Перейти к содержимому

Фотография

Интернет в ЖК Зеленые аллеи

интернет провайдер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1203

#101 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 086
  • ГородМосква
  • Корпус:1.2

Отправлено 24 Август 2015 - 23:30

...

1.Магическая коробка в которую приходит опта от МГТСа и отдает вам Ethernet ничего плохого в себе не имеет кроме одного - для вас как для пользователя - это ящик пандоры, админить его вы не сможете (со всеми вытекающими - такими как создание установщиками точек доступа на девайсе с паролями вида домашний телефон абонента), вот и все минусы...Все равно после этого маршрутизатора нужно будет ставить свой маршрутизатор.

2.А в целом про оптику/коаксиал/витую пару - все три способа передачи по сути не имеют для конечного пользователя никакой разницы, ибо в итоге в квартиру за дверь все равно будет отдана витая пара с rg45 коннектором, скорости витой пары хватит абсолютно всем пользователям при обычном сценарии использования интернет ресурсов.

3.При использовании коаксиального кабеля нужен еще модем который будет стыком коаксиал/витая пара, а при использовании опты - опта/витая пара. В итоге это абсолютно лишняя часть схемы при обычных сценариях использования интернета.

1.Как раз таки я спокойно админю этот самый ящик пандоры и без проблем могу сделать из неё точку доступа,с любым паролем,который мне взбредёт в голову.Не вижу надобности в маршрутизаторе,после оптического роутера,у меня всё работает без лишних девайсов(ну если только вам нужно увеличить зону покрытия вайфая,или у вас,в квартире,более четырёх стационарных компов).

2.При оптике,в квартиру,за дверь,заводится оптика,роутер весит над дверью,в моей квартире.

3.При коаксиале нужен модем,при оптике-роутер.

Если говорить об использовании инета только на стационарном компе,через обычное подключение по витой паре от провайдера,то здесь соглашусь,что это лишняя часть схемы(роутер/модем).

Если говорить о современных реалиях,то вам понадобится вайфай,а вот здесь вот ну не как не обойтись без роутера/точки доступа.

Модем считаю в любом случае не нужной вещью(не путать с юсб-модемом).

Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!

#102 restix

restix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Корпус:2.4

Отправлено 25 Август 2015 - 00:24

1.Как раз таки я спокойно админю этот самый ящик пандоры и без проблем могу сделать из неё точку доступа,с любым паролем,который мне взбредёт в голову.Не вижу надобности в маршрутизаторе,после оптического роутера,у меня всё работает без лишних девайсов(ну если только вам нужно увеличить зону покрытия вайфая,или у вас,в квартире,более четырёх стационарных компов).
2.При оптике,в квартиру,за дверь,заводится оптика,роутер весит над дверью,в моей квартире.
3.При коаксиале нужен модем,при оптике-роутер.
Если говорить об использовании инета только на стационарном компе,через обычное подключение по витой паре от провайдера,то здесь соглашусь,что это лишняя часть схемы(роутер/модем).
Если говорить о современных реалиях,то вам понадобится вайфай,а вот здесь вот ну не как не обойтись без роутера/точки доступа.
Модем считаю в любом случае не нужной вещью(не путать с юсб-модемом).

Оборудование, которое дал вам провайдер и которое висит у вас в коридоре над дверью не является вашим. Ввиду этого все изменения конфигурации которые можно сделать в вэб морде затрут первые же монтажники\техники приехавшие устранять неполадки. Вы даже прошивку обновить не имеете право. Поэтому я называю это ящиком Пандоры. Хорошо что он висит у вас в квартире. Но не всем его вешают внутри. Куча абонентов с маршрутизаторами в общем коридоре. Ну это даже не так важно. Сути это не меняет. От маршрутизатора все равно идёт Ethernet. Так какая тогда разница через что идёт аплинк - витая пара или оптоволокно? Я вообще не понимаю аргумента про оптоволокно от мгтс. Они постоянно названивают мне и предлагают свои услуги, когда я спрашиваю какие преимущества по сравнению с другими - все наперебой кричат - оптоволокно!!! И что что оптоволокно? Это фича ради фичи? Тарифа в 100 мбит мне за глаза, какая мне разница подаст мне провайдер по опте его или по ethernet? Да никакой!
Поэтому вся шумиха около оптоволокна до квартиры/подъезда\комнаты не более чем маркетинг. Конкурентного преимущества нет никакого. Если говорить про какой нибудь дата центр - там оптоволокно имеет неоспоримое преимущество. Но это уже совсем другая тема.
По поводу маршрутизатора после оптического терминала- у меня сейчас дома стационарный десктоп, моноблок, пара ноутов, неттоп, сетевой принтер ,телек, смарфоны\планшеты. Раздать интернет на такой парк устройств и связать их в lan удобнее всего через маршрутизатор. И именно свой маршрутизатор с полным доступом к девайсу (со всеми вытекающими).
Ах да, одной wifi точки доступа на трехкомнатную квартиру не хватит для нормального покрытия всей площади, особенно если квартира распашенка. Поэтому роутер мгтс над дверью - это скорее для однушки, максимум - не просторной двушки.

#103 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2015 - 00:38

Я в курсе,что роутер от провайдера мне не принадлежит.

Если затрут,я без проблем смогу опять всё восстановить.

Если девайс работает на прошивке,то и нет не какого смысла её менять,хотя прошить роутер я смогу без проблем и мне не кто,не чего не предъявит.

Если бы роутер не заводили в квартиру,данный провайдер был бы послан,к такому роутеру,я без проблем могу кинуть витую пару,будучи соседом и пользоваться инетом,на халяву,за счёт соседа.

Если у вас много техники,то здесь согласен,маршрутизатор нужен,но для среднестатистичекого пользователя(один стационар,пара сотовых,планшет,ноут)хватит роутера,от провайдера,за глаза(при условии не больших площадей).

По поводу большего покрытия роутером/точкой доступа,соглашусь,но от части,есть варианты,которые покроют любую трёшку,но к сожалению,они не поставляются провайдерами,так что придётся что то мутить самому.

А так согласен с вами,по большому счёту,нет не кокой разницы,оптика в квартиру,или витая пара,просто для моей идеи нужна большая скорость и для этого оптика была бы лучше.

#104 restix

restix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Август 2015 - 09:05

Я в курсе,что роутер от провайдера мне не принадлежит.

Если затрут,я без проблем смогу опять всё восстановить.

Если девайс работает на прошивке,то и нет не какого смысла её менять,хотя прошить роутер я смогу без проблем и мне не кто,не чего не предъявит.

Если бы роутер не заводили в квартиру,данный провайдер был бы послан,к такому роутеру,я без проблем могу кинуть витую пару,будучи соседом и пользоваться инетом,на халяву,за счёт соседа.

Если у вас много техники,то здесь согласен,маршрутизатор нужен,но для среднестатистичекого пользователя(один стационар,пара сотовых,планшет,ноут)хватит роутера,от провайдера,за глаза(при условии не больших площадей).

По поводу большего покрытия роутером/точкой доступа,соглашусь,но от части,есть варианты,которые покроют любую трёшку,но к сожалению,они не поставляются провайдерами,так что придётся что то мутить самому.

А так согласен с вами,по большому счёту,нет не кокой разницы,оптика в квартиру,или витая пара,просто для моей идеи нужна большая скорость и для этого оптика была бы лучше.

Что каcается прошивки - если в прошивке девайса находят баг (ну скажем возможность получения учетных данных каким нибудь хитрым перебором и т.п.), то нормальный производитель выпускает обновление и баг закрывают, кроме того прошивкой могут правиться еще множество программных фич, это важно. В принципе можно сказать - ну и черт с ними с багами, но меня лично это напрягает.

А какие есть "провайдерские" варианты покрытия wifi-ем трешки-распашёнки метров так в 100?

И если не секрет какая у вас скорость канала? 

#105 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126
  • Корпус:1

Отправлено 25 Август 2015 - 09:29

у меня онлайм, тоже почти 100 м, во всех комнатах инет летает, что-то там фирмы asus  установлено по центру квартиры, больше технических подробностей не знаю, т.к. техника в руках индейца-кусок металла.

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#106 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 589
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 25 Август 2015 - 10:51

у товарищей Pro Link ни чего про халявный роутер не говориться и сильно сомневаюсь что будет  ... если проводить аналогию с подключением частных домов то они туда тянут оптику и ставят оптический конвертер (более дешевое устройство которое переводит оптику на медь) и вы получаете те же медные мах 100МБ в квартире .. проще говоря это есть бутылочное горлышко в этой сети .. но есть плюсы конвертор можно запрятать в отдельной коробке при входе в квартиру, а дальше оттянуть витой парой к роутеру.

Как я писал плюсы своего оборудования и предоставленного это примерно как с авто у тебя есть возможность ездить на (ну скажем BMW X3), а на работе в пользование дадут стоковый  логан или матис, да можно его и в хвост и в гриву ибо не жалко .. но на своей куда приятнее и комфортнее  ... плюс при поломке я свое оборудование заменю в разы быстрее ... а если оно еще и на витой паре то и временно купив самый простой (который поддерживает алгоритм подключения) заменю и провайдерский пока провайдер не поменяет его.

у меня онлайм, тоже почти 100 м, во всех комнатах инет летает, что-то там фирмы asus  установлено по центру квартиры, больше технических подробностей не знаю, т.к. техника в руках индейца-кусок металла.

100 мб по wifi через стены ? нет конечно asus серии keenetic очень хорош но любые стены и расстояния дают падения уровня сигнала ... на моей практике было когда сигнал пада просто из за того что антенна была закрыта корпусом системника при том роутер стаял в метрах 5 от него в коридоре (правда давно это было на заре wifi) 

По хорошему все что можно подключить через провод, лучше подключить именно через него и оставить wifi для планшетов и телефонов .. ну или мест куда тащить провод нет смысла а иногда выйти с ноутом не плохо  (балкон, рабочая зона кухни и совсем для экстрималов и "эстетов" в ванною и туалет)

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#107 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 502

Отправлено 25 Август 2015 - 11:00

asus серии keenetic

:ag:
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#108 restix

restix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Август 2015 - 11:03

...

100 мб по wifi через стены ? нет конечно asus серии keenetic очень хорош но любые стены и расстояния дают падения уровня сигнала ... на моей практике было когда сигнал пада просто из за того что антенна была закрыта корпусом системника при том роутер стаял в метрах 5 от него в коридоре (правда давно это было на заре wifi) 

По хорошему все что можно подключить через провод, лучше подключить именно через него и оставить wifi для планшетов и телефонов .. ну или мест куда тащить провод нет смысла а иногда выйти с ноутом не плохо  (балкон, рабочая зона кухни и совсем для экстрималов и "эстетов" в ванною и туалет)

100 Мбит через стену? - Легко! WiFi ac и вперед. Вопрос насколько клиент далеко от стены и сколько этих стен. В любом случае как тут уже писали умные люди - WiFi сеть требует планирования, просто воткнуть бездумно WiFi маршрутизатор в центре квартиры как писал Человек - это в 90% случаев не решение проблемы покрытия всей квартиры.

Ну и Asus не делает Keenetic, их делает ZyXel.

#109 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2015 - 11:14

100 Мбит через стену? - Легко! WiFi ac и вперед. Вопрос насколько клиент далеко от стены и сколько этих стен. В любом случае как тут уже писали умные люди - WiFi сеть требует планирования, просто воткнуть бездумно WiFi маршрутизатор в центре квартиры как писал Человек - это в 90% случаев не решение проблемы покрытия всей квартиры.

Ну и Asus не делает Keenetic, их делает ZyXel.

точно ZyXel .. лоханулся :bg:

Планирование это хорошо, но у нас не те габариты квартир и не такие требования к сети, вполне достаточно середины квартиры ... в однокомнатных и коридора .. если wifi используется в основном для подключения  носимых устройств. Согласитесь глупо ставить в 3х комнатной квартире 3 точки доступа + роутер (или того круче - мини сервер) + плюс на всякий случай на балкон и ванную для получения оптимального сигнала во всех уголках квартиры ....

оптимально ставиться в коридор, к стационарным тянуться медные пары, если в каком то уголке (скажем балконе) уж сильно падает сеть можно поставить репитер (усилитель сигнала)

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#110 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2015 - 11:26

Что каcается прошивки - если в прошивке девайса находят баг (ну скажем возможность получения учетных данных каким нибудь хитрым перебором и т.п.), то нормальный производитель выпускает обновление и баг закрывают, кроме того прошивкой могут правиться еще множество программных фич, это важно. В принципе можно сказать - ну и черт с ними с багами, но меня лично это напрягает.

А какие есть "провайдерские" варианты покрытия wifi-ем трешки-распашёнки метров так в 100?

И если не секрет какая у вас скорость канала? 

По поводу прошивки,я уже писал,если мне надо будет прошить роутер от провайдера,я его прошью и не кто мне не чего не предъявит.

Я уже писал выше,провайдерских вариантов покрытия больших площадей нет.всё,что предоставляет провайдер-дёшево и сердито.

У меня по тарифу 50Мбит/с,а по факту скорость достигает 600,я файлы скачиваю,с торента,под 40 Мб в секунду,не на одном провайдере,до МГТС,такого не было(а я их поменял предостаточно и корбина была(потом билайн),и кверти,и акадо,и онлайн).

...100 мб по wifi через стены ? нет конечно asus серии keenetic очень хорош но любые стены и расстояния дают падения уровня сигнала ... на моей практике было когда сигнал пада просто из за того что антенна была закрыта корпусом системника при том роутер стаял в метрах 5 от него в коридоре (правда давно это было на заре wifi) 

Тут скорее всего имелось в виду скорость по тарифу,а фактическая скорость на приёмных девайсах,человеку,скорее всего не известно,просто у него всё быстро открывается и она не парится.Но я думаю что врятли скорость от провайдера соответствует скорости по вайфаю,потери по воздуху точно будут,даже если вы находитесь рядом с роутером,не кто не отменял соседей и загруженность сети,а вот какие потери,тут уже будет зависеть от вашего оборудования.

#111 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2015 - 11:31

:ag:

злые вы уйду я от вас :bm: :bm: :bm:

#112 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2015 - 11:39

...Планирование это хорошо, но у нас не те габариты квартир и не такие требования к сети, вполне достаточно середины квартиры ... в однокомнатных и коридора .. если wifi используется в основном для подключения  носимых устройств. Согласитесь глупо ставить в 3х комнатной квартире 3 точки доступа + роутер (или того круче - мини сервер) + плюс на всякий случай на балкон и ванную для получения оптимального сигнала во всех уголках квартиры ....

оптимально ставиться в коридор, к стационарным тянуться медные пары, если в каком то уголке (скажем балконе) уж сильно падает сеть можно поставить репитер (усилитель сигнала)

В том то и дело,если не задумываться,то можно поставить в середине один роутер,где то не ловит,да и чёрт с ним,воткну репитер,а можно грамотно построить свою сеть,с одним роутером(максимум два,если роутер от провайдера обязателен),потом ещё будешь сидеть на улице,около подъезда и пользоваться своим вайфаем.

#113 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2015 - 11:40

По поводу прошивки,я уже писал,если мне надо будет прошить роутер от провайдера,я его прошью и не кто мне не чего не предъявит.

Я уже писал выше,провайдерских вариантов покрытия больших площадей нет.всё,что предоставляет провайдер-дёшево и сердито.

У меня по тарифу 50Мбит/с,а по факту скорость достигает 600,я файлы скачиваю,с торента,под 40 Мб в секунду,не на одном провайдере,до МГТС,такого не было(а я их поменял предостаточно и корбина была(потом билайн),и кверти,и акадо,и онлайн).

Тут скорее всего имелось в виду скорость по тарифу,а фактическая скорость на приёмных девайсах,человеку,скорее всего не известно,просто у него всё быстро открывается и она не парится.Но я думаю что врятли скорость от провайдера соответствует скорости по вайфаю,потери по воздуху будут 100%,даже если вы находитесь рядом с роутером,не кто не отменял соседей и загруженность сети.

да да а еще частотные каналы, особенно при массовой установки однотипного оборудования как делает МГТС и все скажем ложиться на 6 канал ... во веселуха начинается

на счет МГТС тут все не так однозначно, может у них что то уже поменялось, но как только их поставили по началу я "кипятком писался" от того как стабильно он держит скорость ... но потом началась какая то хрень в сторону как раз торентов когда запускаешь и видит что он работает некоторое время нормально потом падает скорость вплоть до 0, отключаешь .. через некоторое время становиться нормально.  

#114 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2015 - 11:48

да да а еще частотные каналы, особенно при массовой установки однотипного оборудования как делает МГТС и все скажем ложиться на 6 канал ... во веселуха начинается

на счет МГТС тут все не так однозначно, может у них что то уже поменялось, но как только их поставили по началу я "кипятком писался" от того как стабильно он держит скорость ... но потом началась какая то хрень в сторону как раз торентов когда запускаешь и видит что он работает некоторое время нормально потом падает скорость вплоть до 0, отключаешь .. через некоторое время становиться нормально.  

Так не кто не отменял администирование роутера,я без проблем могу просмотреть загруженность сети и выбрать оптимальный,для себя,канал.

Пока у меня проблем не наблюдалось с МГТСом,скорость скачивания файлов,через торрент,естественно не стабильна,она скачет,но ниже скорости по тарифу ещё не разу не было.

#115 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362

Отправлено 25 Август 2015 - 11:49

МГТС мне не нравится своей агрессивной политикой. Пришли, принесли свою коробку, заставили оставить ее в квартире и чуть ли не насильно использовать их интернет...я отказался, но в платежку они его включили, пришлось разбираться. Негатив.

Еще мне очень нравятся девочки которые впаривают "суперновую технологию GPON"... я диплом писал по PONу в 2008 году, так что информация у них устарела)))

Да и признаюсь, я фанат Акадо, думаю меня уже спалили  :bm:

Роутер у меня тоже висит в середине квартиры (трешка, панелька) и на кухне прием падает и визуально и по тестам.

Айпады/айфоны вообще плохо работали, спас ситуацию переход на 5Mhz. Макбуку пофиг, работает отлично.

Поскольку данная проблема присутствует в разной степени практически у каждого, то вы написали бы конкретные примеры по лечению, а не пустые фразы о том, что сделать это можно но как мы не расскажем)

Делитесь опытом построения качественной сети по воздуху ;)

п.с.

Раз такая пьянка началась, то поделитесь опытом как заставить макбук печатать на сетевой принтер по воздуху?

Начал изучать этот вопрос, как то простого решения не нашел...

Принтер висит на роутере ASUS RT-N65U (кастомная прошивка от Падавана), стационарный ПК на проводе от роутера - печатает, ноут на винде по воздуху тоже печатает. Как макбук подружить? В идеале и айпады тоже)) Если это возможно...

• RomanT это нравится

#116 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2015 - 11:54

В том то и дело,если не задумываться,то можно поставить в середине один роутер,где то не ловит,да и чёрт с ним,воткну репитер,а можно грамотно построить свою сеть,с одним роутером(максимум два,если роутер от провайдера обязателен),потом ещё будешь сидеть на улице,около подъезда и пользоваться своим вайфаем.

тут еще вопрос в том что оборудование не всегда можно поставить туда куда правильно это квартира, а не контора где кинут точку за подвесной потолок и все довольны .. согласись, что супруга будет крайне недовольно если на самом видном месте будет висеть не картина а коробка с антенкой и лампочками     

#117 restix

restix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Август 2015 - 12:00

Репитер режет скорость в два раза от фактической. Репитер это вообще не выход.

Когда люди говорят про репитеры - скорее всего они никогда их не ставили, а только собираются, как впрочем и вы. Заканчивается это тем что купив репитер за 1,5 тысячи адекватно использовать его не представляется возможным.

Кстати ваша скорость в 600 Мбит мне нравится:) Правда не ясно почему она такая, ну это ладно. Еще не ясно как утилизировать такой канал?:)))

#118 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2015 - 12:01

МГТС мне не нравится своей агрессивной политикой. Пришли, принесли свою коробку, заставили оставить ее в квартире и чуть ли не насильно использовать их интернет...я отказался, но в платежку они его включили, пришлось разбираться. Негатив.

Еще мне очень нравятся девочки которые впаривают "суперновую технологию GPON"... я диплом писал по PONу в 2008 году, так что информация у них устарела)))

Роутер у меня тоже висит в середине квартиры (трешка, панелька) и на кухне прием падает и визуально и по тестам.

Айпады/айфоны вообще плохо работали, спас ситуацию переход на 5Mhz. Макбуку пофиг, работает отлично.

Поскольку данная проблема присутствует в разной степени практически у каждого, то вы написали бы конкретные примеры по лечению, а не пустые фразы о том, что сделать это можно но как мы не расскажем)

п.с.

Раз такая пьянка началась, то поделитесь опытом как заставить макбук печатать на сетевой принтер по воздуху?

Принтер висит на роутере ASUS RT-N65U (кастомная прошивка от Падавана), стационарный ПК на проводе от роутера - печатает, ноут на винде по воздуху тоже печатает. Как макбук подружить? В идеале и айпады тоже)) Если это возможно...

Нельзя дать общие рекаминдации,по созданию граматной вайфай сети,которая подойдёт для всех случаев жизни.

Кому то нужно поменять роутер,кому то,антенну на роутере,а кому то,как вам,перейти на другую частоту(кстати,это до поры,до времени.пока пятёрка не так распростронена,но со временем и эту частоту засрут).

По поводу дружбы маков и айпадов,похоже на проблему с IP-адресами,у вас мак видит принтер?

#119 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2015 - 12:06

Репитер режет скорость в два раза от фактической. Репитер это вообще не выход.

Когда люди говорят про репитеры - скорее всего они никогда их не ставили, а только собираются, как впрочем и вы. Заканчивается это тем что купив репитер за 1,5 тысячи адекватно использовать его не представляется возможным.

Кстати ваша скорость в 600 Мбит мне нравится:) Правда не ясно почему она такая, ну это ладно. Еще не ясно как утилизировать такой канал?:)))

Вы походу меня не поняли,я как раз таки не собираюсь пользовать репитеры,я лишь привёл пример не грамотной постановки своей вайфай сети.

Почему скорость такая-думаю из-за опты,была бы простая разводка,витая пара,таких скоростей мне не видать как своих ушей.

#120 restix

restix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Август 2015 - 12:09

п.с.

Переход на Wifi ac в настоящий момент реально выход из ситуации зашумленности 2.4 диапазона. Но надо учитывать что площадь покрытия 5 Ггц в два раза меньше чем 2.4, это важно.

Если квартира большая то для уверенного покрытия нужны отдельные Wifi точки доступа, которые будут скоммутированы в роутер/свитч и конечно лучше если это будут 5 гигагерцовые точки.

Все остальное нужно уже смотреть индивидуально (как расположить, куда лучше скоммутировать, нужен план помещения).

Насчет принтера - можно в личку, дабы не оффтопить.

Темы с аналогичными тегами: интернет, провайдер

Copyright © 2023 ЖК Зеленые аллеи