Перейти к содержимому

Фотография

Замена цвета фасадного кирпича ! письмо в МИЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#461 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867
  • Корпус:1

Отправлено 30 Март 2014 - 20:56

Вот кстати ценник и табличка по теплопроводности интересная
http://aobrick.ru/price
http://aobrick.ru/vs_o_penobetone
http://aobrick.ru/pe...lbetonnye_bloki

#462 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Март 2014 - 21:07

А по поводу вылазки на стройку, - дело хорошее, но если делать ее людям не разбирающимся и не посвященным в тонкости пром строительства, - то это мероприятие добавит кучу неверноинтерпретированных неопределенностей, что в свою очередь может лишить сна некоторых особо нервных дольщиков. Т.е если вылазку и делать, то с каким нибудь знакомым "Михалычем" который может рассказать на месте что правильно, а что нет... - думаю дальше охраны в любом случае мало кто пройдет..)
  • Ким это нравится

#463 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 833
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 30 Март 2014 - 21:59

Я верю данным производителя, - являющимся крупнейшим в восточной европе (бонолит), к томуже в снипах должны быть расчитаны параметры исходя из климатических наблюдений по минимально зарегистрированным температурам в данных регионах, - для Москвы это около -45 градусов, хотя фактически такого тоже обычно не бывает. Поэтому расчеты правильнее проводить по данным из таблицы.
Что касается пенобетона, нужно проверить но логично предположить что чем меньше его плотность, тем ниже цена. Т.е. Если думать про миц как про застройщика экономящего на материалах, логичнее предположить что у нас в300.
Так же вес блоков в300 меньше чем в400 или в500, значит и меньше нагрузка на несущие конструкции, в том числе на фундамент к3, на котором по версиям некоторых миц сильно съэкономил...)

А я и производила расчеты, опираясь на данные лаборатории, вывешенные на сайте производителя. Вот для примера для блоков D300 и D400.

Прикрепленный файл  Протокол испытаний D300.pdf   1,52МБ   324 скачиваний Прикрепленный файл  Протокол испытаний D400.pdf   1,53МБ   315 скачиваний

А вот что пишет сам Бонолит о теплоизоляционной возможности блоков, отвечая на вопросы:

Бонолит 1.jpg

А вот здесь о конструктивной прочности:

Бонолит 2.jpg

А прочность на сжатие у D300 - всего 1%-2.

А по поводу вылазки на стройку, - дело хорошее, но если делать ее людям не разбирающимся и не посвященным в тонкости пром строительства, - то это мероприятие добавит кучу неверноинтерпретированных неопределенностей, что в свою очередь может лишить сна некоторых особо нервных дольщиков. Т.е если вылазку и делать, то с каким нибудь знакомым "Михалычем" который может рассказать на месте что правильно, а что нет... - думаю дальше охраны в любом случае мало кто пройдет..)

Ну и зря Вы не доверяете людям...

#464 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Март 2014 - 22:11

Недоверяю когда они сами себя дурят и надумывают. Вы выложили протоколы где черным побелому написано что испытания проидено положительно. Зачем потом вы ссылаетесь в сканах на d400 с запросами о малоэтажном строительстве только непонятно.
А вообще если в вас столько энергии - сделайте таблицу с данными пенополистиролбетона и газобетона в обоих случаях на плотность 300 - сравним и посмотрим что к чему.
Да учтите только что у нас внешние стены нагрузку ненесут

#465 Macdak

Macdak

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111
  • ГородМосква
  • Корпус:2

Отправлено 31 Март 2014 - 00:48

Алексей , ну хватит здесь уже всех баламутить всем давно понятно что вы работник МИЦ , возможно вы и купили квартиру в этом доме , ну уж больно дешево вам ее продали ! убедительная просьба не мутить здесь воду ! всё правильно надо писать в прокуратуру и требовать что бы все было выполнено качественно и с материалами которые как это не странно мы оплатили ! и еще если вы считаете что вы купили квартиру в доме "эконом " класса это ваши проблемы , я думаю здесь люди платили за квартиры " комфорт " класса ! и убедительная просьба не мешайте людям заботиться о своем жилье , от вас только один негатив , просьба к форумчанам не заморачивайтесь общением с этим человеком , ему все нравится , мы его услышали ! между прочим права потребителей никто не отменял ! если что в течении двух лет после окончания можем судиться с МИЦ ! в плоть до полной замены кирпича !
ЖК "Зелёные Аллеи" - современный жилой комплекс комфорт-класса, в одном из самых благоустроенных и экологически чистых уголков ближайшего Подмосковья – городе Видное.
Это так на всякий случай что бы никто больше не открывал варежку на счет дома эконом класса.
  • Alekcyu и lion это нравится

#466 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 Март 2014 - 09:14

Алексей , ну хватит здесь уже всех баламутить всем давно понятно что вы работник МИЦ , возможно вы и купили квартиру в этом доме , ну уж больно дешево вам ее продали ! убедительная просьба не мутить здесь воду ! всё правильно надо писать в прокуратуру и требовать что бы все было выполнено качественно и с материалами которые как это не странно мы оплатили ! и еще если вы считаете что вы купили квартиру в доме "эконом " класса это ваши проблемы , я думаю здесь люди платили за квартиры " комфорт " класса ! и убедительная просьба не мешайте людям заботиться о своем жилье , от вас только один негатив , просьба к форумчанам не заморачивайтесь общением с этим человеком , ему все нравится , мы его услышали ! между прочим права потребителей никто не отменял ! если что в течении двух лет после окончания можем судиться с МИЦ ! в плоть до полной замены кирпича !
ЖК "Зелёные Аллеи" - современный жилой комплекс комфорт-класса, в одном из самых благоустроенных и экологически чистых уголков ближайшего Подмосковья – городе Видное.
Это так на всякий случай что бы никто больше не открывал варежку на счет дома эконом класса.

Я не больше сотрудник МИЦ чем все остальные.

Пожалуйста заботьтесь о совем корпусе, а мой оставьте в покое.

#467 Tzion

Tzion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2014 - 16:49

Касательно классификации. Единственное более менее годное, что нашел прикреплено в .pdf

Я не проверял, но мне кажется, что не по всем параметрам мы в комфорт-классе :)

У нас массовое жилье. Надо это принять и жить с этим дальше.

PS Приводить в качестве аргумента рекламные текст - последнее дело.

Термин "комфорт-класс" придуман в качестве заманухи ... За ним очень мало стоит. Так что не надо тут с пеной у рта не по теме.

Будьте лаконичны, вместо обвинений публикуйте лучше расчеты, цифры, документы - выводы все сделают сами.

Прикрепленные файлы

• Maltv и Flayer это нравится

#468 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 Март 2014 - 17:08

не по всем параметрам мы в комфорт-классе :)

Ну вот... Вечер испорчен!!!... :bh:

#469 Macdak

Macdak

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2014 - 18:57

Касательно классификации. Единственное более менее годное, что нашел прикреплено в .pdf
Термин "комфорт-класс" придуман в качестве заманухи ... За ним очень мало стоит. Так что не надо тут с пеной у рта не по теме.
Будьте лаконичны, вместо обвинений публикуйте лучше расчеты, цифры, документы - выводы все сделают сами.

эти таблицы уже давно все знают , вот вы внимательно их и изучите ! это все видели еще месяца два назад ! я так понимаю вам тоже всё нравится ? отлично ! ваше мнение оставьте при себе ! его тоже услышали ! спасибо , всего вам доброго !

#470 Baton

Baton

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 280
  • ГородВидное

Отправлено 31 Март 2014 - 19:35

эти таблицы уже давно все знают , вот вы внимательно их и изучите ! это все видели еще месяца два назад ! я так понимаю вам тоже всё нравится ? отлично ! ваше мнение оставьте при себе ! его тоже услышали ! спасибо , всего вам доброго !

Может тон измените.

Спасибо, всего Вам доброго!

#471 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 103

Отправлено 31 Март 2014 - 19:36

Форумчане! Что за "оставьте при себе"? Вы высказываете свое мнение, другие - свое. Если хотите чтобы в теме было только ваше - пишете в свой блог, а не на форуме. Прекращайте!
Также прошу не обращать внимание на провокации энергетических вампиров, им, видимо, необходима буза и склока - пусть находят другое место для подпитки.
  • Alekcyu, Alkobiker, Ganka и еще 1 это нравится

#472 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2014 - 10:25

Недоверяю когда они сами себя дурят и надумывают. Вы выложили протоколы где черным побелому написано что испытания проидено положительно. Зачем потом вы ссылаетесь в сканах на d400 с запросами о малоэтажном строительстве только непонятно.
А вообще если в вас столько энергии - сделайте таблицу с данными пенополистиролбетона и газобетона в обоих случаях на плотность 300 - сравним и посмотрим что к чему.
Да учтите только что у нас внешние стены нагрузку ненесут

В протоколах указано сопротивление теплопередаче, подтвержденное испытаниями и отличное от указанного продавцами в рекламных целях.

Если хотите, табличку сделайте сами, потрудитесь немного. Ну хватит уже дергать рекламную информацию из интернета.

А Вы считаете, что если жилье массовое, то оно не должно быть качественным?

Кстати, эту таблицу я выкладывала 24.02.14 в этой же теме.

Форумчане! Что за "оставьте при себе"? Вы высказываете свое мнение, другие - свое. Если хотите чтобы в теме было только ваше - пишете в свой блог, а не на форуме. Прекращайте!
Также прошу не обращать внимание на провокации энергетических вампиров, им, видимо, необходима буза и склока - пусть находят другое место для подпитки.

Думаю, что ярлыки навешивать тоже не стоит, тем более, когда Вам не понятна мотивация человека, побуждающая его к каким-либо действиям.

Замечательно, что существуют люди с активной жизненной позицией (видимо их Вы называете "энергетическими вампирами"), которые не довольствуются тем, что бог ( в данном случае МИЦ) пошлет.

Кстати, никто не задумывался, почему в 2008 году в Московском регионе был введен запрет на проектирование и строительство домов с трехслойными ограждающими конструкциями, подобных нашим домам?  

• lion это нравится

#473 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 103

Отправлено 01 Апрель 2014 - 10:45

Думаю, что ярлыки навешивать тоже не стоит, тем более, когда Вам не понятна мотивация человека, побуждающая его к каким-либо действиям.

Не навешивайте :)  И тем более, когда Вам не понятно о чем речь, не стоит затевать нравоучения.

#474 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2014 - 10:52

Кстати, никто не задумывался, почему в 2008 году в Московском регионе был введен запрет на проектирование и строительство домов с трехслойными ограждающими конструкциями, подобных нашим домам?  

Там же рекомендовано:

• шире применять технические решения из пенобетона и полистиролбетона, в том числе монолитного, а также конструкции навесных (вентилируемых) фасадов в соответствии с нормативными документами.

Может тем кто взял квартирку с края повезло меньше, - им лет через 40 может быть и придется дополнительно утеплять стены... 

#475 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2014 - 11:32

Там же рекомендовано:

• шире применять технические решения из пенобетона и полистиролбетона, в том числе монолитного, а также конструкции навесных (вентилируемых) фасадов в соответствии с нормативными документами.

Может тем кто взял квартирку с края повезло меньше, - им лет через 40 может быть и придется дополнительно утеплять стены... 

Проблема может возникнуть гораздо раньше - из-за некачественных материалов и несоблюдения технологий. И дело здесь уже не в утеплении...

#476 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2014 - 11:45

Не навешивайте :)  И тем более, когда Вам не понятно о чем речь, не стоит затевать нравоучения.

Никогда не испытывала особой любви к менторству...

И, если Вы считаете, что я  не понимаю о чем речь, поясните: в чей адрес и по какому поводу было направлено обвинение в энергетическом вампиризме?

Испытывая неподдельный интерес к нечистой силе, я ведь могу принять это на свой счет....

• lion это нравится

#477 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2014 - 11:48

Выж видели, - что материалы качественные... - Брэндовые.

Никогда не испытывала особой любви к менторству...

И, если Вы считаете, что я  не понимаю о чем речь, поясните: в чей адрес и по какому поводу было направлено обвинение в энергетическом вампиризме?

Испытывая неподдельный интерес к нечистой силе, я ведь могу принять это на свой счет....

Вот почему бы Вам не направить свой пыл и энергию на застройщика?) - Съездите к нему, поднимите документы, - проинспектируйте, а уже потом расскажите всё нам.

#478 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2014 - 11:56

Выж видели, - что материалы качественные... - Брэндовые.

Брэнд еще ни о чем не говорит. Нужна информация по марке материалов.

У меня на днях при опрессовке системы по продольному шву разошлась труба известного производителя. И это  при наличии паспорта качества со 100% заводскими испытаниями.

А Вы говорите бренд...

Вот почему бы Вам не направить свой пыл и энергию на застройщика?) - Съездите к нему, поднимите документы, - проинспектируйте, а уже потом расскажите всё нам.

Так я же уже это сделала!

Организовала проверку Госстройнадзора. Жду оф. ответ.

Я понимаю, что любая услуга может быть достойно оплачена...)))

Поэтому особых иллюзий не питаю.

Однако, данная бумажка будет греть мою душу. Особенно при наступлении момента сдачи-приемки жилплощади.))) 

#479 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2014 - 12:07

Всяко бывает, вопрос на самом деле серьезный и по существу, - задал в вопросах ответах, но думаю реакция вряд ли последует...

" МИНИСТЕРСТВОМ СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ издано РАСПОРЯЖЕНИЕ от 23 мая 2008 г. N 18 - Запретить муниципальным образованиям Московской области, застройщикам, проектным и подрядным организациям применять при проектировании на территории Московской области для зданий и сооружений трехслойные стеновые ограждающие конструкции с внутренним слоем из плитного эффективного утеплителя и лицевым слоем из кирпичной кладки, ввиду наличия существенных повреждений на значительном количестве эксплуатируемых зданий такого типа.
Данная конструкция частично применяется в Зелленых аллеях и других Ваших объектах, почему? Не приведет ли это к последующему ухудшению теплоизоляционных свойств здания и не станет ли это препятствием для сдачи дома госкоммиссии."

Может кто еще в вопросах ответах задаст, - будет выше вероятность ответа.   

#480 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2014 - 12:13

Всяко бывает, вопрос на самом деле серьезный и по существу, - задал в вопросах ответах, но думаю реакция вряд ли последует...

" МИНИСТЕРСТВОМ СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ издано РАСПОРЯЖЕНИЕ от 23 мая 2008 г. N 18 - Запретить муниципальным образованиям Московской области, застройщикам, проектным и подрядным организациям применять при проектировании на территории Московской области для зданий и сооружений трехслойные стеновые ограждающие конструкции с внутренним слоем из плитного эффективного утеплителя и лицевым слоем из кирпичной кладки, ввиду наличия существенных повреждений на значительном количестве эксплуатируемых зданий такого типа.
Данная конструкция частично применяется в Зелленых аллеях и других Ваших объектах, почему? Не приведет ли это к последующему ухудшению теплоизоляционных свойств здания и не станет ли это препятствием для сдачи дома госкоммиссии."

Может кто еще в вопросах ответах задаст, - будет выше вероятность ответа.   

Ну вот видите, и Вы озадачились...

Только толковый ответ от МИЦ Вы вряд ли получите. Опять напишут, что все мы дальтоники....

• lion это нравится

Copyright © 2021 ЖК Зеленые аллеи