписи, проводят пикеты и пишут сообщения на Видновском форуме в теме «Вонь и выбросы МКГЗ!», количество страниц которой уже перевалило за 210, сообщений — за 4,2 тысячи, а просмотров — за 317 тысяч.

• konfetoninka, Оксик и arhangel84777 это нравится

#27 AlexArt

AlexArt

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Корпус:1.4

Отправлено 24 Август 2016 - 11:10

С начала мая уже 3 или 4 ночи было, когда вся эта дрянь долетала до ЗА. По крайней мере до четвертого корпуса.

#28 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 24 Август 2016 - 11:55

Артем! Ты меня просветил, а я и не знал, что из отстойника коксика сделали платный пруд! А еще "старожил", называюсь!

Вот я лох! Кстати, вдоль всей Каширки от Апаринок до поворота в Видное, раньше были участки работников завода, на

которых они успешно выращивали клубнику, которую потом продавали на московских рынках!. Что касается завода, то

разные "писаки" и "нюхачи" пытаются его мочить давно! Ровно с той поры, когда там образовалась свободная инвест-площадка,

когда завод избавился от не профильных активов. Деньги! Вот его и мочат с целью снизить ее стоимость. Однако, стоит отметить

тот факт, что за последние несколько лет завод, согласно данным Видновского городского суда не был ни разу привлечен к

ответственности за нарушение экологии... А то, что дома "приблизились" к заводу, так ведь это не завод наступал на дома! 

Думать надо было, строя в СЗЗ завода, ну и тем, кто квартиры там покупал...

Немного шутки... https://vk.com/wall-...9155?reply=9157

• Барракуда это нравится

#29 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 24 Август 2016 - 12:45

Артем! Ты меня просветил, а я и не знал, что из отстойника коксика сделали платный пруд! А еще "старожил", называюсь!

Вот я лох! Кстати, вдоль всей Каширки от Апаринок до поворота в Видное, раньше были участки работников завода, на

которых они успешно выращивали клубнику, которую потом продавали на московских рынках!. Что касается завода, то

разные "писаки" и "нюхачи" пытаются его мочить давно! Ровно с той поры, когда там образовалась свободная инвест-площадка,

когда завод избавился от не профильных активов. Деньги! Вот его и мочат с целью снизить ее стоимость. Однако, стоит отметить

тот факт, что за последние несколько лет завод, согласно данным Видновского городского суда не был ни разу привлечен к

ответственности за нарушение экологии... А то, что дома "приблизились" к заводу, так ведь это не завод наступал на дома! 

Думать надо было, строя в СЗЗ завода, ну и тем, кто квартиры там покупал...

Немного шутки... https://vk.com/wall-...9155?reply=9157

Так я и не говорил, что там рыба хорошая, раз знакомые позвали присоединится, до этого тоже про это место не знал, но больше туда не ногой. 

По поводу "нюхачей", может кто и пишет исходя из своих или чужих меркантильных интересов, лично ко мне это не относится, я пишу то что вижу, точнее чувствую, если пахнет коксом, так и пишу, если не пахнет, то не пишу, все просто, без скрытого смысла и умысла. :bk: А то что завод ни разу не "нагнули" за последние пару лет, то это не говорит о его экологичности, в России живем, знаем как у нас проверяют если "заинтересовать" проверяющих.  :bt:

• Оксик это нравится

#30 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 24 Август 2016 - 12:56

Так я и не говорил, что там рыба хорошая, раз знакомые позвали присоединится, до этого тоже про это место не знал, но больше туда не ногой. 

По поводу "нюхачей", может кто и пишет исходя из своих или чужих меркантильных интересов, лично ко мне это не относится, я пишу то что вижу, точнее чувствую, если пахнет коксом, так и пишу, если не пахнет, то не пишу, все просто, без скрытого смысла и умысла. :bk: А то что завод ни разу не "нагнули" за последние пару лет, то это не говорит о его экологичности, в России живем, знаем как у нас проверяют если "заинтересовать" проверяющих.  :bt:

Не-ееееееееееееееа! Ты не знаешь как, когда и чем пахнет Москокс! Это все выдумки!

#31 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 24 Август 2016 - 12:56

Не-ееееееееееееееа! Ты не знаешь как, когда и чем пахнет Москокс! Это все выдумки!

Ну ладно, спорить не буду, значит нам показалось))

#32 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 24 Август 2016 - 13:03

Ну ладно, спорить не буду, значит нам показалось))

Да нет... Просто ты не заметил пару асфальтовых заводов, где плавят битум, особенно если понимать

откуда берется креазот для пропитки шпал... Гипсобетон, мебельную фабрику с фенолом,

и прочее, прочее, прочее... Кстати, за инвест-площадку на Москоксе активно борется мусоросжигающий 

холдинг... Это так, для развития понимания...

#33 Ирина21

Ирина21

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64
  • ГородМосква-Видное
  • Корпус:1.1

Отправлено 24 Август 2016 - 13:32

Т.е. мне жене и двум детям вчера показалось что пахнет? :bw:

очень даже сильно пахло! Окна со стороны двора не открыть было. В комнате, окна которой выходят на дон, запаха не было.

#34 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 24 Август 2016 - 13:41

очень даже сильно пахло! Окна со стороны двора не открыть было. В комнате, окна которой выходят на дон, запаха не было.

Чем пахло?

#35 Shustrik

Shustrik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 190
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 24 Август 2016 - 15:21

Как человек, проработавший несколько лет на месте недалеко от МОСКОКСА могу сказать, что чем ближе приближаешься к заводу, тем сильнее чувствуется едкий специфичный запах ( не знаю, что это именно, но не сероводород точно). Причем помимо запаха иногда присутствуют еще мелкодисперсные выбросы. Они, например, хорошо видны на снегу в виде "черного порошка".

#36 Deli

Deli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 286
  • ГородМосква
  • Корпус:2,2

Отправлено 24 Август 2016 - 15:22

А запах ощущали на всех этажах? Экологи пишут в статьях, что весь запах идет вверх, что на нижних этажах не так пахнет.

• Турал это нравится
В мире нет случайностей и совпадений — все закономерно!

#37 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 24 Август 2016 - 15:28

А запах ощущали на всех этажах? Экологи пишут в статьях, что весь запах идет вверх, что на нижних этажах не так пахнет.

у нас 11 этаж с видом на 2.1
  • gr8m4n это нравится

#38 Deli

Deli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 286
  • ГородМосква
  • Корпус:2,2

Отправлено 24 Август 2016 - 18:12

Мне интересно, на нижних этажах как? Реально то, что пишут специалисты, или фигня очередная...)

В мире нет случайностей и совпадений — все закономерно!

#39 sVs

sVs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500
  • Корпус:1

Отправлено 24 Август 2016 - 18:20

В Видном еще комары-мутанты )

#40 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь