Перейти к содержимому

ИнтерьерПрестиж
Спецзамер

Фотография

Атмосферный воздух: загрязнения, запах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 Andrei52

Andrei52

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Корпус:2

Отправлено 24 Август 2016 - 18:35

В Марьино вчера было не продохнуть, причем у нас так дом стоит, что воняет очень редко, раз в год. Я думаю, коксовый завод не причем.

#42 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 24 Август 2016 - 18:37

В Марьино вчера было не продохнуть, причем у нас так дом стоит, что воняет очень редко, раз в год. Я думаю, коксовый завод не причем.

так пахло не вчера а в понедельник вечером

#43 Fame807

Fame807

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Корпус:4

Отправлено 24 Август 2016 - 19:39

Мне интересно, на нижних этажах как? Реально то, что пишут специалисты, или фигня очередная...)

на четвертом этаже хорошо пахло... душевно так!

• Deli это нравится

#44 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 801
  • ГородВидное

Отправлено 24 Август 2016 - 21:12

Черт! Так и не понял, чем пахло то? Осталось изучить вопрос "вонь и выбросы МКГЗ" в

разрезе этажности строений, с учетом состава выбросов завода, цикличности производства и

времени тушения кокса! :bj:

#45 sVs

sVs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500
  • Корпус:1

Отправлено 24 Август 2016 - 21:36

Креозотом пахло, и не только вчера, при восточном ветре доносит периодически, а вот аммиака не доносило ни разу. 

#46 Andrei52

Andrei52

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Август 2016 - 21:43

так пахло не вчера а в понедельник вечером

А у нас вчера. Приточный фильтр запланировал. Хотя отмечаю разительную разницу с Москвой. Не сравнить.

#47 sVs

sVs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Август 2016 - 21:45

В Марьино вообще всегда воняет ) с Копотни тянет.

#48 Andrei52

Andrei52

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Август 2016 - 21:48

В Марьино вообще всегда воняет ) с Копотни тянет.

У меня Старое Марьино. С кОпотни не вОняет почти никогда)))))

#49 sVs

sVs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 17:56

Коксогазовый завод опять ударными темпами перевыполняет план по выбросам )

Прикрепленные изображения

• IMG_3071.JPG
  • IMG_3073.JPG

#50 Gala

Gala

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16
  • Городг. Москва
  • Корпус:2.3

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 23:08

Коксохимический завод потратит 218 миллионов рублей на устранение неприятных запахов в подмосковном Видном Ленинского района, кроме того, в городе появится своя система мониторинга атмосферного воздуха, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

«По инициативе Минэкологии прошло обсуждение модернизации коксогазового завода «Москокс» с экспертами и инициативной группой жителей города Видное. В рамках запланированных изменений в Видном появится своя система мониторинга атмосферного воздуха, а на предприятии – современные оросительные установки угольного склада и новый газгольдер, <…> 218 миллионов потратит коксохимический завод на устранение неприятных запахов в Ленинском районе», - говорится в сообщении

В материале уточняется, что реновация предприятия была инициирована экспертным советом Минэкологии региона и жителями города, которые неоднократно жаловались на неприятные запахи в жилом районе, расположенном недалеко от коксохимического завода.

«За последние два года было проведено 13 лабораторных исследований в рамках расследований контрольных органов, в том числе Минэкологии. Ни одна проверка не выявила превышения концентрации загрязняющих веществ. Однако обращения от жителей на неприятные запахи продолжают поступать», - отметил главный государственный экологический инспектор Московской области Павел Кириллов, чьи слова приводятся в сообщении.

В материале подчеркивается, что на заводе уже проведена инвентаризация всех 225 источников выбросов загрязняющих веществ. Несоответствие норме выявлено только на открытом угольном складе, где до конца года впервые установят современную оросительную систему. Также по настоянию Минэкологии коксогазовый завод «Москокс» в Ленинском районе разработал пятилетнюю «дорожную карту» снижения выбросов в атмосферный воздух.

«Жители, участвующие в обсуждении, отметили, что в районе действуют и другие предприятия, которые могут являться источником неприятного запаха. Поэтому принято решение о необходимости регулярного мониторинга в Ленинском районе, данные которого будут доступны жителям», — рассказал член экспертного совета при Минэкологии Подмосковья, первый заместитель председателя центрального совета Всероссийской организации охраны природы Элмурод Расулмухамедов, чьи слова приводятся в сообщении.

Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, его слова тоже приводятся в сообщении, пояснил, что замеры будут производиться с двух точек: стационарный пост на территории завода и передвижная станция, которая в первый месяц будет установлена на территории десятой школы.

«На дымовых трубах производств поставят датчики контроля. И, наконец, завод займется вопросом комфортности запахов. Подобные технологии существуют в Европе, а в России это будет первым случаем», - добавил он.

http://www.adm-vidno...2016-09-22-4274 

• mordovka, lenasuh и zaveta это нравится

#51 Местный

Местный

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 971
  • ГородВидное
  • Корпус:1.2

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 15:03

зато как хорошо видно куда Коксогазовый коптит!)))) (левый верх.угол фото)

http://green-allei.c...68065_thumb.jpg

#52 Olga33

Olga33

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Корпус:2.2

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 15:10

Он на ЗА не коптит. У меня у родителей дача в Расторгуево это сторона такая же как и ЗА по отношению к коксогазовому заводу. Там никогда запаха нет от коксогазового и никогда не было даже когда он в полную мощность работал. В застойное время в Расторгуево была очень хорошая экология, там даже тубдиспансер детский был. 

А вот подружка у меня живет ближе к  проспекту Ленинского комсомола там часто ночью пахнет.   

#53 Местный

Местный

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 971
  • ГородВидное
  • Корпус:1.2

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 15:14

Он на ЗА не коптит. У меня у родителей дача в Расторгуево это сторона такая же как и ЗА по отношению к коксогазовому заводу. Там никогда запаха нет от коксогазового и никогда не было даже когда он в полную мощность работал. В застойное время в Расторгуево была очень хорошая экология, там даже тубдиспансер детский был. 

А вот подружка у меня живет ближе к  проспекту Ленинского комсомола там часто ночью пахнет.   

Так я это и имел ввиду!

вы мне рассказываете где пахнет от МКГЗ ! я тут всю жизнь живу и прекрасно знаю где пахнет. (в городе только у поликлиники попахивает ,когда ветер на город)! 

#54 espanolf

espanolf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 383

Отправлено 06 Март 2017 - 10:11

Ну и вонизма сегодня была в зеленых аллеях и на станции расторгуево

#55 margo13v

margo13v

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 419
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2017 - 10:17

Со стороны Тарычево не было замечено

#56 Fitsco

Fitsco

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 06 Март 2017 - 10:48

Да жутко пахло утром. Запах похож на сероводородный. Я даже подумал может где утечка газа у нас. Это коксовый завод так воняет или что другое?
  • Артемыч это нравится

#57 Артемыч

Артемыч

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 06 Март 2017 - 11:41

Да жутко пахло утром. Запах похож на сероводородный. Я даже подумал может где утечка газа у нас. Это коксовый завод так воняет или что другое?

Да это признаки выброса окиси углерода, сероводорода, бензол, фенол, аммиака дающие характерный запах.

#58 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 271
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2017 - 12:04

Мда... такое чувство что вы впервые в жизни весну унюхали. Какой Москокс? Какой фенол? И причем тут доска позора? 

Хотя не. Доска позора как-раз причем: воняет собачье говно, которым покрыта земля в аллеях.

• Missmarysya и Хьюстон это нравится

#59 Fitsco

Fitsco

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 06 Март 2017 - 12:31

Мда... такое чувство что вы впервые в жизни весну унюхали. Какой Москокс? Какой фенол? И причем тут доска позора?
Хотя не. Доска позора как-раз причем: воняет собачье говно, которым покрыта земля в аллеях.

Хорошо что у нас коровника рядом нет!

#60 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 271
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2017 - 12:48

Хорошо что у нас коровника рядом нет!

Зато свинарник есть

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи